Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
_МУТАБОР_:
Резюме - можно не оплачивать подключение котла (1350 грн), но можно подписать договор и вам в квартире должны подключить газ, проверить и опломбировать счётчик.
а теперь для тех, кто не выспался :)
то есть, можно просто подписать бумагу и они пустят газ, а котел уже подключаешь сам или с помощью третих лиц, покупаешь или нет газосигнализатор и все хорошо, только без гарантии на котел? так получается? а если с оплатой этих 1350, то они дают газосигнализатор и стабилизатор? и ставят на гарантию и если что не так, потом бесплатно чинят?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2155 дней назад
Elenochka:
только вечером смогу - дома оставил

не парьтесь))) Вы все это оплатили же уже,да? и когда вам все подключат? какие сроки? день,два?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
Elenochka:
Я тоже не думаю, что шланг стоит 200-250.... Хотя... может он волшебный Как достало это!

Судя из предыдущего опыта на этом стоительстве, я лично не удивлен, что Работа иногда в "смете" дороже материала.
Вы что - не понимаете, сколько образований должен иметь человек, подключающий ГАЗОВЫЙ ШЛАНГ!!! Это же такая ответственность и психологическая нагрузка!!! shock Добавлено спустя 1 минуту
Elenochka:

Elenochka:
только вечером смогу - дома оставил

не парьтесь))) Вы все это оплатили же уже,да? и когда вам все подключат? какие сроки? день,два?

Вроде газооргия намечена на неопределённое время (как господа изволят) в пятницу
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1304 дня назад
Elenochka:
Я тоже не думаю, что шланг стоит 200-250.... Хотя... может он волшебный
Сильфонный шланг 50 см турецкий (не думаю, что они поставят лучше) стоит 40 грн.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
потом бесплатно чинят?
Ой не факт...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2624 дня назад
_МУТАБОР_:
Вы что - не понимаете, сколько образований должен иметь человек, подключающий ГАЗОВЫЙ ШЛАНГ!!! Это же такая ответственность и психологическая нагрузка!!!
like Очень улыбнуло!!! хоть чуток настроение поднялось
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2155 дней назад
_МУТАБОР_:
газооргия намечена на неопределённое время в пятницу

rofl rofl
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1304 дня назад
anyma:
покупаешь или нет газосигнализатор
Для котлов с закрытой камерой сгорания газосигнализатор не обязателен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
anyma:

_МУТАБОР_:
Резюме - можно не оплачивать подключение котла (1350 грн), но можно подписать договор и вам в квартире должны подключить газ, проверить и опломбировать счётчик.
а теперь для тех, кто не выспался :)
то есть, можно просто подписать бумагу и они пустят газ, а котел уже подключаешь сам или с помощью третих лиц, покупаешь или нет газосигнализатор и все хорошо, только без гарантии на котел? так получается? а если с оплатой этих 1350, то они дают газосигнализатор и стабилизатор? и ставят на гарантию и если что не так, потом бесплатно чинят?

Исходя из того, что я знаю, то да - подписал договор - завёл газ до счётчика. Потом подключаешь у Теплотехники котёл (и они его берут на гарантию).
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2891 день назад
Star:

Elenochka:
Я тоже не думаю, что шланг стоит 200-250.... Хотя... может он волшебный
Сильфонный шланг 50 см турецкий (не думаю, что они поставят лучше) стоит 40 грн.
так может есть смысл самому подключить, если соседи кто заплатил 1350 грн не будут против - посмотреть что входит в комплект подключения, купить такое и пригласить газовщиков на пломбировку счетчика scratch
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2155 дней назад
anyma:
и ставят на гарантию и если что не так, потом бесплатно чинят?

Анюта, ты неисправимый оптимист! like Даже если и будет написано где-то что должны чинить бесплатно, это все равно ничего значить не будет... Кстати, о теме сколько образований должен иметь человек подключающий ГАЗОВЫЙ ШЛАНГ... Одно из них точно актерское!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
Elenochka:

anyma:
и ставят на гарантию и если что не так, потом бесплатно чинят?

Анюта, ты неисправимый оптимист! like Даже если и будет написано где-то что должны чинить бесплатно, это все равно ничего значить не будет... Кстати, о теме сколько образований должен иметь человек подключающий ГАЗОВЫЙ ШЛАНГ... Одно из них точно актерское!!!

Помните классику кино - "Формула любви"?...Как у кузнеца спрашивали - сколько времени нужно чтобы карету отремонтировать? joke
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2260 дней назад
Mr.Di:

читаю и волосы дыбом zlo какое-то кидалово, у самого котел "не на грантии", но чувствую, что пошлю я их куда подальше, этот теплосервис stuk

вопрос ГАРАНТИИ для этих котлов очень скользкий.
По сути они не ремонтопригодны, т.к .комплектующие как таковые по сути не идут (по крайней мере через официалов)
и меняется если что только теплообменник или блок горелки, но ставить такой же (не дай Бог) в случае чего не лучшего качества теплообменник
или двухступенчатую горелку, которая не очень то экономичная реально нет смысла.
Плюс не забывайте, что запчасти вы получите через 5-6 недель, а если это будет зимой так вообще просто жах.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2624 дня назад
Вот теперь становится как-то немного понятней:
Я так понял есть 2 пути.
1) подписываешь договор "аля постачання газика"+ подключение и запуск, обслуживание котла (1350грн)
2) просто "аля постачання газика" , с котлом разбирайся как хош (типо бЭзплатно)
Но второй путь не устраивает ЖЭК, отсюда все трудности
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
Александр:

Вот теперь становится как-то немного понятней:
Я так понял есть 2 пути.
1) подписываешь договор "аля постачання газика"+ подключение и запуск, обслуживание котла (1350грн)
2) просто "аля постачання газика" , с котлом разбирайся как хош (типо бЭзплатно)
Но второй путь не устраивает ЖЭК, отсюда все трудности

Тип тово
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3830 дней назад
Александр:
прокладочики и переходник с 1/2 на 3/4
а это примерно 12-25 грн ))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2260 дней назад
Star:

anyma:
покупаешь или нет газосигнализатор
Для котлов с закрытой камерой сгорания газосигнализатор не обязателен.

Этот аргумент они не принимают: Нам сказали мы и раздаем.
Понятно, что в ЖЭКе не должны быть во всем профи, но минимальный ликбез можно же пройти.
пару постов выше я писал, как они на газосигнализатор говорили стабилизатор

Также запомнилась фраза по типу: нам сказали сумму (1350) мы ее собираем и относим в газконтору, а за что и про что это вопросы не к нам.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
MrDirmix:

Mr.Di:

читаю и волосы дыбом zlo какое-то кидалово, у самого котел "не на грантии", но чувствую, что пошлю я их куда подальше, этот теплосервис stuk

вопрос ГАРАНТИИ для этих котлов очень скользкий.
По сути они не ремонтопригодны, т.к .комплектующие как таковые по сути не идут (по крайней мере через официалов)
и меняется если что только теплообменник или блок горелки, но ставить такой же (не дай Бог) в случае чего не лучшего качества теплообменник
или двухступенчатую горелку, которая не очень то экономичная реально нет смысла.
Плюс не забывайте, что запчасти вы получите через 5-6 недель, а если это будет зимой так вообще просто жах.

Дима!

Я думаю со временем поменять котёл на какой - то более толковый.Но это со временем.Сейчас пока главное подключиться.
Присмотримся, как ОНО работает, сколько потребляет и насколько оно надёжно.
Очень хочется надеяться,что данного (шарового) качества хватит хотя бы на годик
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2155 дней назад
MrDirmix:
нам сказали сумму (1350) мы ее собираем и относим в газконтору

Только по чеку и только через банк. Я хочу видеть назначение платежа и кому плачу. И после подключения хочу видеть Акт выполненных работ!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2661 день назад
Кстати, да!

Хочу обратить внимание общественности -
Товаресчи из ЖЭКа в 1350 грн включают ТОЛЬКО газосигнализатор!Это такая маленькая пиндюрка, которая начинает ругаться, когда в воздухе помещения есть газ.
Стабилизатора напряжения (не путать с блоком бесперебойного питания) никто выдавать не будет - не тратьте силы!Добавлено спустя 2 минуты
Elenochka:

MrDirmix:
нам сказали сумму (1350) мы ее собираем и относим в газконтору

Только по чеку и только через банк. Я хочу видеть назначение платежа и кому плачу. И после подключения хочу видеть Акт выполненных работ!


Золотой треугольник продаж -
"Если Вы хотите БЫСТРО,КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО - выбирайте любые ДВА пункта"
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2891 день назад
MrDirmix:
Понятно, что в ЖЭКе не должны быть во всем профи, но минимальный ликбез можно же пройти.
пару постов выше я писал, как они на газосигнализатор говорили стабилизатор
знакомый купил квартиру в 1А над отделом продаж, пришли принимать квартиру, представитель из жека - барышня, не знаю кто там конкретно был, стала переписывать показания счетчиков и внимание!!! подошла к котлу посмотреть показания газового счетчика rofl , посмотрела на аналоговый индикатор давления теплоносителя в системе и с умным видом: ага - тут ноль pactalom
пришлось ее припроводить на балкон к счетчику и не понятно, что там за специалисты и ставить такой смайлик rofl или такой desant
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска