Опрос по паркоместам

Желаемый формат организации платной парковки
Желаемый формат коммерческого предложения по паркоместам
боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются) (43)
боксы металлические закрытые (покупаются) (5)
боксы из газоблока (покупаются) (19)
просто открытая размеченная парковка (арендуется) (47)
Всего голосов: 114
Опрос закончен.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Витал:

Кстати специально померил парковочное место на стоянке, размеры 2,5х5..если шо то даже моя жена сегодня припарковалась, она за рулем в общей сложности минут 40 наездила laugh ...так что 12,5 кв м. на рыло выходит

+ 1/500 часть проездов и заездов/выездов для калькулирования.= цена аренды/покупки.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Elena БХ 5в:
Ширина машины - ну пусть 2 метра, выходить и заходить в нее надо?
да, ширина такого великана как Тойота Секвойа - 202 см, я такой вроде у нас не видел в ПК laugh она как квартира у нас стоит...надеюсь у вас не этот авианосец в пользовании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 16:51)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3085 дней назад
у меня Тойота Сиенна... Там ширина 1,98, а длина 5,08
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 16:53)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
1/500??? маловато как то...думаю наверное 1/5 или 1/4Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
Тойота Сиенна
респект...н она же не больше Секвои? да 5 м вам маловато...но по ширине 2,5 хватает, так как это ширина по зеркалам, не забывайте. У меня Вектра 1,8 м по ширине, но в длину 4,6м
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3085 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:35)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1602 дня назад
Я за "боксы из газоблока (покупаются)". Т.к. кроме машинки есть еще лисапеды, которые удобно в этом же боксе хранить...
Но все зависит от цены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 01:10)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
VIP
бывалый
VIP
Сообщений: 30
995 дней назад
Мое мнение такое. Что 1но место на квартиру должно быть бесплатным. Ну а застройщик может поступить как угодно. Но это огромный минус застройщика, если поступят иначе.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Green:
Я за "боксы из газоблока (покупаются)". Т.к. кроме машинки есть еще лисапеды, которые удобно в этом же боксе хранить...
Но все зависит от цены
Я тоже за такой вариант, а не за такое же обычное место которое предусмотрено каждой квартире, только с крышей. Так получится, что машина будет защищена получше + место для хранения шин и велосипедов.
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1994 дня назад
Я за стоянку с крышей, так как я водитель, и зимой сложновато лопатой махать! facepalm
Посетитель
Elektrik
Сообщений: 4
ТШ 4
2497 дней назад
Можно только крышу сделать, но в глубине каждого места металлический закрытый шкаф для хранения всякой автомобильной чепухи. В том числе и резины.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1420 дней назад
Elena БХ 5в: Так что, на мой взгляд, 3х5 это нормальный размер.


Вот, что написано в ДБН "Автостоянки і гаражі для легкових автомобілів"

5.2 При проектуванні автостоянок необхідно виходити з таких нормативних
параметрів:
- розміри одного машино-місця на автостоянках зберігання середніх автомобілів
(з врахуванням мінімально припустимих зазорів безпеки 0,5 м) - 2,5 × 5,3 м. Для
тимчасових автостоянок допускаються розміри стоянки 2,3 × 5,0 м. Зазори безпеки
допускається збільшувати до 0,7 м;

Я проголосовал за открытую стоянку под одной крышей, но считаю, что должна быть возможность аренды, как минимум долгосрочной.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2014 в 17:45)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2373 дня назад
Проголосовал за боксы открытые под одной металлической крышей, так как при таком варианте и крыша над головой, и максимальное количество паркомест сохраняеться.
Здесь некоторые форумчане писали что мол можно сделать часть открытых, часть закрытых... как по мне колхоз получиться, все должно быть как то в одной концепции (мое имхо).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Вот мы и вишли, господа автомобилисты, в первую снежную зиму
бывалый
Maks & Julia
Сообщений: 17
ТШ 5
2542 дня назад
Из предложенных вариантов нечего выбрать. Так как застройщик жителям заявлял, что "НА ПАРКОВКЕ ХВАТИТ МЕСТА ВСЕМ". А теперь попросили спросить жильцов: "Вы хотите покупать или арендовать?". Свои обещания надо выполнять! Люди еще квартиры не получили, а дополнительные расходы уже насчитываются?
Парковка должна быть бесплатной.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2515 дней назад
Поддерживаю, пока получим квартиры, пока сделаем ремонт - потратим н - ое количество денег - так еще и за парковку плати. Если бы была подземная парковка - понятно - надо платить - а тут.........
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
хм, а я вот не совсем пойму, где-то в Киеве есть новострой в котором паркоместа закрепленные даются бесплатно? или не новострой, а вторичное жилье.
старожил
forte
Сообщений: 511
1820 дней назад
VIP:
Мое мнение такое. Что 1но место на квартиру должно быть бесплатным. Ну а застройщик может поступить как угодно. Но это огромный минус застройщика, если поступят иначе.
Поддерживаю !!!)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
но бесплатные места есть по всей територии и на гостевой парковке, но они не подписаны, кто приехал тот и встал. по идее, конечно же хотелось бы мильен паркомест, чтобы стояли красивенько, но если их не будет (а их не будет), то я все равно не вижу повода для осуждения застройщика, но это только мое личное мнение.

плюс, как мы уже сто раз обсуждали и ругались, будут те, кто будет ставить себе и другим под окно, даже если сделают огромную бесплатную парковку.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
поддерживаю Аню полностью, кто что кому обещал? менеджеры? вот идите у них и требуйте, а лично Городилов вам обещал? у кого то это прописано в Договоре? Нина писала что прописано, а разобрались так ни фига там такого нету...ну купите квартиру в Киеве и что, вам дают паркоместо? Да у меня кум купил на позняках в охрененно дорогом доме на 30 этажей квартиру, а теперь там народ паркуется на детской площадке, не то что парковки нету, там просто тропинка вокруг дома а с двух сторон дом ограничен улицами, есть подземный паркинг - 150 000грн место, бери не хочу, стоит пустой, а возле дома Тойоты-Секвойи, Порши, Круизеры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 12:18)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1234 дня назад
Ну впринципе лично мне говорили что будет на каждую семью одно паркоместо. Ну естественно мы все взрослые и понимаем, что ничего бесплатно не бывает (сыр не считается). Лично я и расчитываю, что как будет парковка, скорей всего будет какойто кооператив. Символический взнос и ещемесячная плата - вполне логический выход. Какая покупка места? А охранять кто будет? Лично я в Киеве состою в кооперативе. Вход в кооператив 500 грн. Ежемесячная плата 200 грн. Вполне нормально. Другое дело если б места продавались под устройство гаража. Тогда умесна покупка. Но охрана всё равно не отпадает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска