Крыши домов

все минусы и плюсы
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Очень интересный вопрос, почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери? Где логика? А если пойдут опять дожди, то все квартиры с 1 этажа по 9 будут мокрые и не известно когда высохнут. Даже строителям было бы комфортнее работать внутри, когда на голову не капает вода...Если Вас интересует данный вопрос, то у нас будет возможность задать его руководству 19 октября на день «Петровского квартала».
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Katrine:

Очень интересный вопрос, почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери? Где логика? А если пойдут опять дожди, то все квартиры с 1 этажа по 9 будут мокрые и не известно когда высохнут. Даже строителям было бы комфортнее работать внутри, когда на голову не капает вода...Если Вас интересует данный вопрос, то у нас будет возможность задать его руководству 19 октября на день «Петровского квартала».

Вы ещё удивляетесь? Тогда мы идём к Вам! Этож просто - наши люди работают на стройке, а значит и логики не ждите. Я этот вопрос уже устал на форуме задавать, ответа вразумительного нет ни у кого. У меня 5й (последний этаж, и мне это больной вопрос. Катя, я Вас умоляю, не делайте мне нервы)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 16:10)
Живу сейчас
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
а у меня такой вопрос по крышам:
на планах видно, что такие дома, как БХ 5-5а, такого же типа ТШ 5 и ТШ 6, такого де типа ЛУ 4 и ЛУ 8-
вот здесь на оф.сайте их макеты-
http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/poetazhnyie-planyi/
имеют черепичную наклонную крышу.
Ну и все остальные 9-этажки тоже.
а на фотках на нашем сайте в теме Ход строительства- в УЖЕ ПОСТРОЕННОМ доме БХ 5-5-А - крыша плоская.
Где истина?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
Alefftina:
в УЖЕ ПОСТРОЕННОМ доме БХ 5-5-А - крыша плоская.
Где истина?

я как раз купила квартиру на последнем этаже по БХ 5. когда покупала - да, была на плане наклонная. сейчас плоская. мне объяснили что по желанию большинства были внесены изменения в план. хотя я про это узнала пост фактум - ничего против не имею. smile
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
paxlava:
по желанию большинства были внесены изменения в план
Большинство-это архитектор???У нас в доме 6-6А тоже наверное будет плоская крыша, по желанию "большинства"
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
Katrine:
Большинство-это архитектор???

Katrine, хто зна що це за "більшість".... особисто мене ніхто не запитував про згоду та кінцевий варіант мені подобається більше ніж той, що на плані був.


Katrine:
Очень интересный вопрос, почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери? Где логика? А если пойдут опять дожди, то все квартиры с 1 этажа по 9 будут мокрые и не известно когда высохнут.

теж питання для мене шкурне. тут кінцевий варіант мені зовсім не подобається zlo
ось полюбуйтесь що в мене твориться після такого порядку дій:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2013 в 19:01)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
paxlava:
особисто мене ніхто не запитував про згоду
Вот-вот!!!
У них в отделе продаж есть номера телефонов, могли бы и прозвонить всех и на основании этого составить общее мнение, а не сами все решили и сказали, что это все так хотят zlo .Добавлено спустя 2 минуты
paxlava:
теж питання для мене шкурне. ось полюбуйтесь що в мене твориться після какого порядку дій:
Если такие проблемы со штукатуркой, то ни в коем случае нельзя подписывать акт приема-передачи до устранения всех недостатков.
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2271 день назад
Alefftina:
а у меня такой вопрос по крышам:
на планах видно, что такие дома, как БХ 5-5а, такого же типа ТШ 5 и ТШ 6, такого де типа ЛУ 4 и ЛУ 8-
вот здесь на оф.сайте их макеты-
http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/poetazhnyie-planyi/
имеют черепичную наклонную крышу.
Ну и все остальные 9-этажки тоже.
а на фотках на нашем сайте в Ход строительства- в УЖЕ ПОСТРОЕННОМ доме БХ 5-5-А - крыша плоская.
Где истина?
В ТШ5 будет плоская - нам архитектор сказал, вроде как уже отказались от мансардных крыш в 9-этажках.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
Julya:
В ТШ5 будет плоская - нам архитектор сказал, вроде как уже отказались от мансардных крыш в 9-этажках.
а как же снег-дождь? idontknow
там хоть какой-то техэтаж будет, или мой потолок- уже крыша?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2013 в 21:18)
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2271 день назад
Alefftina:
там хоть какой-то техэтаж будет, или мой потолок- уже крыша?
Да, техэтаж будет. По крайней мере нам так нам сказали smile
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2047 дней назад
а как же мансардные окна? или их там не планировалось изначально?
Цыплят по осени считают.
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2271 день назад
может когда-то и планировались smile знаю точно то, что будет плоская крыша, над нами техэтаж (там еще какая-то комнатка, которую соседи последних этажей могут использовать по своему усмотрению), а мансардных окон у нас не будет - но меня это больше устраивает, чем мансардная крыша над головой joke
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Julya:
над нами техэтаж (там еще какая-то комнатка, которую соседи последних этажей могут использовать по своему усмотрению)
Я залазил на самый верх, так если тех. этаж накроют крышей, то места там будет не много, ходить сможете согнувшись, наверное делают так для того, чтобы люди себе там ничего особо не могля планировать, тем более у ЖЕКа должен быть доступ к этому тех. этажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 12:31)
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2271 день назад
Вполне возможно. Менеджеры при продаже умеют рассказывать красиво smile
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Katrine:
У них в отделе продаж есть номера телефонов, могли бы и прозвонить всех и на основании этого составить общее мнение, а не сами все решили и сказали, что это все так хотят .

Тогда уж давайте Застройщик будет всеобщий референдум устраивать и выносить вопросы о форме крыши, выборе стройматериалов, конфугурацию качелей на детской площадке и т.д.????????

Katrine:
почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери? Где логика?
технологии строительства позволяют делать внешние и внутренние работы одновременно, иначе сроки увеличились бы вдвое, как минимум.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Irishka:
Тогда уж давайте Застройщик будет всеобщий референдум устраивать и выносить вопросы о форме крыши, выборе стройматериалов, конфугурацию качелей на детской площадке и т.д.????????
Ну ладно захотел Застройщик сделать крышу другую, но Вас то в известность никто не поставил и что в итоге Вы готовы были к одному, а результат получаете в итоге другой. История чем-то напоминает историю с эркерами. На картинках все видели прозрачный эркер с верху до низу, а теперь получаем сверху и снизу платик. Согласитесь - не очень-то и приятно.
Irishka:
технологии строительства позволяют делать внешние и внутренние работы одновременно, иначе сроки увеличились бы вдвое, как минимум.
А вот это не очень хорошо, у людей в БХ 5-5А стены до сих пор мокрые, так как там натекла вода между внешним утеплителем (пенопластом) и стеной, а все из-за того, что сначала пенопласт приделали, а потом крышу накрыли.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Vlad1983:
А вот это не очень хорошо, у людей в БХ 5-5А стены до сих пор мокрые, так как там натекла вода между внешним утеплителем (пенопластом) и стеной

думаю, Вы не совсем разобрались в проблеме, стены мокрые не "из-за того, что сначала пенопласт приделали, а потом крышу накрыли", а из-за того, что крыши небыло впринципе и квартиры мокли, внешнее утепление здесь непричем. У нас тоже, например, стены все мокрые, причем уже оштукатуренные, но ничего, крышу уже затянули пленкой, стены сохнут - мы ждем joke

Katrine спрашивала
Katrine:
почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери

не вижу связи между крышей и разводкой элктрики(за исключением последнего этажа), окнами и разводкой сантехники? штукатурка и стяжка - совсем другой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 19:12)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
Irishka:
стены мокрые не "из-за того, что сначала пенопласт приделали, а потом крышу накрыли", а из-за того, что крыши небыло впринципе и квартиры мокли, внешнее утепление здесь непричем.

относительно моей стены - вода во нешнем отеплении так точно не причем. сия красота, которая на фото на внутренней стене. т.е. на той, которая общая с коридором в подъезде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 09:07)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
paxlava:
относительно моей стены - так точно не причем. сия красота, которая на фото на внутренней стене. т.е. на той, которая общая с коридором в подъезде.
мама! так что - неужели строители с этажей выше столько "надули"?! shock stuk
мне, несведущей, объяснили в субботу, что это за мокрые пятна на полу на этажах laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Trinity-01:
мне, несведущей, объяснили в субботу, что это за мокрые пятна на полу на этажах
ну не все smile не все мокрые пятна это те пятна
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска