Кладовки

Все, что связано с кладовками в Петровском квартале
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1207 дней назад
Виктор, мне вначале тоже говорили, что 1,77м будет стоить $1500. В результате получилось 2500.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
756 дней назад
Виктор, советую брать не раздумывая пока такая цена.
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
1878 дней назад
поддерживаю Александр, , деньги можно заработать, а кладовку потом уже не купишь. Так что если есть возможность,надо брать.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
рассказываю:
по 900 дол- это кладовки в подвале. на ОФ сайте в новых домах 7 линии уже на поэтажных планах есть и кладовки в подвале на схеме.
в 6-ой линии их на схеме нет, но они есть в подвале и их предлагают (они разных размеров в подвале)
а те, которые на этаже- маленькие по 2500, большие, кажется, по 5000 дол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 13:26)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Сума сойти. Что то очень дорого. За такие деньги где то п Петровском у бабушки сарайчик арендовать можно лет 10. Или в складах комнатушку найти, в недалеко от ПК
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1894 дня назад
Вчера купил кладовку готовую в соседнем подъезде 3 м2 отдал 4000 $ жалко конечно, но у нас такая квартира, что это просто необходимо было сделать. 1333 $/м2 facepalm Расплачивались по курсу 9,7. Менеджер сказала, что скоро будет по 10,5.
East or West, but Home is best!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Andrii:
будет по 10,5
С 1.07. уже будет по 10.50
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1851 день назад
Кто-то уже оформлял документы на кладовку? Договор и т.п?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1207 дней назад
Женя & Женя:
Договор и т.п?
Оформили как ПД, но без нотариуса.
Посетитель
TSanj
Сообщений: 3
ТШ 9
2263 дня назад
БАМ:

Виктор, мне вначале тоже говорили, что 1,77м будет стоить $1500. В результате получилось 2500.

И мне точно также говорили... а когда огласили стоимость, мягко говоря обалдела от стоимости...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:27)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2292 дня назад
Добрый день, форумчане!
Решила поделится своей проблемой с покупкой кладовки.

В мае мы заключали договор на покупку квартиры в 7 линии в рассрочку, нам предложили взять в рассрочку и кладовку в этом же доме. Мы не долго раздумывая заплатили стандартную цену 5000 грн за бронирование кладовки на 4,28 кв. м. Нам дали "зеленую" бумажку о внесении задатка на бронирования доп.помещения, в которой указывается размер внесенного задатка и остаток в долларах. В нашем случае получилось порядка 3336$ (это 4,28 кв.м. х $900 - 5000 грн ($515 по курсу 9,7 на момент оплаты задатка)).

В начале июля мы решили приехать в ПК, посмотреть на стройку, задать вопросы и оставить месячный платеж за кладовку.
Как объяснила нам менеджер, у них изменились условия на приобретение кладовых. Теперь они хотят сразу оплату полной стоимости за кладовую. Т.е. рассрочку они не дают. И оплата будет по остатку из договора бронирования по курсу доллара на момент внесения полной стоимости. И вроде оплату нужно было внести до сдачи дома в эксплуатацию.
Мы с мужем не долго думая решили на этот срок просто откладывать деньги на депозит - сохраним и чуть приумножим средства.

Но, сегодня я звонила к менеджеру узнать по поводу оплаты за квартиру и задала вопрос по поводу оплаты кладовой. И... условия снова изменились!!!
На сегодняшний день у застройщика есть 2 варианта оплаты кладовки:
1. внесения до конца месяца полной стоимости кладовой по курсу 10,1
2. внесения до конца месяца половины стоимости кладовой по курсу 10,1, а в дальнейшем оплата кладовой по $500 ежемесячно.

Если честно, то меня это возмутило.
Во-первых, мне не понятно, почему уже 2 раза за месяц меняются условия покупки кладовой?
Во-вторых, почему застройщик не уведомляет об изменениях в условиях покупки, тем более что у нас есть задаток на кладовую?
В-третьих, почему при внесения задатка не подписываются никакие документы как при покупки квартиры? Ведь "зеленая" бумажка про внесения задатка не несет в себе никаких условий по дальнейшим оплатам и гарантий?
И,в-четвертых, стоимость квадратного метра в кладовой = стоимости квадратного метра в квартире и не даются никакие гибкие условия...

Хочется узнать, форумчане, может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией? Может кто-то даст совет как быть в такой ситуации?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Kateryna:

Добрый день, форумчане!
Решила поделится своей проблемой с покупкой кладовки.
....
Хочется узнать, форумчане, может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией? Может кто-то даст совет как быть в такой ситуации?

меня вообще удивляет стоимость кладовки, если в наших линиях, то там стоимость кв.м. превышает аналогичную стоимость в квартире, что, как по мне, выглядит странно
старожил
PersoNata
Сообщений: 58
ТШ 9
2612 дней назад
Kateryna:


Во-вторых, почему застройщик не уведомляет об изменениях в условиях покупки, тем более что у нас есть задаток на кладовую?
В-третьих, почему при внесения задатка не подписываются никакие документы как при покупки квартиры? Ведь "зеленая" бумажка про внесения задатка не несет в себе никаких условий по дальнейшим оплатам и гарантий?


Насколько я понимаю, задаток - это еще не покупка, а просто бронь на определенное время (в нашем случае - это было 2 недели) пока вы собираетесь с мыслями, решаете материальную сторону. Но нас предупреждали, в случае отказа от покупки задаток не возвращается.
А когда вы окончательно решились на покупку, подписывается или предварительный договор или форвардный контракт.
Я так понимаю, если вы договор не подписали то и уведомлять вас не обязаны. Но это мое видение ситуации.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1851 день назад
PersoNata:
или форвардный контракт.

подписывал после полной оплаты кладовки
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
965 дней назад
Kateryna, здравствуйте! Я тоже намедни купил кладовку (1,96 кв. м за 2 500 долларов по курсу 9,7 грн. за 1 доллар). Получается такой расклад: 2 500 × 9,7 = 24 250 грн. + 242,50 грн. (комиссионные ПриватБанку) + 540 грн. (за торги на бирже). Таким образом, кладовка площадью 1,96 кв. в 4 линии стоит сегодня 25 032,5 грн.
Договор о бронировании я подписал 28 июня и в нём было написано, что срок его действия заканчивается 2 июля. 2 июля я приехал в "ПК", но они не подготовили документы. Я приехал на следующий день, но они опять оказались не готовыми. И только на третий день я подписал "Договір купівлі-продажу майнових прав на нежитлове приміщення" и другие документы. Задаток я вносил в сумме 10 000 гривен, поэтому приехал на подписание договора с остальной частью денег, думал, что внесу их в кассу ЖК и всё. Но мне сказали, что нужно ехать в центральный офис, получить задаток назад и заплатить через банк. Сразу мне об этом ничего не говорили. Так появились 242,5 грн. комиссионных банку. Вместо моих 10 000 грн. мне выдали 9 460 грн. Так появились 540 грн. за торги на бирже. Менеджер в отделе продаж мне ничего об этом не говорил. Когда же я попросил пани Инну, которая выдавала деньги, выдать мне квитанцию на эту сумму, то началось такое… У меня два дня руки тряслись. Есть люди, после общения с которыми, сразу хочется вымыться. Уже прошла неделя после моего общения с пани Инной, а мне постоянно хочется мыться, извините за откровенность. Пишу обо всём этом не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы подготовить соседей к процедуре покупки кладовых комнат. Выполняю работу менеджеров, так сказать.
sad
MV
бывалый
MV
Сообщений: 11
3531 день назад
Я купил кладовку ! Но забыл узнать , дверь входит в стоимость!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
965 дней назад
MuSTANG:
Я купил кладовку ! Но забыл узнать , дверь входит в стоимость!
MuSTANG, кладовки сдаются без двери, я уточнял у менеджера.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2292 дня назад
PersoNata:
Насколько я понимаю, задаток - это еще не покупка, а просто бронь на определенное время (в нашем случае - это было 2 недели) пока вы собираетесь с мыслями, решаете материальную сторону. Но нас предупреждали, в случае отказа от покупки задаток не возвращается.
А когда вы окончательно решились на покупку, подписывается или предварительный договор или форвардный контракт.
Я так понимаю, если вы договор не подписали то и уведомлять вас не обязаны. Но это мое видение ситуации.
Когда мы давали деньги-задаток за кладовку условия были такие:
- есть договор задатка на 5000 грн
- остальная сумма в долларах пересчитывается в гривны и разбивается на разные части для погашения до сдачи дома в эксплуатацию
- оплата частями производится в офисе ПК и выдается документ об оплате
- после внесения последней части подписываются документы на владение доп.помещением

После нам сообщили, что остаток в долларах оплачивается по курсу, в котором производится оплата (как для квартиры).

Также, я считаю это нашим упущением, что даже при оформлении задатка, нужно чтобы застройщик выдавал какой-то предварительный договор, в котором должны быть описаны все условия, на которых будет совершаться покупка. Потому, что завтра условия снова могут поменяться. А после завтра снова начнут предлагать рассрочку. Все должно быть задокументировано.
И, лично мое мнение, если застройщик начал денежные отношения с покупателем (в нашем случае, застройщик взял задаток), он должен сообщать про все изменения, которые происходят.Добавлено спустя 2 минуты
Батя:
Пишу обо всём этом не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы подготовить соседей к процедуре покупки кладовых комнат. Выполняю работу менеджеров, так сказать.

Спасибо за предупреждение. Чувствую, что дешевле для собственных нервов найти уголок в квартире для "очень нужного хлама" ;)
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
1878 дней назад
я оформлял форвардный контракт по кладовке в ОП. Оформил все договора за один день. 50% заплатил сразу через банк, 50% взял в рассрочку на 3 месяца. Проблем у меня не было никаких з оформлением.
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
302 дня назад
Платила за кладовку через терминал в ПриватБанке, комиссия составила 1 грн. Вносила 3800 грн.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска