Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
А у меня впервые за много лет,прожитых в Киеве не просто не умерли,а еще и расцвели фиалки. И произошло это именно в в ПК


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 13:51)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Рождественник с момента переезда в ПК (ноябрь,середина) уже третий раз цветет


И орхидея по-прежнему глаз радует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 13:54)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2297 дней назад
нужно у тебя спулеметить листик рождественика))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Marina:

нужно у тебя спулеметить листик рождественика))

приходи
у меня тут маааленький кусочек упал в соседний вазон и сам прижился, еще и цвести собирается, несмотря на то, что малютка совсем )

А вот фикус устроил листопад ((((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2015 в 22:52)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
Irisha, а фикусы прихотливые цветы ?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Дайкири:

Irisha, а фикусы прихотливые цветы ?

Дайкири, Тая, до сих пор думала, что нет... Когда-то у меня был фикус, несколько маленьких в одном вазоне купила, даже сама потом их косичкой заплела, он несколько лет у меня жил и прекрасно себя чувствовал, пока в очередной отпуск не уехала - его и драцену залили и они умерли (( У папы сейчас живет фикус, которому лет 9, тоже все ОК, а вот мой этот купила недавно, пересадила с неделю назад и он начал желтеть и сбрасывать листья ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 00:27)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
Irisha:
А вот фикус устроил листопад ((((
ой, а его ещё "Наташа" называют да? У меня такой же.. он периодически сбрасывает листья, а потом снова зелёный становится!Так , что не переживай! joke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Tati:

Irisha:
А вот фикус устроил листопад ((((
ой, а его ещё "Наташа" называют да? У меня такой же.. он периодически сбрасывает листья, а потом снова зелёный становится!Так , что не переживай! joke

Tati, спасибо!
Да, это Наташа который. Я тоже надеюсь, что он немного сейчас стресс переживает (я его пересадила недавно). Тот, который залали, был тоже Наташа, он тоже иногда листья сбрасывал, но этот как-то уж очень интенсивно сбрасывает ((
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Irisha:
А вот фикус устроил листопад ((((
Фикусы любят солнце (но не прямые лучи) и влагу. Опрыскивание и поближе к свету. У меня листопады бывают либо зимой, когда с влажностью проблемы и далековато от окна стоят, либо летом (та же проблема). Опрыскивать желательно, и все будет хорошо.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Дайкири:
Irisha, а фикусы прихотливые цветы ?
У меня сейчас фикусов целых...три - разные. Да, иногда сбрасывают листья, но в последние годы не так интенсивно, как было раньше - поумнели, наверное laugh
Но вот с одним из них была история такая, что я уже думала - все - пропало растение!
У меня стационарный комп. Блок стоял на столе справа возле стенки. На стенке были полочки - на полочке стоял фикус. И он не то, чтобы сбрасывал листья, он просто стоял и усыхал. Я тогда никак не связала это с блоком компа... потом, когда растению было на вид уже совсем плохо, я его решила переставить... и он почти на следующий же день выпустил молодые листочки!!!!
И стоило какому-то вазону стать на ту полку, с ним начинало происходить тоже самое примерно... так что растения на технику очень реагируют. Об этом много пишут, но вот я это увидела в живую.
Olena:
Опрыскивать желательно, и все будет хорошо.
это да! а еще - это любимое занятие моей малой - "мама, пора их купать!" laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Olena:

Irisha:
А вот фикус устроил листопад ((((
Фикусы любят солнце (но не прямые лучи) и влагу. Опрыскивание и поближе к свету. У меня листопады бывают либо зимой, когда с влажностью проблемы и далековато от окна стоят, либо летом (та же проблема). Опрыскивать желательно, и все будет хорошо.

Olena, спасибо!
Я и опрыскиваю его, и света у меня в комнате более, чем достаточно - два окна на 14,8 м кв. ((
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
953 дня назад
Разобрали! !!!!!!!

в офисе пять лет стояла, ростков не было. Забрала домой и на те)) сразу три..У нас в ПК хорошая атмосфера!! devachka Отдам бесплатно. На фото как куст, нашла в нете,но она больше на дерево похожа, ствол как у пальмы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2016 в 21:54)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1979 дней назад
Tati:
может куму то нужны детки аглаонемы? фото
а можно мне один росточек??? завтра как раз муж будет в ПК.Добавлено спустя 2 минутыа я на осень фиалкой поделюсь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 22:16)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
А у меня уже с корнями стоят росточки гибискуса, цветет с розово-малиновым переходом devachka , если кто хочет, то могу отдать в заботливые руки
annushka-photo.com
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2787 дней назад
А я можу запропонувать дорогим сусідкам хто любить шарові хризантеми укорінить черенки:) їх у мене на дачі біля 80кущів:) моя слабинка-хризантеми:) залюбки поділюся
бывалый
Manya
Сообщений: 11
ТШ 10
2935 дней назад
Ой))) И я обожаю))) Посадила бы на балконе на своем 8-м этаже))) Когда будете рассаживать, я с удовольствием возьму)))
Zina:

А я можу запропонувать дорогим сусідкам хто любить шарові хризантеми укорінить черенки:) їх у мене на дачі біля 80кущів:) моя слабинка-хризантеми:) залюбки поділюся
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2787 дней назад
Ок:) тільки весною напишите якого коліра ви хочете і скільки кущиків:) залюбки поділюся такою красотою:)
бывалый
ALLA
Сообщений: 26
ТШ 6А
1280 дней назад
annushka, Tati, Девочки, с удовольствием взяла бы росточки. Как с вами связаться?
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2787 дней назад
Напишу вам свого номера телефона і ми з вами домовимось:)
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1118 дней назад
annushka, можно мне тоже росточек, живу в ПК, забеоу в любое время, как с Вами связаться?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска