Блоги
Мой ремонт и не только...Стяжка (коридор)
Всем привет!
Сегодня начал делать стяжку в коридоре:

Star +9 2808 8 комментариев
Мой ремонт и не только...Дверные откосы
Всем привет!
Готовлюсь штукатурить откосы входной двери:

Star +4 1660 4 комментария
Мой ремонт и не только...Стяжка (анонс)
Всем привет!
Сегодня завез материалы для стяжки:
Сухая смесь для стяжки Siltek F-20 - 70 мешков, ЦПС для заливки керамзита "Мастер Классик" - 10 мешков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Star +6 1653 6 комментариев
Мой ремонт и не только...Откосы
Всем привет!
Начинаю штукатурить откосы:

Star +7 2498 15 комментариев
Идеи по дизайнуФлорариум
Флорариумы – модный и современный декор в интерьере квартиры, дома, офиса. Что же представляет собой флорариум? Флорариурм – это композиция, составленная из специальных растений, мхов, сухоцветов и декоративных элементов (ракушки, галька, песок, камни и пр.). Как правило, флорариумы помещаются в специальные стеклянные колбы или вазы. Флорариумы могут быть настенные, напольные, настольные, подвесные.
Для составления флорариума вам потребуется подготовить необходимые материалы и инструменты:

• Прозрачная ваза или колба. Вазы или колбы для флорариумов могут быть различных форм: прямоугольная, квадратная, круглая. (есть в эпицентре)
• Живые растения специально предназначения для создания мини-сада (миниатюрные синполии, фиалки, фитонии, орхидеи, маранты, бромелии, азалии, папоротники, плющи, дифенбахии, цикламены);
• Мох;
• Декоративные элементы (ракушки, галька, камни, стразы, песок);


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Процесс изготовления флорариума

1. Прежде чем приступить к изготовлению флорариума, вам необходимо определиться с будущим местом расположения. Если флорариум будет располагаться на стене, следовательно, мелкие детали и растения должны быть спереди, крупные и высокие детали – сзади. При расположении флорариума на полке или столе, в таком случае все элементы флорариума должны быть расположены пропорционально, а большие элементы – в центре.

2. Следующим шагом вам необходимо подготовить все основные элементы – провести дезинфекцию. Это необходимо для того чтобы избежать развития грибков и бактерий. Итак, землю для высадки растений нужно прогреть в духовке, камни – поместить в кипяток, ракушки – обработать спиртовым раствором. Если грунт покупаете готовый в упаковке, прогревать не нужно.

3. После полной дезинфекции можно приступать к высадке растений. Для этого в подготовленную вазу насыпать грунт на 5 см. Разместите растения на своих местах и высадите в грунт. Сверху на грунт разложите мох для придания ровного фона. Или создать слои: дренаж (лучше галька), кора, грунт.

4. После высадки растений и мха, разложите подготовленные камни, ракушки, коряги, гальку и прочие декоративные элементы. Особое внимание уделите выбору и расстановке камней, учитывая некоторые рекомендации:
• Камни должны оттенять другие декоративные элементы;
• Камни должны быть яркими и насыщенными

5. После того как вы завершите оформления композиции и расстановке основных акцентов, выставите свет над флорариумом. Если есть возможность разместите небольшой светильник непосредственно над флорариумом в виде крышки. Таким образом, вы создадите уникальный закрытый мини-сад.




А вот мой)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Marina +9 2004 3 комментария
Мой ремонт и не только...Штукатурка (комната)
Всем привет!
Начал сегодня штукатурить комнату:

Star +8 1947 14 комментариев
Мой ремонт и не только...Вентиляция в санузле
Всем привет!
На форуме много обсуждения по вентиляции в наших домах, поэтому тут я расскажу про свою систему вентиляции санузла, которую я сегодня почти собрал и о некоторых проведенных экспериментах...

Star +15 2955 13 комментариев
Мой ремонт и не только...Коробочек
Всем привет!
Штукатурить совсем неохота, поэтому сегодня начал монтировать короб из гипсокартона в санузле.

Star +8 1703 7 комментариев
Мой ремонт и не только...Операция "Ы"
Директор базы: Почему «Ы»?
Балбес: Чтоб никто не догадался.



Star +7 1575 4 комментария
Идеи по дизайнувремена года в интерьере
Как это хорошо жить в своем домике, квартирке, берлоге... И как здорово, когда новый ремонт,, сделан, не доделан, приостановлен. Но все же хочеться менять обстановку...
Итак...
Зимний интерьер.
Зимой хочется тепла и уюта. Что в первую очередь приходит в голову при словах «зимний вечер»? Большинство наверняка ответят: камин. Камин ассоциируется у нас с теплом, уютом, мягким пледом, бабушкиной сказкой, новогодними праздниками, наконец.
Чтобы создать подобное ощущение и добавить света, которого зимой очень не хватает, в комнате можно установить дополнительные источники света — небольшие, мягкие. Напольный светильник в углу прихожей, торшер с уютным желтым абажуром рядом с вашим любимым креслом, и наконец — свечи. Обычные в подсвечниках или огромные напольные — они очень украсят ваш дом и в прямом смысле сделают его теплее (только не забывайте о безопасности). Ароматические свечи и лампы, зимой «на ура» идут запахи корицы и гвоздики, хвои.Для добавления в зимний интерьер тепла и уюта, можно повесить шторы более теплого (желтого, оранжевого оттенков) — ко всему прочему, желтый цвет не даст вам впасть в зимнюю депрессию. Также можно заменить пледы на более тяжелые (велюровые, шерстяные), коврики на более пушистые, фактурные — или даже на шкурки (если не знаете, где достать медвежью, сгодится и овечья)). Добавьте в интерьер каких-нибудь деревянных элементов, на диваны бросьте подушки из лоскутков, кухонный стол застелите клетчатой скатертью, поставьте декоративный самовар, на полках разложите пустые тыквы, связки сушеных овощей. Все это создаст новую, согревающую атмосферу.

Весенний интерьер
Задача весеннего интерьера — добавить в жилище света, свежести и легкости. Лишние источники света убираем, вместо них впускаем в дом солнечный свет. Снимаем тяжелые портьеры, убираем пушистые пледы. Им на смену приходят легкие занавески, цветастые покрывала нежных зеленых, светло-голубых, розовых и желтых оттенков, а также белоснежно-белые. Плетеные вазы с сухоцветом убираем до следующей зимы, а на их место ставим прозрачное, играющее на солнце стекло. На дверь можно повесить «музыку ветра» — ее мелодичный звон будет создавать весеннее, солнечное настроение. На кухне ставим ящичек с высаженной зеленью. Если вы любите запахи так же, как я — включите аромалампу с капелькой какого-нибудь цветочного масла.

Летний интерьер
Материалы для летнего интерьера используем натуральные, тонкие, прохладные на ощупь: хлопок, лен, шелк с цветочными и фруктовыми узорами. Вместо текстильных ковриков — плетеные дорожки, циновки — они будут неуловимо напоминать о юге, создавать ощущение прохлады и свежести морского побережья. Повесьте в ванной новые полотенца и занавеску для душа сочных фруктовых цветов.
Цветовые решения летнего интерьера могут быть самыми разнообразными: желтые оттенки добавят в ваше жилище солнечного света, голубые и бирюзовые — морской прохлады, а зеленые — напомнят о свежести летнего леса.
Картины и фотографии на летнюю тематику (поле подсолнухов, морской прибой, натюрморт с фруктами) сделают ваш интерьер еще более летним, красивым, «вкусным». Очень по-летнему смотрится легкая мебель — бамбуковое кресло на балконе, стулья на металлокаркасе в кухне. Цветы украшают любой интерьер, но в летнем они просто необходимы. Ваза из тонкого стекла с букетом полевых цветов, блюдо с фруктами, графин с прохладным напитком — будут как нельзя кстати. Летние запахи — бергамот, ландыши, лаванда, мята, жасмин — поднимут вам настроение и придадут бодрости.

Осенний интерьер
Осень — пора увядания. Все меньше становится тепла и света, все чаще идут дожди. Все чаще на душе бывает слякотно, тускло и безрадостно. Однако осень — это не только увядание, это еще и изобилие богатого урожая, и роскошь бабьего лета. Стало быть, осенний интерьер должен вызывать ощущение яркости, насыщенности и тепла.
Добавляем в интерьер ярких, светящихся красок теплой осенней гаммы — красно-коричневых, красно-оранжевых, оранжево-желтых. В осеннем интерьере очень органично будет смотреться золотая отделка. Пора развешивать тяжелые шторы из бархата и плюша, кухонный стол застелить скатертью из льна грубой «деревенской» выделки , пол в гостиной - мягким ковром.
Осенний интерьер может быть слегка задумчивым, меланхоличным, напоминающем о скорой зиме, или же напротив — ярким, позитивным, как отголосок ушедшего лета, это зависит от вашего желания и настроения. Клетчатый плед на кресле, букеты из желтых листьев и рябины на столе, запах тыквенного пирога, яблоки в плетеной корзине — и дом сразу становится теплее и уютнее.
Marina +2 1502 Нет комментариев

Найти на сайте: параметры поиска