Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1387 дней назад
Не нашел подходящей темы, так что пишу сюда - окрестностей ведь касается. Часто гуляю "глухими" местами, и все сильнее мое убеждение: люди - паразиты на теле Земли. Уже привычно видеть горы строительного мусора вокруг, но вот что-то новенькое (и более опасное). Фото не качественное (старенькая нокиа), если кто не понял - это лампы ЛДС, содержащие ртуть, их там сотни (может и тысячи). Пока холодно, ртуть испаряется плохо, но скоро лето, жара. Пары ртути будут ветром относиться на наш квартал, так как расстояние - мизерное (меньше 1 км). Куча эта находится в 100 метрах от воинской части. Может кто подскажет, в какую службу обратиться для устранения "сего"?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
DimaS:
Куча эта находится в 100 метрах от воинской части.
Как вариант, может это из воинской части и выбросили? Не из дома же кто-то такие лампы в таком количестве приволок....
Может быть попробовать составить коллективное письмо не сельсовет Софиевской Борщаговка -в/ч к ней относится, а они пусть разберутся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 16:03)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Irisha, копию нужно в санстанцию
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
annushka:

Irisha, копию нужно в санстанцию

Согласна
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
253 дня назад
DimaS, судя по новым фото эта проблема увеличивается, осенние фото
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
DimaS:

Не нашел подходящей темы, так что пишу сюда - окрестностей ведь касается. Часто гуляю "глухими" местами, и все сильнее мое убеждение: люди - паразиты на теле Земли. Уже привычно видеть горы строительного мусора вокруг, но вот что-то новенькое (и более опасное). Фото не качественное (старенькая нокиа), если кто не понял - это лампы ЛДС, содержащие ртуть, их там сотни (может и тысячи). Пока холодно, ртуть испаряется плохо, но скоро лето, жара. Пары ртути будут ветром относиться на наш квартал, так как расстояние - мизерное (меньше 1 км). Куча эта находится в 100 метрах от воинской части. Может кто подскажет, в какую службу обратиться для устранения "сего"?

можете на карте отметку сделать, где это конкретно?
недавно такое было в Киеве на Осокорках, только я не нашла пока в какую службу звонить
позвонила в 102 - дайте мне в личку свой номер телефона, полиция свяжется со мной, наряд выехал на проверку
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 марта 2016 в 19:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Trinity-01:

счас наберу Диму

о, отлично, в общем в идеале, если прямо сейчас, то надо чтобы он позвонил в МЧС - 101,полиция сказала, что приедет с ними, но надо им указать место. хотя бы по телефону. я им в плане координации бесполезна. Дай знать, что решите, потому что мы собрались ехать завтра утром ее (свалку) искать.Добавлено спустя 9 минут
Proforg:

DimaS, судя по новым фото эта проблема увеличивается, осенние фото

странно, осенью меня это не так задело, просто заинтересовало и потом забылось, а сейчас вызвало необходимость это порешать. :(
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Вірогідніше за все, що лампи вивезли зі складів. Не захотіли платити за утіль.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
завтра вызовем МЧС.
я тоже видела это сообщение осенью, но как-то абсолютно вылетело из головы...неплохо бы еще комиссию по расследованию, кто такое количество выбросил?! но это уже будет полиция заниматься, скорее всего! ВЧ вряд ли - они что, сами себе враги, этим дышать?!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Димины контакты есть smile
полиция приезжала (я задубела как зимой), теперь надо мчс, да, но уже не ночью, а завтра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 21:21)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
Trinity-01:
ВЧ вряд ли - они что, сами себе враги, этим дышать?!
ВЧ не выбросили бы по другой причине..им сразу СТОЛЬКО денег не выделяют для замены ламп laugh ..СТОпудово...
а вообще за такую свалку конечно по шее кого то нагреть надо...дибилы бл*дь..

за
anymа:
полиция приезжала (я задубела как зимой)
anymа, like за взятые на себя хлопоты по этому вопросу..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Витал:
anymа, за взятые на себя хлопоты по этому вопросу..
спасибо, но я успела даже пожалеть,особенно вопросы типа: "а чего вы вызвали, если не сами нашли?" - вот даже не знаю, что отвечатьДобавлено спустя 3 минутыв общем, будем держать в курсе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 22:23)
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1387 дней назад
вот примерно место, справа - воинская часть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 22:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
мы ее нашли, координаты 50.403017,30.309542
написала письмо в Державна екологічна інспекція у Київській області
так как в вскр понятное дело по телефону не отвечают, МЧС по телефону сказало, что в санэпидемстанцию, а не к ним.Добавлено спустя 2 минутыв данный момент



п.с. не знаю, что там с клещами, но по дорогам там можно гулять с собаками в принципе, большими, если кому надо вдруг.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
на письмо в еко-министерство ответили, что нет адреса проживания в обращении. отправила еще раз, жду теперь реакции. перезвонила, уточнила, девочка ответила, что отправит на регистрацию обращение
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
782 дня назад
Вобще! Нет слов, одни маты.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
там еще много много наваляно строительного мусора по полям и бытового тоже, тупо свозят и сваливают
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2712 дней назад
Саанепидемстанция говорит, что вопрос к МЧС. Стрелки переводят. А что полиция сказала?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Тем кто обращается в госорганы, МЧС уже нет,и что оно такое компетентные колл-центры не знают. Теперь эта "кухня" называется ДСНС - Державина служба надзвичайних ситуацій. Столкнулась с этим, когда на горячую линию звонила жаловаться на то, что МЧС отказало в выезде на место, оценке ситуации и принятии мер по обращению. Звонила на правительственную горячую линию при кабинете министров. Жду реакции на обращение. Еще, говорите с.Петровское, так как у них система не знает что такое Святопетровское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 18:25)
annushka-photo.com
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2712 дней назад
Написала обращение в Киево-Святошинскую РДА (Санэпидемстанция уверяла, что именно эта структура занимается организацией вывоза, замеров ртути, привлекая самостоятельно полицию, МЧС) Именно Шульга Валентин Адамович там руководит процессом. тел. 454 47 16. Пока не отвечает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска