Крыши домов

все минусы и плюсы
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Trinity-01:
мне, несведущей, объяснили в субботу, что это за мокрые пятна на полу на этажах
у нас, по всей видимости культурные попались, не стали заниматься "наскальной живописью", а просто оставили в с/у бутылку с антиЛимонадом crazy
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Irishka:
не вижу связи между крышей и разводкой элктрики(за исключением последнего этажа), окнами и разводкой сантехники? штукатурка и стяжка - совсем другой вопрос.
Вы не видете связи, а связь прямая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вода затекает везде- это факт и не важно разводка, окна, штукатурка, стяжка все должно быть сухим. В отделе продаж Вас будут успокаивать, что все высохнет, но до того времени вода уже сделает свое дело. Если мокрые стены для Вас- это норма, то лично для меня это не нормально.
Irishka:
технологии строительства позволяют делать внешние и внутренние работы одновременно, иначе сроки увеличились бы вдвое, как минимум.
Я конечно не строитель, но явно технология не самая удачная.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Trinity-01:

paxlava:
относительно моей стены - так точно не причем. сия красота, которая на фото на внутренней стене. т.е. на той, которая общая с коридором в подъезде.
мама! так что - неужели строители с этажей выше столько "надули"?! shock stuk
мне, несведущей, объяснили в субботу, что это за мокрые пятна на полу на этажах laugh

pactalom

Нетуть этажей выше, мой последний.
Это какие то юморные строители попались или такое действительно может быть?

Скорее всего воду из перекрытий спускали прям на пол, ленились ведрами выносить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 21:27)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
paxlava:
Это какие то юморные строители попались или такое действительно может быть?
теоритически может, видела такое на стройке другой и давно.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
anyma:

paxlava:
Это какие то юморные строители попались или такое действительно может быть?
теоритически может, видела такое на стройке другой и давно.

shock
афигеть
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
paxlava:
Это какие то юморные строители попались или такое действительно может быть?
anyma:
теоритически может, видела такое на стройке другой и давно.
к сожалению, не юморные, и не на другой(
один из нас рассказал мне, что давеча лицезрел такое в своем собственном доме! shock
как было сказано приблизительно - "строитель отвернулся от меня и сделал это в соседнюю квартиру!" stuk
я бы уже, наверное, прибила! не только за свою, а и за соседскую тоже!
хотя, не постоянно же вы на стройке торчать будете. и есть вероятность, что в следующий раз можно будет и "бисер" от некрупного строителя обнаружить! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Trinity-01:
есть вероятность, что в следующий раз можно будет и "бисер" от некрупного строителя обнаружить!
rofl
Марин, вот уж "бисер" прижился в сленге форумчан))
Katrine:
Вода затекает везде- это факт и не важно разводка, окна, штукатурка, стяжка все должно быть сухим. В отделе продаж Вас будут успокаивать, что все высохнет, но до того времени вода уже сделает свое дело. Если мокрые стены для Вас- это норма, то лично для меня это не нормально.

Даже отвечать вам ничего не хочется, дабы не обидеть))
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Друзья, а кто знает с кем можно связаться, чтобы узнать когда начнут крышу делать в ТШ 6-6А? С Русланом или кем-то другим?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Vlad1983:
Друзья, а кто знает с кем можно связаться, чтобы узнать когда начнут крышу делать в ТШ 6-6А? С Русланом или кем-то другим?
для начала можно попробовать с Сашей из ОП, потом с прорабом по дому, а дальше уже не знаю. Правда они все равно вам скажут скорее всего что-то типа "закончим 9ки и к вам"
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Нашла сайт о Этапах строительства. В ПК есть нарушение технологии строительства.(я о крыше)
Вот часть статьи:
VI этап. Основной цикл - возведение каркаса коробки здания (кроме отделки стен и кровельного покрытия)
- Возведение временного каркаса с кровлей для защиты последующих стадий строительства от дождя
- Несущие стены
- Колонны и балки
- Монолитные конструкции
- Междуэтажные перекрытия

Установка вытяжных труб, устройство лестниц обычно рассматривается как часть работ по возведению каркаса. Если в работы по возведению каркаса включены окна и наружные двери, то для завершения этой стадии требуется дополнительное время.

VII этап. Оформление и отделка фасадов, простенки, установление оконных коробок и кровельное покрытие
- Кирпичнаяблочная кладка простенков
- Возведение кровли
- Монтаж электропроводки
- Монтаж систем отопления
- Штукатурные работы
- Заполнение фасадных проемов
- Фасадная отделка
Кому интересно, продолжение здесь: http://www.firstudio.net/a1/for_customer/stage_of_construction.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 16:56)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Katrine:
- Возведение временного каркаса с кровлей для защиты последующих стадий строительства от дождя
что это?
и почему Вы решили, что там описана правильная технология?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 17:12)
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Mr.Di:
что это? и почему Вы решили, что там описана правильная технология?
А почему она не правильная?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Katrine:

Mr.Di:
что это? и почему Вы решили, что там описана правильная технология?
А почему она не правильная?
простите, а Вы по образованию кто?
ну, имеется в виду, Вы ж на чем-то основали свое утверждение правильная/неправильная.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Hant:
Очень интересный вопрос, почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери?
У Вас много чего делается не по технологии. Я был немного на Ваших обьектах. Но нарушение технологии сплошь и рядом. Я не гочу Вас огорчать, но после зимы крыша ещё даст о себе знать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
svetled, а крыша в любом варианте дает о себе знать.)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Особенно такие и при той что я видел в одной квартире. Хорошо сделанная криша не течёт joke Добавлено спустя несколько секунд
Hant:
Очень интересный вопрос, почему крыша делается уже после того, как в доме сделана разводка проводов по квартирам, установлены окна и двери?
У Вас много чего делается не по технологии. Я был немного на Ваших обьектах. Но нарушение технологии сплошь и рядом. Я не гочу Вас огорчать, но после зимы крыша ещё даст о себе знать.
Katrine:
теж питання для мене шкурне. тут кінцевий варіант мені зовсім не подобається
Хорошо сушите или полезед грибок.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
svetled, Katrine, уважая Ваше мнение прошу дать ссылку на нормы или правила. Ну, что бы Ваши посты не были голословными.
Если Вы правы - мы все прислушаемся, задумаемся и попытаемся исправить ситуацию.
Кроме того, будем благодарны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 21:30)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
вот да, я тоже свои 5 копеек вставлю, у меня у родителей в кот. городке, крыша потекла, но не потому что был дождь, а потому, что в марте там лежало катастрофически много снега и долго. я более чем уверена, что нет ни одной стройки, где идеально соблюдаются все технологии. у меня мансарда и да, я готова, что крыша где-то потечет, где-то может еще что-то произойти. ну c`mon все может случиться, но все равно спасибо за предупреждение, будем сушить если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 21:46)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Я не видел всю кришу, видел её часть. Из увиденного могу сказать, что недоделок много и зимой когда снег лёд могут быть проблемы. Был я у вас на обьекте. где то около полугода назад. Ничего не фотографировал, был по другим вопросам. Ссылки как делаются крыши, найдёте в инете. Но зима особенно себя показывает. Дождб так не заливает как период таяния.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
svetled, пасиб, пасиб, но я лично готова к здрасьте-пожалуйста smile будем чинить, если что не так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска