Блоги
Мой ремонт и не только...Соленые баклажаны
И снова здравствуйте!
Еще один рецепт консервирования баклажан - ну люблю я их laugh
Для этого рецепта нам понадобиться: 1 кг. баклажан:

Star +4 1233 Нет комментариев
Мой ремонт и не только...Баклажаны в аджике
Всем привет!
Продолжаем консервировать баклажаны. Сегодня будем делать баклажаны в аджике:

Star +5 1579 6 комментариев
Мой ремонт и не только...Встраиваемый смеситель
Всем привет!
Сегодня установим встраиваемый смеситель:

Star +8 1567 5 комментариев
Мой ремонт и не только...Баклажаны особые
Всем привет!
Хотел сегодня показать, как устанавливается встроенный смеситель. Но интернет-магазин не успел привезти смеситель до выходных, поэтому опять займемся консервацией smile

Star +4 1309 2 комментария
Мой ремонт и не только...Баклажаны «под грибы»
Всем привет!
Сегодня будет пост не про ремонт, а про еду smile
А именно про консервирование баклажан:

Star +4 1724 8 комментариев
Мой ремонт и не только...Бумажные шторы-плиссе
Всем привет!
Побывал сегодня в Эпицентре и купил бумажные шторы-плиссе:

Star +7 3175 4 комментария
Свет в нашей жизни. Блог о добром, хорошем, полезном, о том, что нравится и, что дает душе радоваться!Августовский звездопад Персеид наиболее ярко виден в этом году с 10 по 13 августа.
Около 10-13 августа Земля будет проходить сквозь метеоритный поток Персеид. Данное явление хорошо известно науке, а в народе его чаще называют "августовский звездопад". Есть даже романтическая традиция загадывать желания, увидев в небе вспышку метеора.
Далее, подробнее об этом ежегодном событии...

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60-100 в час. В 2014 году максимум приходится на ночь с 12 на 13 августа на 1:08 UT (всемирное время). Т.е. вы должны добавить к этому времени значение часовогом пояса в которым вы находитесь (с учётом перехода на летнее время). Больше всего метеоров будет видно во второй половине ночи. Однако, к несчастью, в этом году наблюдениям будет мешать Луна в фазе близкой к полнолунию.

Что порождает это явление?
Яркие вспышки в небе, именуемые в народе падающими звёздами, происходят в результате прохождения Земли через орбиту кометы Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, образовавшиеся распадом ядра кометы при многократном прохождении её по своей орбите, врезаются в атмосферу Земли со скоростью около 60 км/с, будучи размером с песчинку, они сгорают в земной атмосфере от трения о воздух, образуя "звёздный дождь".

Где и как наблюдать?
По словам астрономов, метеорные потоки - это одно из немногих космических явлений, которое лучше наблюдать именно невооруженным глазом, так как у телескопов слишком узкий визуальный охват.
Выбирайте место с открытым пространством, чтобы обзору неба не мешали высокие здания и деревья. Также советую по возможности выбирать место наблюдения подальше от яркой засветки городских огней. В крупных городах из-за яркой засветки неба уличными фонарями небо имеет светлый фон и у вас будет меньше возможностей увидеть слабые по яркости но не менее интересные метеоры. Да и в принципе, согласитесь, куда приятнее любоваться тысячами звёзд над головой, чем устремлять взор в мутное светлое городское ночное небо.
Свой взор устремите в восточную область неба, естественно – выше горизонта. Название метеорного потока Персеиды происходит от названия созвездия Персея – в котором находится т.н. радиант, т.е. место откуда в большей степени вылетают метеоры:

Если вам удастся в эти числа выехать подальше от городских огней, вы также сможете наблюдать на небе невооружённым глазом следующие интересные объекты:
• Млечный Путь - проходит через зенит неба.
• Обязательно отыщите "Туманность Андромеды", известную как М31 в созвездии Андромеды - это самый далёкий объект Космоса, который видит человек невооруженным глазом

Сколько метеоров можно увидеть за 1 час?
В последние годы интенсивность Персеид существенно снизилась. В начале девяностых годов XX века звездопад превращался в настоящий «звёздный ливень», когда за час можно было насчитать более 400 горящих метеоров.
Иногда наблюдениям может мешать яркая Луна. Из года в год видимость Луны в ночи августа различна, а соответственно бывают годы с благоприятными условиями наблюдения, а бывают с не благоприятными.

Чтобы сфотографировать метеор, нужно установить фотоаппарат в неподвижное положение, например на штатив, в направлении восточной части неба. Настройки фотоаппарата должны быть следующими:
Диафрагма – максимально открыта.
Выдержка – максимальная. (обычно до 5 минут, дальше звёзды вытянутся в линии на снимке). Можно установить в фотоаппарате серийную автоматическую съёмку.
Фокусировка – на бесконечность.
Вспышка – отключена.
Чувствительность ISO подбирается экспериментально. Обычно, если фотосъёмка проводится в условиях городской засветки то ISO нужно ставить поменьше 80, 100 или 200. Если же вы фотографируете в условиях тёмного неба без городской засветки и в отсутствии яркой Луны, то ISO можно увеличить до 200, 400 или даже 800. Но учтите, что при таких значениях чувствительности, на фотографиях может проявляться шум в виде ряби и ухудшения качества изображения.

Автор статьи: Кажанов В.В. Статья дополнена 8.08.2014 (оаригинал заметки на сайте автора)
Свет в нашей жизни. Блог о добром, хорошем, полезном, о том, что нравится и, что дает душе радоваться!Делись добром!
Это самое доброе видео, я даже расплакалась, делись добром!


http://www.adme.ru/video/inogda-prosto-hochetsya-skazat-spasibo-739060/
Katya and Denis 0 1133 Нет комментариев
Свет в нашей жизни. Блог о добром, хорошем, полезном, о том, что нравится и, что дает душе радоваться!5 рецептов диетических жиросжигающих коктейлей-смузи
5 рецептов диетических жиросжигающих коктейлей-смузи
5 рецептов диетических жиросжигающих коктейлей-смузи.

Диетические коктейли - отличное средство для борьбы с лишним весом. Они ускоряют метаболизм, притупляют чувство голода и снабжают наш организм витаминами и минералами. Лучшая пятерка рецептов этих верных помощников диеты.
Как приготовить жиросжигающие коктейли дома

На самом деле нет ничего проще. Все, что вам потребуется, это «правильные» ингредиенты и хорошее настроение.

Почему эти напитки называются жиросжигающими? А все потому, что для их приготовления используются продукты, ускоряющие метаболизм - фрукты, пряности и специи.

Диетический коктейль. Рецепт №1

Легкий коктейль с мятой и лимоном станет идеальным началом дня. Взбодрит, зарядит энергией и поможет в избавлении от лишних сантиметров.

Киви - 1 штука
Лимон - 2 кусочка
Мята - 7 веточек
Петрушка - 7 веточек
Вода - 100 миллилитров
Мед - по вкусу и желанию

1. Киви почистить и разрезать на небольшие части. Поместить его в блендер.
2. К киви добавить лимон, зелень и воду, хорошо перемешать.
3. Употреблять сразу после приготовления.

Диетический коктейль. Рецепт №2

Любителям экзотических фруктов придется по вкусу коктейль с ананасом и грейпфрутом. Эти продукты вместе с тыквенными семечками - одни из лучших сжигателей жира.

Грейпфрут - ¼ штуки
Ананас - 4 кусочка
Кефир - 250 миллилитров
Семена тыквы - 30 грамм
Кокосовое масло - 30 миллилитров

1. Грейпфрут и ананас очистить, разрезать на небольшие кусочки и поместить в блендер.
2. Добавить к фруктам кефир, семена и кокосовое масло, тщательно перемешать.

Диетический коктейль. Рецепт №3

Если вы решили пустить в ход тяжелую артиллерию и максимально быстро сбросить несколько килограммов, незаменимым помощником в этом станет коктейль на основе кефира, корицы и перца. Кисломолочные продукты улучшают работу пищеварительного тракта, а пряности - быстро сжигают калории.

Кефир - 250 миллилитров
Красный перец - 1 щепотка
Имбирь - 0,5 чайной ложки
Корица - 0,5 чайной ложки

1. Смешайте все ингредиенты, хорошо взбейте в блендере.
2. Употребляйте сразу после приготовления, лучше всего перед сном.

Диетический коктейль. Рецепт №4

Если во время диеты вам захотелось чего-нибудь сладкого, приготовьте себе десерт, который не навредит фигуре, а, наоборот, станет отличным дополнением диеты.

Вода - 250 миллилитров
Мед - 1 чайная ложка
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Корица - 1 палочка

1. Воду соедините с медом и уксусом, хорошо перемешайте.
2. Добавьте корицу. Этот коктейль - идеальное начало дня.

Диетический коктейль. Рецепт №5

Так же мощным сжигателем жира считается сельдерей. К тому же, он прекрасно сочетается с другими продуктами в коктейлях и смузи, например, яблоками.

Зелень сельдерея - 200 грамм
Яблоки - 2 штуки
Сок лайма - 0.5 штуки
Вода - 100 грамм
Лед - 0,5 стакана

1. Стебли сельдерея порезать на небольшие кусочки, поместить в блендер и измельчить вместе с очищенными яблоками и соком лайма до воздушной консистенции
2. Добавить воду, снова взбить. Затем дополнить коктейль измельченным льдом. Вместо льда можно использовать дополнительные 100 грамм воды.

Жиросжигающие коктейли - идеальное решение для легкого перекуса, который не только утолит голод, но и поможет избавиться от ненастных калорий. К тому же они очень полезны, так как насыщают организм необходимыми витаминами, которых так мало в диетическом меню. С помощью наших рецептов вы без труда сможете приготовить жиросжигающие коктейли дома.
Свет в нашей жизни. Блог о добром, хорошем, полезном, о том, что нравится и, что дает душе радоваться!СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫВЕСТИ ТОКСИНЫ ИЗ ОРГАНИЗМА

В организме человека заложен естественный способ детоксикации – выведение накопившихся токсинов, которые поступают из окружающей среды и вместе с пищей. К сожалению очистительные системы не всегда могут справиться с этой задачей, так как опасное воздействие на тело происходит каждый день. Поэтому необходимо помогать организму очищаться, и было бы замечательно это делать при помощи употребляя растительной еды, выводящей шлаки.

Предлагаем небольшой список фруктов и овощей, которые легко найти на прилавках магазинов и на рынках. Употребляя их вы сможете очистить организм от мусора.

Яблоки
Отлично подходят для чистки от шлаков и токсинов. В состав плодов входят волокна (пектин), которые избавляют организм от тяжелых металлов, поступивших из продуктов питания или окружающей среды. Также эти фрукты избавляют от кишечных паразитов, лечат кожные заболевания, воспаления мочевого пузыря и печени.

Свекла
Натуральный метод "прочистки" печени. Она, так же, как и яблоки, содержит пектин, поэтому ее рекомендуется есть всем, для чистки кишечника.

Сельдерей
Обладает разными свойствами очищения. Употребление данного растительного продукта способствует очищению крови, избавляет суставы от мочевой кислоты, а также активизирует работу щитовидной железы. Сельдерей является и мочегонным средством.

Капуста
Имеет противовоспалительные свойства, поэтому часто применяется как средство от язвы. Едят это растение с целью похудения, выведения шлаков, детоксикации и лечения кишечника, потому что содержит в себе молочную кислоту.Растительные продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Артишок
Продукт, к которому прибегают для лечения и очищения печени. Вдобавок, артишоки содержат достаточное количество антиоксидантов и клетчатки, что положительно влияет на пищеварительную систему и успешном очищении от токсином.

Вода
Но самое полезное для человеческого организма – это вода. Она необходима для всех клеток и тканей тела. Даже психическое здоровье человека зависит от количества выпитой воды. Не будет иметь значение, в каком количестве вы употребляете продукты, выводящие токсины, если ваше тело обезвожено. С помощью воды выводятся все токсины и шлаки из организма. Если вы действительно решили помочь своему организму в детоксикации, то увеличьте употребление структурированной воды.

(с) https://www.facebook.com/pages/СЛАВЯНСКИЕ-КОРНИ

Найти на сайте: параметры поиска