ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1587 дней назад
Народ вы где?!?!? Это что визитка так всех напугала shock
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
ВиктОр:

Народ вы где?!?!? Это что визитка так всех напугала shock

Мы бы Вам тоже не рекомендовали сдесь появлятся. Пока она не уйдет(визитка). Тсссссссссссссссссссссс crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
немного прокомментирую по пунктам отзыва
Танька:
а) начальники жека, а их мы пережили уже 6рых, ничего не понимают, добится хоть каких-то условий не возможно, постоянно кормят завтраками
смена начальников жека была, в прошлом году вроде как последний раз, но вот прям чтобы 6ть? может быть, но не знаю
Танька:

б)собаки вчера покусали девушку, а сегодня утром еще двух, мер никаких никто не принимает
возможно такое тоже происходило, но за последние полтора года, например, лично я не слышала о таких происшествиях, но бродячие собаки есть из-за стройки, их кормят строители, но те, которые мне встречались (а в зоне именно стройки я была часто) пытались зализать и избить виляющими хвостами. ну и щенки пытались отобрать ботинки и кеды со шнурками
Танька:

в)продали подвал в котором сейчас кроме плесени никто не то что жить, а находится не может.
про подвалы люди да, жаловались, но или жалобы прекратились тут или все же дефект исправлен
Танька:

г)вытяжки в квартире дуют в обратную сторону, т.е. в квартиру
слышали и такое, в первой линии, возможно, застройщик тогда набивал шишки. у нас во второй все нормально
Танька:

д)газовики в эркере установили газовую трубу, жена ее ласково называет "шест" и она права, иначе ее назвать сложно, практически по центру эркера.
тут газовики возможно что-то и наделали, но вот так, чтобы посередине эркера, я такого еще не слышала, честно. но, стоит отметить, что газовики это нечто отдельное и к застройщику имеют мало отношения, хотя это не оправдания. но изгибы газовых труб - это одна из агадок природы как по мне

Танька:
Оплатили полную стоимость квартиры, ну все, дело к заключению основного договора (был подписан предыдущий) и получению свидетельства на право собственности. Не тут то было, продавец еще требует заплатить за него 5% налога с продажи квартиры. Афера еще та !!!! Будем судиться !!!
тут ну не знаю, как было у того, кто писал, но нас сразу предупредили, что 5 процентов и еще 2 в пенсионный и гос пошлина или что-то там кладется на покупателя. может их и не предупредили, но похоже, что опять же речь идет о первой линии, когда застройщик наступал на разные грабли;

про пыль от стройки, ну сейчас такого точно нет, мне кажется, что весь этот гнев, от первопроходца какого-то, возможно с завышенными ожиданиями. про строителей, да - не без приключений, но они решаемы

ну и еще, как Ира выше написала, побегайте по форуму, посмотрите и мы ответим на любые вопросы. Лично мы вложились в это дело в январе 2013го (от дома был первый этаж), а неделю назад переехали smile и страшно рады

Виктор, ну тут да, схема такая есть, ее даже уже кто-то проходил, пока новостей о том, чтобы что-то было с этой схемой нечисто не было. но риски очевидно есть, но они есть в любой схеме. ну и как написали выше, дают акт приема денег, у нас вся рассрочка была по этим актам между ПД и ОД.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Понравилось очень...
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Tysya:
Нам каждый раз выдают пропечатанную квитанцию
А скажите, если не секрет, они Вам предложили более выгодные условия по курсу или по скидке, Почему Вы решили доверится ПД а не форвардному контракту? Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ВиктОр, rofl все побежали себе печатать
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
anyma:
изгибы газовых труб - это одна из агадок природы
а нельзя ли эту загадку, за отдельную плату, решить на месте в момент ее возникновения?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Vit@liy, можно, через газовую контору - изменение проекта. или до того, как сделают за меньшие деньги. тут возможно кто-то подскажет контакты, мы ничего не меняли, поэтому у меня телефон только аварийки газовой есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 22:42)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
anyma:
можно, через газовую контору - изменение проекта
Я когда лет 5 тому делал у себя в квартире ремонт, то постал вопрос о переносе газовой трубы на кухне так как у меня она шла снизу потом вверху был поворот на 180 градусов и пять вниз до уровня плиты (последний этаж) как раз по средине кухни. Короче такое решение газовщиков ну никак не состыковывалось с проектом моей кухни, позвонил в Киевгаз, мол хочу трубу убрать, а они мне пишите заявление комиссия будет его рассматривать в течении месяца, потом новый проект составлять надо.... и тд и тп, я уже руки опустил был так как ремонт уже начался, а на решение этой проблемы нужно было много времени и не мало средств. И тут знакомый дал мне номер тел газовщика который к ним на вызов приезжал, мол позвони вдруг что посоветует. После звонка проблема с трубой решилась за на следующий день за 100 грн, он приехал и тупо срезал болгаркой всю трубу не перекрывая в доме газ laugh . Вы скажете прийдет проверка - штраф.... ничего подобного, приходили уже 2 раза все ок. Вот так вот бывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2014 в 20:32)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1152 дня назад
Кстати, раз уже затронули тему газа, я когда просматривал квартиру, менеджер сказала что в в двухярусных квартирах в полуподвалы можно провести газ и всё классно будет. Но насколько я знаю - это запрещено. Сейчас после взрывов газа в домах по всей стране, никто не задумывался про таких опасных соседей?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Виктор, полуподвалы - это цоколь? если не самостоятельно, то почему нет? если они сделают нормальный проект?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
anyma:

Виктор, полуподвалы - это цоколь? если не самостоятельно, то почему нет? если они сделают нормальный проект?

Вот я тоже задалась вопросом, потому как попадаю под описание "опасный сосед", так? Я ж не самостоятельно взяла его переставила, а даже в техпаспорте на квартиру все изменения были внесены и запротоколированы.... idontknow а переносом котла занимались специалисты....
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Elenochka,
Лен!
Предложение стать "опасным соседом" ещё в силе?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
оу, я тут наделала такое. была у меня овечья шкурка подаренная давно. ну там дети на нее что-то выливали, коты валялись и стала она грязненькая. думала в хичистку, но это же неспортивно. я ее помыла в ванной и она стала рваться! 0-0 может кто знает, ноормально это? высохнет и будет норм? а то она прям уменьшилась, там потянешь по краю и оно такое оп оп и полезло. sad может ее нельзя было мыть (хотя раньше мыли один раз), может нельзя было долго в воде держать? или может это уже все и надо выбрасывать?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
_МУТАБОР_:

Elenochka,
Лен!
Предложение стать "опасным соседом" ещё в силе?

ага)))))))))))
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2258 дней назад
anyma, Можешь выбрасывать,Это только в химчистке можно чистить
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Аленький, то есть так? все? я положила сушить, даже причесала ))))) никаких шансов?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
anyma:

или может это уже все и надо выбрасывать?
при 30 стирать, и не выкручивать надо было. это ж, как дубленка(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Нина ТаЁта, я руками, не машинкой. в ванной, просто сама кожа размокла и если потянуть или дернуть рвется. я теперь еще больше не люблю натуральную кожу и шерсть на ней, но она была очень удобной. сохнет на сушке, на балконе. посмотрю, может кожа еще затвердеет. или там произошли какие-то изменения и теперь это что-то ужасное?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Всем привет!...
долго думала, куда эту картинку разместить. В какую тему, прям потерялась scratch smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска