Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Решила все-таки создать такую темку .... zst
Кто-то не любит возиться с домашними растениями, кто-то не видит жизни без живой красоты в доме, которая радует глаз. Если Вы из первой категории, то, возможно, этот раздел форума Вас переубедит в обратном. Если Вы обладатель многочисленной или же одиночной растительности в своем доме, то наверняка захотите и сможете поделиться знаниями, опытом, секретами.

Для начала загружаю файл (когда-то в интернете попалась статейка) о цветах и растениях, которые дома держать не рекомендуют.
Прикрепленные файлы:
opasnye-rasteniya_528e1a0a2f95b.doc | 514 Кб | Скачали: 881 раз
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
У меня на срабочем столе и пахиподиум и спатифиллум!!! Какой ужас!!! но побочных действий не замечала до сих пор)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
У меня дома еще остался спатифиллум...после статьи отдала диффенбахию, потому что дома ребенок. А она любит цветочки руцями погладить...мало ли чего. Вот спатифиллум пока не могу решится отдать...
Сейчас сплошь и рядом дома куча фикусов, один гибискус, перчик (на расаду, правда, похож laugh ), фиалка,
денежное дерево и кажется декоративная разновидность каланхойя...надо сфоткать и выложить.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3018 дней назад
Ира, я вот например, люблю "живую красоту в доме". Но, то ли я что-то неправильно делаю, а может растения меня не любят - в общем, со временем загибается все. Так обидно. Единственное что неплохо себя чувствует - это орхидеи, вот сейчас зацвела одна. Фикусы мне очень нравятся, у нас фикус Бенджамина (вроде), я его пересадила, так старалась - а он чахлый такой и все тут.
Фиалки люблю - больше года не растут. Я покупаю их обычно у бабушек на базаре - потому что мне жалко бабушек,они немножко поцветут и потом гибнут. Поливаю и непереливаю.Алоэ - и тот чуть не загнулся. Но вроде вычухался.
В общем, буду перенимать опыт у вас, опытных цветоводов (я помню, ты вроде с каким-то огромным цветком переезжала joke ).
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
У меня тоже очень много цветочков и дома и на работе))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
пока там все стихоплетничают, а я устала ждать и посадила дерево %)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Irisha, покажу, если прорастет. первый когда-то у меня пророс в метровое дерево и как я его ни пыталась сделать кустом, оно не хотело. а потом пришли коты и перевернули горшок и оно сломалось :(
а еще у меня есть имбирь (но он у мамы сейчас) прикольный, на бамбук похож - а сажаешь просто в магазине купленный корешок. все любопытно посмотреть, что там с корнем за несколько лет стало, но жалко
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
Это как это? что за дерево?)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ань, т.е. у него ствол и на верхушке листья?

anyma:

а еще у меня есть имбирь (но он у мамы сейчас) прикольный, на бамбук похож - а сажаешь просто в магазине купленный корешок. все любопытно посмотреть, что там с корнем за несколько лет стало, но жалко
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Irisha, не совсем, листики похожи на бамбуковые, вот такие

только вырастает он высоким, больше метра
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3620 дней назад
Ань,а что посадила?На авокадо похоже или ошибаюсь? Я посадила грейпфрут нечаянно- растёт,прикольненько так зеленеет
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Вика, да, авокадо. я еще сажала перчики из семечек (растут как зараза, только выросло в длинную палку). мандаринки и апельсинки, но они как рассада выглядели.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Аня, приветик! у меня тоде сейчас перчик рассаду мне напоминает...а в магазине продают такие деревца именно красивые...не понимаю, че с ней (рассадой этой моей) делать, чтобы выросло деревце...
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2405 дней назад
По ходу нужно завести еще одну тему про комнатные и не только цветочки))))

У меня проблемма с цветами(((( я их лбюлю,а они меня нет cry
что ни посажу нифига не растет
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Ирина_И, во во, свой старый авокадо я пыталась сделать кустом smile общипывала ему верхние листики (это как-то называется, но я забыла как, что-то похожее на "пикирование" :)))), так он зараза делал веточку вбок и ее же тянул вверх.

а перчики да, какая-то фигня с ними происходит, как и с мадаринками и апельсинками из косточек. видимо в магазах другой сорт.
аа еще у меня есть пушистое дерево шефлера - вот эта круто растет т очень быстро. сейчас она почти с мой рост (чуть ниже), а покупали было в ней ну см 30. и у нее листики такие как лапки у древесной лягушки
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
anyma:
пикирование

Пикирование - это вертикальное падения самолёта вниз..

Ты что - цветы пикируешь??? shock
А с какого хоть этажа?
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3620 дней назад
Хочу тож авокадо попробовать посадить,наверное уже в ПК.У меня как бешеный растёт щучий хвост и пальма уже выше меня ростом.А орхидея чёт не цветёт sad
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Вика, party а у нас ты видела орхидеи!!!
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3620 дней назад
Вика:
У меня как бешеный растёт щучий хвост
laugh
В смысле не уменя лично,эт растение так зовётсяДобавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
Вика, party а у нас ты видела орхидеи!!!
Да,Юр ,и не тока орхидеи v
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
ну да, у маленького бамбука тоже так
anyma:

Irisha, не совсем, листики похожи на бамбуковые, вот такие
только вырастает он высоким, больше метра
Добавлено спустя несколько секунду меня аж 2 спатифилиума, правда, цвести не хотят((, а их почему нельзя? я слышала, что наоборот они хорошо в доме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска