Крыши домов

все минусы и плюсы
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
svetled, спасибо за советы, обратим внимание (мы тоже мансардники)
но могу сказать, что крыша - тот еще бич( у меня в доме советской постройки крыша текла чуть ли не 15 лет! и каждый год мы ругались в ЖЕКом, и каждый год они типа что-то "делали важное" zlo
пока потолок и стены не заело грибком, и мы плюнули, вызвали уже не жековскую службу, и они полностью сделали нам "промерзание", так кажется, называется idontknow утеплили изнутри, "съев" при этом приличный кусок комнаты((Добавлено спустя 1 минутуа ЖЭК продолжал лить на крышу весной расплавленную смолу, или какую-то иную черную гадость) так вот - у меня на крыше летом можно уже утонуть, как в болоте - столько этого черного налито! shock
rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Алексей:
svetled, Katrine, уважая Ваше мнение прошу дать ссылку на нормы или правила. Ну, что бы Ваши посты не были голословными. Если Вы правы - мы все прислушаемся, задумаемся и попытаемся исправить ситуацию. Кроме того, будем благодарны!
Спасибо, так и сделаю, хотелось бы понять, права я или нет. Скептическое отношение форумчан к серьезным темам, меня расстраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:14)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Katrine:
Скептическое отношение форумчан к серьезным темам
поверьте, никакого скепсиса! Я только за конструктив!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Katrine:

Спасибо, так и сделаю, хотелось бы понять, права я или нет. Скептическое отношение форумчан к серьезным темам, меня расстраивает.
мне кажется Вы рано расстраиваетесь. если будет в результате проблема, то можно и думать, какие меры нужны. И застройщик все равно будет устранять все проблемы, поэтому расстраиваться точно не нужно.)

и никакого скепсиса с моей стороны нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:31)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Katrine, мы не скептично, что вы, нет нет. вопрос да, серьезный, но изменить мы не в силах этот процесс, да и я, например, не обладаю нужными для этого знаниями, чтобы что-то менять. я просто к тому, что наверняка будут какие-то недоработки и проблемы - этого не избежать. так что просто говорим (ну я по крайней мере), что да, проблемы возможно будут и будем их решать. если у вас есть решение, как их можно решить прямо сейчас, так сказать превентивно, то это было бы чудесно. я только за и приму любой совет с благодарностью
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Katrine:
Скептическое отношение форумчан к серьезным темам, меня расстраивает.
Katrine, мы не скептики, ни в коей мере! просто если не пошутить в напряженном моменте, то можно уже точно мозгами двинуться) ну, или поссориться капитально, что пару раз уже доказывали наши форумчане!((
а, если проблема действительно будет - мы горой встанем друг за друга, и за наши домики! desant
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Друзья, давайте разберемся: сначала строители делают внешнюю изоляцию из пенопласта, в любом случае, если крыши нет, то вода попадает между пенопластом и внешней стеной, потом делают крышу, вода уже не попадает, но за то время пока ничего не было воды может натечь сколько угодно, а если в это время все заштукатурили (имеется в виду внешний фасад), то вода от туда точно никуда не денется, не высохнет, не испарится, в итоге, что получаем? Мокрые стены, грибок и всякую гадость. Ну, в общем, надо, чтобы срочно делали крыши у Всех, пока нет дождей и снега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Vlad1983, ну пока вроде таких ужасных проблем ни у кого не вылезло, насколько я знаю, а уж первые бублики попали под самую большую раздачу в конце марта этого года.Добавлено спустя несколько секунди насколько я слышала, наши строители стоически сметали с них снег, поскольку крыш не было
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
anyma:
а уж первые бублики попали под самую большую раздачу в конце марта этого года.
Точно, можно им только посочувствовать.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Trinity-01:
а, если проблема действительно будет - мы горой встанем друг за друга, и за наши домики!
На то мы и соседи, чтобы помогать друг другу friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:58)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Katrine:

Mr.Di:
что это? и почему Вы решили, что там описана правильная технология?
А почему она не правильная?

потому, что это писулька какой-то конторки без ссылок на законодательство - это как минимум
я буду благодарен ,если вы развеете мое возможное невежество и приведете аргументы основываясь на строительные нормы, а не на ссылку на чей-то сайт thanks Добавлено спустя 13 минут
Vlad1983:
если крыши нет, то вода попадает между пенопластом и внешней стеной
ручьем течет что ли? laugh мне кажется вы несколько преувеличиваете маштабы затекания воды в щель (если вообще она есть, а не заштукатурена) между стеной и пенопластом v
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Народ! Понимаю что всем это надоело, но может кто подскажет в каком состоянии на сегодня плёнка в 9В? Планирую на выходных туда ехать (или не ехать), хотелось бы определённости.
Живу сейчас
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Mr.Di:

Katrine:

Mr.Di:
что это? и почему Вы решили, что там описана правильная технология?
А почему она не правильная?

потому, что это писулька какой-то конторки без ссылок на законодательство - это как минимум
я буду благодарен ,если вы развеете мое возможное невежество и приведете аргументы основываясь на строительные нормы, а не на ссылку на чей-то сайт thanks
Vlad1983:
если крыши нет, то вода попадает между пенопластом и внешней стеной
ручьем течет что ли? laugh мне кажется вы несколько преувеличиваете маштабы затекания воды в щель (если вообще она есть, а не заштукатурена) между стеной и пенопластом v
Меня интересует вопрос:
Katrine:
Очень интересный вопрос, ПОЧЕМУ крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери? ГДЕ ЛОГИКА? А если пойдут опять дожди, то все квартиры с 1 этажа по 9 будут мокрые и не известно когда высохнут. Даже строителям было бы комфортнее работать внутри, когда на голову не капает вода.
Да, писулька какой-то конторки без ссылок на законодательство-это не аргумент. Но лично мне и не нужны аргументы и доказывать никому я ничего не хочу. Мне достаточно адекватного ответа на мои вопросы.
В данный момент я счастлива, что не идут дожди и дом ТШ 6 в котором я буду жить не мокнет, но все же, по не понятной причине, так и стоит без кыши, не смотря на то, что черновая штукатурка уже на месте. Когда дом БХ 7 достраивали Вас не волновали такого рода проблемы?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2013 в 17:10)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Katrine, будет будет крыша, меня вот тоже очень в свое время волновал этот вопрос, а теперь она практически есть.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
anyma:

Katrine, будет будет крыша, меня вот тоже очень в свое время волновал этот вопрос, а теперь она практически есть.

Это радует)))Я уже практически спокойна shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну еще чуть-чуть и будет, ну точно точно :)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Katrine, вивчайте компанії котрі займаються натяжною стелею joke

не жартую, всі вже тут розуміють що з дахами походу у всіх домах трабли. більші-менші, але є. тому краще рухатись в напрямі як себе перестрахувати максимально на майбутнє.

ну і про контроль будівельників по ходу будівництва даху не забувати zlo

коротше, як у приказці про тих хто тоне...
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
А кто то знает какой у нас так называемый "Кровельный пирог" уж больно интересно как они делают.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
paxlava:
Katrine, вивчайте компанії котрі займаються натяжною стелею не жартую, всі вже тут розуміють що з дахами походу у всіх домах трабли. більші-менші, але є. тому краще рухатись в напрямі як себе перестрахувати максимально на майбутнє. ну і про контроль будівельників по ходу будівництва даху не забувати коротше, як у приказці про тих хто тоне...
Да, мы уже думали об этом scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я много историй нашла о том, как натяжные потолки от потопа спасали.Добавлено спустя 7 минут
Corba:

А кто то знает какой у нас так называемый "Кровельный пирог" уж больно интересно как они делают.
Мне тоже интересно...
Друзья, наберитесь терпения и скоро мы все не только узнаем, а еще и почувствуем какой "Кровельный пирог" нам приготовили look
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
таак, а тепер кажіть мені, що робити з цим? все погано і треба бігти та вимагати заміни (а як мінятимуть?)??? чи якось сушити чи чимось обробляти і там отото біле беее зникне?


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска