Опрос по паркоместам

Желаемый формат организации платной парковки
Желаемый формат коммерческого предложения по паркоместам
боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются) (43)
боксы металлические закрытые (покупаются) (5)
боксы из газоблока (покупаются) (19)
просто открытая размеченная парковка (арендуется) (47)
Всего голосов: 114
Опрос закончен.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
RP_81:

что как будет парковка, скорей всего будет какойто кооператив. ... Вход в кооператив 500 грн. Ежемесячная плата 200 грн. ...
а вот это от жильцов зависит. вернее, от инициативных жильцов, которые этим вопросом захотят заниматься.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
RP_81, ну я думаю, что нечто такое и будет. Кому интересны гаражи (я вот их возле квартала честно говоря не хочу - надоели, они некрасивые), то тут в Петровском, есть отличные на Тепличной гаражи в количестве. Продают и сдают в аренду. Цену не узнавала, но объявления видела.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1703 дня назад
А чем не устраивает то что есть сейчас? Машина стоит на стоянке возле ПК и всё ок )Гараж конечно было бы идеально но и дороговато)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1663 дня назад
serejca, сейчас машины стоят возле подъезда хозяев, при чем не всегда даже возле своего, а не на стоянке laugh
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1703 дня назад
Все любят поставить своё авто под окнами, так спокойнее)хотя сама стоянка практически пустая. Но в любом случае все машины туда не поместятся.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
С паркоместами нас, кажися, ждет достаточно сильная непонятка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 19:09)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1424 дня назад
_МУТАБОР_:
С паркоместами нас, кажися, ждет достаточно сильная непонятка
Тем более я так понимаю для ПК 3 стоянка не предназначена отдельная. Все под дом будет забито а кому не хватит под своим домом обязательно припаркуется под чужим.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Виктор, ну для ПК-1 и ПК-2 гостевая стоит пустая практически ;)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2528 дней назад
это ненадолго
думается мне, что сейчас паркуется в основном первая линия, и результат уже впечатляет
6 полубубликов второй линии - это 400 кварттир - это еще 200-300 авто через год
сколько там паркомест, на гостевой?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Urrik:
это ненадолго
да, но стоит же пустая!!!! все время, а первая линия вся под домами.
Urrik:
6 полубубликов второй линии - это 400 кварттир - это еще 200-300 авто через год
пока полублики ставятся на своих парковочках маленьких и в торцах домов (что нехорошо тоже). правда там так же ставится первая линия, хотя у них за домами есть места в принципе. но там неровно и в дождь грязно.

в общем эт я наверное зря, поскольку тут итак уже из-за этой темы триста раз переругались. хотя я в бешенстве только от мысли, что выбегая из двора, ребенок может оказаться перед едущим автомобилем, потому что из-за всего запаркованного ему не видно едущую, а водителю ребенка.Добавлено спустя несколько секунд
Urrik:
сколько там паркомест, на гостевой?
я не считала, вечером вчера было 90 процентов пусто.
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2528 дней назад
выбегая из двора, ребенок может оказаться перед едущим автомобилем, потому что из-за всего запаркованного ему не видно едущую, а водителю ребенка.

+100500, скоро моих двое будут бегать
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1899 дней назад
anyma:

RP_81, ну я думаю, что нечто такое и будет. Кому интересны гаражи (я вот их возле квартала честно говоря не хочу - надоели, они некрасивые), то тут в Петровском, есть отличные на Тепличной гаражи в количестве. Продают и сдают в аренду. Цену не узнавала, но объявления видела.

Интересна цена по чем продают и сдают в аренду??? Если узнаете напишите! Спасибо
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
zoro:

anyma:

RP_81, ну я думаю, что нечто такое и будет. Кому интересны гаражи (я вот их возле квартала честно говоря не хочу - надоели, они некрасивые), то тут в Петровском, есть отличные на Тепличной гаражи в количестве. Продают и сдают в аренду. Цену не узнавала, но объявления видела.

Интересна цена по чем продают и сдают в аренду??? Если узнаете напишите! Спасибо

ну я не уверена, что у меня получится теперь узнать. я там сейчас редко бываю. Можно подъехать, посмотреть, прямо на них объявления висели. Заезд туда мимо Форы, которая за Отчим Домом, на ул. Петровского
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
zoro, в продаже там два гаража рядом, гаражи новые, ворота высокие - добротные, аренда хозяина не интересует - только продажа
бывалый
СEO
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2696 дней назад
Я особисто також за - просто открытая размеченная парковка (арендуется)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1338 дней назад
parkovka pod otkritim nebom dolgna bit' besplatnoy !!!!!!!!
blokiratori budu spilivat'
a to doydet do togo 4to zastroywik zaho4et sdelat' platniy prohod po trotuaram - mol mi postroili
vot tak i parkovka !!!
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1255 дней назад
Ограниченный ресурс по умолчанию не бывает бесплатным. Имея опыт покупки квартиры на Чайке, жизни в Киеве - честно скажу, даже не прислушивался к тому, что навешивал о паркоместах продажник. На 99,9% был уверен, что это к действительности отношения не имеет. Так и оказалось - забитые машинами дворы и никакой парковки "вон там в поле, уже и земля под нее выкуплена".

Формат желаемый и подходящий лично для себя вижу таким - платная парковка с закрепленными местами вдоль трассы. В идеале - такая двухрядная парковка вокруг ЖК. Разметка, номер авто на месте, заезд через шлагбаум по брелку. Стоимость гривен до 400-500 в месяц на основании подписанного договора, возможные скидки при оплате за длительный период.

На этой же парковке выделенный квадрат для гостей и тех кому не хватило "сегодня вечером" места на территории. Стоимость 20-30-40 гривен в сутки. Оплата посуточная, без учета времени пребывания.

На территории максимальное ограничение возможности бестолковой парковки в проездах, на углах и прочих "заманчивых" местах физическими ограничителями - благо их сейчас огромнейшее разнообразие. На сознательность водителей рассчитывать не стоит.

Тем кто поверил в рассказы ОП о парковке и сочувствую, и завидую одновременно - вера в лучшее и в людей в вас прям гигантская. Даже когда мы смотрели на поле, которое должно было стать в будущем нашим домом (вторая линия), было понятно, что территория будет забита машинами - довольно узкие проезды, достаточно большое количество квартир и жизнь за городом, в основном предполагающая наличие хотя бы одной машины на семью.

Как то так :)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1192 дня назад
Мне почему-то кажется что гостевой парковки хватит на всех, ну ничего страшного что нужно пройти лишние метры к своему подьезду. А платить за парковку 400-500 грн., думаю не стоит, лучше в бак их опустить)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1338 дней назад
parkovka pod otkritim nebom dolgna bit' besplatnoy !!!!!!!!

500 грн а не подавятся ?????
а за воздух чтоб дышать не заплатить по 500 в месяц ???
Я в Киеве плачу 3 грн за охрану...
денег некуда деть - отправь на АТО
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1255 дней назад
Я тоже хочу красиво и бесплатно. Реалии несколько иные. 400-500 гривен это на сегодня 20-25 у.е. Поэтому да, за парковку, которая будет ограждена, на которой будут размечены и закреплены места, я считаю такую цену адекватной.

Куда мне отправлять деньги, я разберусь пожалуй сам. Если вы не заметили, то тема называется "опрос по паркоместам" и я всего лишь написал свое мнение по пункту опроса "просто открытая размеченная парковка (арендуется)". Выдыхайте, все будет хорошо joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска