Почта, адреса, прописка

Загранпаспорта, наименовение улиц, работа почты и т.д.
бывалый
Sosedka
Сообщений: 27
БХ 9Б
2465 дней назад
Vlad1983:
Итак, Миграционная служба находится по новому адресу:

Вы имеете ввиду, что паспортный стол переехал с Вишневого?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Vlad1983:
Итак, Миграционная служба находится по новому адресу: г. Киев, пр-кт Победы 126 (Киево-Святошинская администрация, между Житомиркой и Святошино, но ближе все-таки к Святошино)? Приемные дни : Пн., Ср. Пт. с 9:00 до 14:00.
это, видимо, в том здании в елях и елках, где открепной на голосование брали.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Sosedka:
Вы имеете ввиду, что паспортный стол переехал с Вишневого?
Можно и так сказать.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2112 дней назад
Vlad1983:
Итак, Миграционная служба находится по новому адресу: г. Киев, пр-кт Победы 126 (Киево-Святошинская администрация, между Житомиркой и Святошино, но ближе все-таки к Житомирской)? Приемные дни : Пн., Ср. Пт. с 9:00 до 14:00.

http://dmsu.gov.ua/component/content/article/149-ukrainska/poslugi/reestratsiya-znyattya-z-reestratsiji-mistsya-prozhivannya-perebuvannya/753-reiestratsiia-mistsia-prozhyvannia-osoby-iaka-dosiahla-14-ty-rokiv-hromadianyn-ukrainy-inozemets-chy-osoba-bez-hromadianstva-iaki-prozhyvaiut-na-terytorii-ukrainy-na-zakonnykh-pidstavakh

Тобто за пропискою туди звертатись?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Annetta:
Тобто за пропискою туди звертатись?
Саме так. В прийомні дні та години. Крім того потрібно сплатити держ мито 0,85грн, а потім відстояти велику чергу та заповнити всі бланки, що вони дадуть друкованими літерами.
бывалый
Sosedka
Сообщений: 27
БХ 9Б
2465 дней назад
Мне в нашем ЖЭКе сказали, что принимают в этой Миграционной службе только по записи по тел. (044) 454-47-08 или 454-47-26 регистрационная служба. Сегодня звонила - не берут трубку. Надо попробовать в приемный день позвонить.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Sosedka:
Надо попробовать в приемный день позвонить.
Для начала сходите к ним в приемные дни и возьмите все бланки для заполнения, чтобы там не сидеть, а просто зайти и сдать заполненные дома + уточните на какой счет нужно оплатить гос. пошлину (ее можно оплатить через терминал приватбанка). Если будут вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Народ, я не так давно брал справку в нашем ЖЭКе (УК «Комфорт-Сервис») о том, что у меня есть квартира в ЖК "Петровский квартал". Текст справки принёс на флэшке. Мне любезно выдали эту справку, но слегка поправили адрес. У меня было написано "...бульвар Тараса Шевченко, 9...", а правильно писать "бульвар Шевченко Тараса, 9". Сказали, что это принципиально. А намедни открываю официальный сайт ЗАСТРОЙЩИКА и вижу, что в Декларації про готовність об'єкта до експлуатації присутствует та же ошибка. Думаю, что в официальных документах таких ошибок быть не должно, если, конечно, в ЖЭКе мне сказали правду.
idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 14:04)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Батя, в этой теме уже поднимался данный вопрос. Я задавала этот же вопрос своему нотариусу. Она сказала, что это не ошибка - в технической документации пишут бульвар Тараса Шевченко, в адресах и договорах - Шевченко Тараса. Это новшество, но сути не меняет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 12:55)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Ирина_И:
Батя, в теме Почта, адреса, прописка уже поднимался данный вопрос. Я задавала этот же вопрос своему нотариусу. Она сказала, что это не ошибка - в технической документации пишут бульвар Тараса Шевченко, в адресах и договорах - Шевченко Тараса. Это новшество, но сути не меняет.
Я тоже так думал, но в ЖЭке сказали, что это принципиально. И кому верить? Не будет ли потом проблем у наших детей и внуков при оформлении наследства? История знает примеры, когда из-за одной ошибочно написанной буквы невозможно оформить наследство! Думаю, что во всех официальных документах нужно писать одинаково - так, как в документе, узаконивающим название улицы.
scratch
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Батя:
Я тоже так думал, но в ЖЭке сказали, что это принципиально.
Пошла уточнять у своих юристов...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
Ирина_И:
Пошла уточнять у своих юристов...
В договоре купли-продажи указан адрес Шевченко Тараса, в тех. паспорте тоже, в реестре сделок (правочинів) и в реестре имущественных прав тоже самое, поэтому при регистрации места жительства тоже указывайте Шевченка Тараса, декларация готовности объекта имеет значение только для застройщика, в принципе исправить эту ошибку они могут, но не захотят, так как на это нужны финансы и время.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Ну вот, что мне сказал наш главный юрист по вопросу перестановки местами слов в названии улиц - проблемы он в этом не видит. Раз нотариус внес название в регистрационную базу (к примеру) бульвар Шевченко Тараса, значит, он чем-то руководствовался. Сказал, что для "чистоты эксперимента" задайте еще раз вопрос нотариусу. Еще я задала вопрос по поводу разницы в написании улицы в пакете документов на квартиру - в техпаспорте - Тараса Шевченко, а в Договоре купли-продажи и в витяге Шевченко Тараса, на что он ответил, что тех паспорт не является документом, на основании которого выдается витяг или проводится первичная регистрация права собственности, поскольку это техдокументация, которая не является правоустанавливающим доком.

Звоню нотариусу... добавилось инфы в + к тому, что сказал юрист. С 2013г, как все мы знаем начал работать реестр (база) прав на нерухоме майно. В данном реестре список улиц является исключительным и они заведены туду именно так (Шевченко Тараса). Т.е. нотариус не пишет название адреса от себя - в реестре забиты такие названия и именно так, как написано в реестре является правильным. Разница с написанием в техпаспорте не критична (помним - это не правоустанавливающий док), а БТИ и те организации, которые эти паспорта делают к реестру речових прав не обращаются.
Вот... надеюсь ответила исчерпывающе.Добавлено спустя 1 минутуVlad1983, у меня в техпаспорте именно наоборот, но это не является ошибкой.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Ирина_И, спасибо Вам за проделанную работу. Я убеждён, что во всех официальных документах нужно писать правильно (одинаково) и тогда ни у кого и никогда не будет проблем в связи с этим. Я, когда писал об этом первый раз здесь, знал, что никто из чиновников не скажет: "Да, я допустил ошибку, спасибо Вам за подсказку, дальше буду писать правильно!" Все будут говорить: "Не вижу в этом проблемы, это не правоустанавливающий документ, разница не критична” и т. д. и т. п. Зачем тогда я написал об этом? Для того, чтобы мы сами знали это и контролировали чиновников, которые будут выдавать нам официальные документы.
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 12:37)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Батя, пожалуйста! я и для себя еще раз все выяснила. Для дальнейших документов буду использовать написание адреса (для любых) так, как значится в реестре.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2560 дней назад
По поводу прописки:

оформлять ее действительно теперь можно в мигр.службе на пр-т Победы, 126, а вот после забирать документы - уже в Боярке, в "паспортном столе", по ул.Крещатик (К.Маркса) 88.
Очереди в службе удивительно огромные, придя туда утром к 9 я была 48 в списке...из общего количества более 100 человек :)))

еще важно - факт оплаты госпошлины должен быть с мокрой печатью банка!
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2716 дней назад
Друзья (те, у кого в доках указана "улица" Леси Украинки, вместо правильного "бульвар"), хотел бы обеспокоится этим вопросом.

Я так понимаю у тех, кто заключал договора на покупку квартиры в 5-й линии до начала осени 2013 года в адресе стоит "улица". Позже ПК сменил статус на "БУЛЬВАР".
Выходит так, что мы имеем документы на квартиры с несуществующим адресом. Звучит стремно. НО ПОКА БЕЗ ПАНИКИ. Надеюсь, что ПК вкурсе за что стоял "Майдан", и кидалово сейчас может быть быстро наказано.

Вчера набирал менеджера с вопросом почему изменили статус и что делать дальше.

Почему изменили статус? Ответ: улица это в ряд стоящие дома, а Леси Украинки будет вилять и продолжаться в ПК 3. Помоему это бред.

Что делать дальше: мой менеджер Сергей дал имейл юриста для заключения доп соглашения. Пока в процессе переписки с ним.


Не могу понять истинную причину смены статуса. Может у кого то есть объяснения?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
Keb:
Не могу понять истинную причину смены статуса. Может у кого то есть объяснения?
Причина тут одна smile (В ПК протупили в селе не может быть двух одинаковых улиц smile Ссылка в спойлере.
Спойлер
Вчера перечитал все документы. Надо что бы ПК сделали допку к договору купли-продажи.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 января 2015 в 10:38)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2415 дней назад
Кстати, с ТШ та же беда. Тоже бульвар всплыл про оформлении документов
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2716 дней назад
как так можно протупить? :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска