Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
юрий:

На втором фото Вишнівськводоканал силается на ТУ от 2009 г., а в ответе кп Петрівське сылаются на договор от2011г. Может ТУ поменялись?

там написано, что ТУ после выполнения которых будет можно принимать 230 кубов в сутки, были даны еще в 2009 году, но на сегодня они не выполнены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 16:10)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2702 дня назад
Mr.Di:
у Вас есть альтернативный поставщик услуг по водоснабжению и канализации?
Mr.Di, а у Вас кроме текста есть что-нибудь?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Самоделкин:
Mr.Di, а у Вас кроме текста есть что-нибудь?

Пока только текст идет от Вас, отвечаете многозначительными фразами "человека в теме", при этом увиливаете от прямых вопросов, я не поддерживаю ваше начинание потому, что у Вас нет четкой стратегии, плана реализации и ответов на вопросы о перспективах, но полно обид и эмоций, извините, но ставку на последнее может делать только дурак - время скоротечно и быстро расставляет все по местам, не нужно ждать десятилетия... касательно вопроса, я так понял по водоснабжению и канализации - у меня пока нет альтернатив, поэтому я не имею права заниматься популизмом и играть на эмоциях людей предлагая им "разрурушим до основанья, а..." (с)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1886 дней назад
Уточнила по оплате за воду. до 30.10.2015г. платить будем по 16 грн с копейками только за водоотвод. За водоснабжение на этот период не платим.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1888 дней назад
Света, Вы случаем не знаете, платить за водоотвод по прежнему в ЖЕКЕ или уже БИГу?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Света, подскажите источник информации? Чем обусловлено такое решение?
п.с. на моей памяти уже было два момента, когда упраздняли оплату услуг из-за отсутствия условий их надлежащего выполнения
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1886 дней назад
Mr.Di:

Света, подскажите источник информации? Чем обусловлено такое решение?
п.с. на моей памяти уже было два момента, когда упраздняли оплату услуг из-за отсутствия условий их надлежащего выполнения

Именно по этой причине. Анализы воды со скважины в норме, но нужно промыть нормально сети, что бы к потребителю доходила вода такого же качества как поступает из скважины.Добавлено спустя 2 минуты
Elena БХ 5в:

Света, Вы случаем не знаете, платить за водоотвод по прежнему в ЖЕКЕ или уже БИГу?

Насколько я понимаю, офис БИГа находится там же где и ЖЕК
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2098 дней назад
А в договоре это указано? Если нет, то БИГ имеет право взыскать потом пеню за неоплату водопостачання в размере двойной учётной ставки НБУ за каждый день просрочки.
Цыплят по осени считают.
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1886 дней назад
Reksana:

А в договоре это указано? Если нет, то БИГ имеет право взыскать потом пеню за неоплату водопостачання в размере двойной учётной ставки НБУ за каждый день просрочки.

Я думаю, что к любому договору можно составить дополнительное соглашение сторон. В нем и прописать, что стороны пришли к соглашению о том ......
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2098 дней назад
Теоретически - да. Практически БИГ подписывает допсоглашения о том, что до ноября за водопостачання не платим? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Цыплят по осени считают.
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2349 дней назад
Добрый вечер.
Вопрос к соседям, живущим на 8-9х этажах многоэтажек ПК: достаточное ли и постоянное ли давление воды на верхних этажах?
Просто интересно, к чему мне готовиться на 8м этаже 6й линии...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2702 дня назад
Yevgen, динамика жизни в ПК такова, что трудно прогнозировать завтрашний день ...
Я не на 8-9 живу, а всего лишь на 5, но вцелом проблем с водой нет.
Бывают исключения, конечно, но системой их назвать нельзя ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1011 дней назад
Света:
до 30.10.2015г. платить будем по 16 грн с копейками только за водоотвод. За водоснабжение на этот период не платим.

Это подтвержденная инфо? Буквально 10 мин назад говорила с директором БИГ, так настоятельно требуют заключить до 05.09 договора на водоснабжение и водоотведение, но даже при отказе их заключать будет идти начисление задолженности.
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2098 дней назад
Вот буквально 2 сообщения от Петровского квартала
1. "Увага! До 05.09.2015 просимо підписати договора на водопостачання і водовідведення".
2. "Увага! До 03.09.15 надати показники лічильників води. На адресу......, СМС на тел......, особисто в ЖЕК"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 15:37)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Yuless:
2. "Увага! До 03.09.15 надати показники лічильників води.
А что им еще сделать? Пусть поднимут свои Ж и пройдутся перепишут показания )))
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Corba:
Yuless:
2. "Увага! До 03.09.15 надати показники лічильників води.
А что им еще сделать? Пусть поднимут свои Ж и пройдутся перепишут показания )))
Мне, например, намного удобнее сообщить показания в ЖЭК самостоятельно, чем договариваться о встрече и пускать в свою квартиру посторонних.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2440 дней назад
Ребят, а подскажите что делать если счетчик воды закрыт на ключ, а ключ мне никто не выдавал. Идти в ЖЕК?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2440 дней назад
Yevgen:
достаточное ли и постоянное ли давление воды на верхних этажах?

Я тоже на 8м этаже живу в 4й линии. Давление постоянное (когда аварий нет конечно :)) а насчет достаточного - у меня на съемной квартире были примерно в 2 раза выше, лейки от душа рвало раз в полгода smile В целом давление достаточное, но хотелось бы лучшего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 15:57)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2049 дней назад
Ну что? Идти заключать или все таки есть у нашей иниц-ой группы какая то стратегия и план действий?
Все возможно!
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1888 дней назад
Евгений, мне сказали что ключ только у сантехников, а замок открывается отверткой)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска