Проезд до м. Академгородок

Маршрутки от застройщика и прочие
Есть два рейса утром с ПК и два рейса вечером с Академгородка. Во сколько они удобны?
СРОЧНО
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
845 дней назад
Mr.Di, не буду я с Вами спорить и рассчитывать расходы. Указал приблизительно, да и топливо дешевле было и расход 5 тоже был. Завершим обсуждение авто и его расход на том, что этот малолитражный дизельный двиг был признан лучшим в 2009 г.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Mr.Di:
у меня вот пример - авто было куплено за 16500, с учетом выплат по кредиту обошлось 20500 и было продано за 9500, т.е. 11000 долларов за три года и 100 тыс без учета топлива, т.е. при том курсе это только 90 коп/1 км, даже если прибавить Ваши 70 коп (у меня было установлено ГБО) это 1,60 грн км, до окружной - получаем 8 грн как на маршрутке
Это Вы сравниваете стоимость проезда на собственном авто и на маршрутке, правильно я поняла? crazy
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Katty:
Это Вы сравниваете стоимость проезда на собственном авто и на маршрутке, правильно я поняла?
правильно, т.к. прозвучала мысль, что дешевле ездить на своем авто... но я чуть Выше попытался это опровергнуть smile Добавлено спустя 3 минуты
Andyfio:
этот малолитражный дизельный двиг был признан лучшим в 2009 г.
это все условно, по выбросам, по литровой мощности - возможно, но на этом все... одна заправка и этот дизель "приехал"
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
845 дней назад
http://hronika.info/obwestvo/145122-v-kieve-videli-marshrutku-s-dyroy-v-polu.html вот вам и амортизация
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 16:53)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Mr.Di:
правильно, т.к. прозвучала мысль, что дешевле ездить на своем авто... но я чуть Выше попытался это опровергнуть
Ну тогда явно стоит покупать авто, спасибо за расчеты.
thanks Добавлено спустя 4 минутыЯ-то, наивная, думала, что поездки в тесных вонючих душегубках свернувшись в три погибели и уткнувшись носом в живот соседу экономят мне массу средств...
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
845 дней назад
Mr.Di:

Katty:
Это Вы сравниваете стоимость проезда на собственном авто и на маршрутке, правильно я поняла?
правильно, т.к. прозвучала мысль, что дешевле ездить на своем авто... но я чуть Выше попытался это опровергнуть smile
Andyfio:
этот малолитражный дизельный двиг был признан лучшим в 2009 г.
это все условно, по выбросам, по литровой мощности - возможно, но на этом все... одна заправка и этот дизель "приехал"

Поверьте, и на газу и на бензине я тоже ездил, и в каждом авто есть свои ньюансы...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Katty:
Я-то, наивная, думала, что поездки в тесных вонючих душегубках свернувшись в три погибели и уткнувшись носом в живот соседу экономят мне массу средств...
прочтите внимательнее, я много факторов не учитывал, реальность такова, что будете доезжать до окружной не за 8 грн, а за все 15... исключение я там тоже указал smile сегодня утром как раз по дороге в бассейн считал и решил временно поездить на маршрутках, по моим просчетам это выгоднее в два раза только по топливу
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1418 дней назад
Mr.Di:
я не уверен, что за эту цену можно
К примеру в Вишневое идут маршрутки (цены на проезд +/- такие же), в которых можно стоять хотя бы в полный рост и им не более 5 лет. Это при условии того, что ходит не один и не два маршрута. То есть, компании-перевозчики работают в условиях конкуренции, не думаю, что себе в убыток. Год-два назад спрос в направлении Боярки/Белогородки был не таким высоким, как сейчас (в час-пик возле "розового" дома в 742-й не влезть). Можно и покрупнее машинки запускать. В общем, я больше, таки, за повышение качества услуги, нежели снижение цены.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Dima & Ella:
К примеру в Вишневое идут маршрутки (цены на проезд +/- такие же), в которых можно стоять хотя бы в полный рост и им не более 5 лет.
это какие?
я сегодня в Руте 742-й маршрут ехал, да и в Спринтере помещаюсь, если конечно она не набита и я оказался под лобовым стеклом или в дверяхДобавлено спустя 1 минуту
Dima & Ella:
В общем, я больше, таки, за повышение качества услуги, нежели снижение цены.
я выше писал свои мысли, почему так не происходит, хотя тоже хотел бы улучшение качества услуг
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1418 дней назад
Mr.Di:
это какие?
Да всякие. 301-й, 716, например (модельный ряд я не изучал). Будете ехать с Ашана, обратите внимание, какие в Вишневое едут маршрутки.

Mr.Di:
сегодня в Руте 742-й маршрут ехал
Ну да, есть там один такой, не спорю.
Mr.Di:
да и в Спринтере помещаюсь,
А я не помещаюсь. Рост у меня вполне стандартный - 1,87 м.Добавлено спустя 8 минут
Mr.Di:
я выше писал свои мысли, почему так не происходит, хотя тоже хотел бы улучшение качества услуг
Если появится конкуренция или административные меры (например, запрет на такой транспорт для пассажирских перевозок), то будут и далее работать маршруты 742, 796, т.к. есть спрос. Придется им подстроится либо под рынок, либо под Закон.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Dima & Ella:
административные меры (например, запрет на такой транспорт для пассажирских перевозок), то будут и далее работать маршруты 742, 796, т.к. есть спрос. Придется им подстроится либо под рынок, либо под Закон.
это очень опасное явление - маршруты останутся, только есть шансы увидеть не новые комфортные автобусы, а старые Богданы, как по ссылке выше, которые уж точно никто не обслуживать, а только добивать до предела...Добавлено спустя 2 минуты
Dima & Ella:
обратите внимание, какие в Вишневое едут маршрутки.
в основном вижу какие-то странные Руты, переделанные из Газелей, честно они как-то не вызывают доверия, хотя в салоне можно стоя ехать, тут не поспоришь smile
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1418 дней назад
Mr.Di:
это очень опасное явление - маршруты останутся
да кто его знает, что лучше - убитый "Богдан" или убитый "Спринтер". Как по мне, то разница невелика.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Mr.Di, в "странных" Рутах в разы удобнее ездить, можете попробовать.Добавлено спустя 2 минуты
Dima & Ella:
кто его знает, что лучше - убитый "Богдан" или убитый "Спринтер"
Ну в убитых Богданах, по крайней мере, можно стоять в полный рост и выйти из них, не раздавив половину пассажиров laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
В Рутах и Богданах может и удобнее стоять, сидеть, но не ехать smile я очень скептически отношусь к безопасности в них
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1418 дней назад
Mr.Di:
В Рутах и Богданах может и удобнее стоять, сидеть, но не ехать я очень скептически отношусь к безопасности в них
Да, в "Спринтере" безопасность тоже под большим знаком вопроса + они более приёмистые и маневренные, что позволяет водителю создать эффект экстрима smoke
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Ээ извините мож я повторюсь . Трансфер есть? Маршрут от пк до академгородка существует?
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1980 дней назад
Yarinho:

Ээ извините мож я повторюсь . Трансфер есть? Маршрут от пк до академгородка существует?

Нажаль ні
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Anna:

Yarinho:

Ээ извините мож я повторюсь . Трансфер есть? Маршрут от пк до академгородка существует?

Нажаль ні

А мне мой менеджер Чешит)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2298 дней назад
когда то был, но и маршруток на много меньше было, 742 еще не ходила. сейчас с этим проблем нет
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Апростите не местный а пробки с утра это во сколько?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска