Почта, адреса, прописка

Загранпаспорта, наименовение улиц, работа почты и т.д.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Star, Стас...спасибо!!! thanks а где еще раз это чудо заведение находится и часы приема...плиззз! zst
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
г.Вишнёвый, ул.Балукова, 22
Вторник, Пятница с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Еще - по прописке очередь занимать в кабинет №1. Если надо вклеить фотографию - кабинет №2, туда очереди обычно нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 22:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Стар, спасибо про штраф. Мне еще и копии наверное рождения детей по две штуки и сращу три квитанции просить :)))
Судя по всему надо на целый день с бутербродами туда :))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
anyma, вот про детей не в курсе, сорри...Добавлено спустя 17 минутЕще немного подробностей, может кому поможет, а то я сам выяснял... laugh
Ближайший банк - Приватбанк. Указатель есть на столбе на улице, перпендикулярной Балукова. Оплатить там можно только при наличии карточки Привата zlo У меня карточка была...
Копии можно сделать на рынке, как пройти - спросить, а то я так не расскажу. Я обошел все ближайшие магазины - ксерокса больше нигде нет.
Туалет есть в РОВД - отдельная дверь из паспортного стола в конце коридора...
Вроде всё crazy
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
Добрый день дорогие друзья. На этих выходных был на стройке и заодно попал в ОП. Уточнил у них по поводу регистрации нашего дома и в итоге узнал, что у нас ТШ 6-6А дом будет под номером 6. В итоге кто заключал предварительный договор на ТШ 6А поменяется на 6 и соответственно нумерация квартир будет продолжаться с последнего номера квартиры в 1м подъезде. Вот такие вот новости.
бывалый
anna9134
Сообщений: 30
БХ 5А
2415 дней назад
Этого и стоило ожидать после замены БХ 5-5А на просто БХ 5
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
Хочешь прописку, - гони договор с ЖЭК-ом.
Такой вопрос как "почему застройщик и ЖЭК идет на все виды уловок, чтобы тем или иным образом заставить подписать договор", думаю, не уместен и сам по себе наводит на определенную мысль...
По договору с ЖЭК-ом, существует иная ветка, но напомню: " ч. 1 ст. 19 Закону № 1875 – IV від 24 червня 2004 року передбачено, що відносини між учасниками договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах." и "укладення договору на надання житлово-комунальних послуг є обов'язком споживача за умови, якщо запропонований виконавцем послуг договір відповідає типовому договору. Відмова споживача послуг від укладення договору в такому разі суперечить вимогам ч. 3 ст. 6, ст. ст. 627, 630 ЦК України та ст. ст. 19, 20 Закону № 1875 – IV від 24 червня 2004 року.", НО сроки заключения договора не прописаны, как и отвенность расплывчатая.
Какое отношение Договор к этой ветке прописки? Сегодня я задал такой вопрос, но внятного ответа от людей, которые слыбоваты в праве, не добился.
Итак в пятницу, 14.02, я увидел в ЖЭК-е объявление, что 17-го и 18-го числа будет паспортистка.
Мы, работающая семья, день которых стоит не дешево, и невыполнение регламента, в частности опоздания на рабочее место - карается штрафом стоимости одного, двух дней. Для того, чтобы не попасть в ситуацию невыполнения регламента на рабочейм месте, - взял отпуск. 17.02 после трех разов похода к паспортистке, я уточнил перечень документов, а также время подписания документов. За четвертым разом оказалось, что еще нужно оплатить квитанции (интересно, с ограниченным временем на оформление, когда паспортистка собиралась сообщить, если бы я в четвертый раз не пришел?)
План таков: приехать на 8.00 18-го числа, и, если получиться, за 15-20 минут, после доставить жену на работу.
18.02 в 8.00 прибыли на место, и влоб услышал вопрос: "А что ж Вы не сказали, что у Вас не подписан договор с ЖЭК-ом?" (я в недоумении, потому как еще не встречал практику зависимости договорных отношений к прописке). И тут вся доброжелательность и человеческая отзывчивость на лицо. Сначала со мной начали спорить о том, что я обязан подписать договор. Потом, что прописка напрямую зависит от подписи ЖЭК-ка.
8.10 я уточняю стоит ли проводить процедуру, которая заведомо не получиться? Меня уговаривают подождать директора ЖЭК-а. в 8.35 я получаю ответ, что без договора не будет прописки. Из разговора (записанного на диктофон) я понимаю, что паспортистка это услуга ЖЭК-а. Почему меня не уведомили об этой услуге, а просто написали, что в такие-то дни работает паспортистка, - потому как в тарифах отсутсвует такая услуга, а это значит, что единственной ценой прописки является договор, который в данный момент я не готов подписывать, ибо считаю некоторые правки, внесенные в типовой договор, утвержденный Киево-Святошинским районом, меня не устраивают, а следовательно я не готов поставить свою подпись под той редакцией, которая существует у ЖЭК-а.
8.40 выезжаю, жена опаздывает на работу и ждет наказания.
Схема такая. Цитирую директора ЖЭК: "застройщик отстегивает все, включая и паспортный стол для Вашего удобства". Перефразирую: мы все делаем для того, чтобы Вы подписали договор.
Я не против оплачивать услуги ЖЭК-а, как не против оплатить услуги паспортистки, НО как-то народ устал от постоянных подвохов...
Еще больше негатива относительно ЖЭК-а, как и застройщика Петровского Квартала.
Для тех, кому нужна прописка, рекомендую последовать, как описал Star. А для тех, кто все-таки не против отдать оригиналы всех документов на квартиру и свои паспорта незнакомому человеку, который не может назвать даже сроки выполнения, - пожелаю удачи. (интересная ситуация получается - без всяких на то оснований, - отдать все документы на квартиру и при плохом расскладе - иди, свищи...)
Я же уяснил для себя, что надо вплотную подойди к вопросу ЖЭК-а со стороны ОСББ или иной частной организации, которая будет прозрачна в свое отношении к жильцам.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
Итак...
Регламентирует Прописку это http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1382-15
Внесенные изменения и бланки документов http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12
Полезно еще тут http://kiliya.info/blog/reestracija_miscja_prozhivannja/2013-09-24-4511
РАсспечатал и заполнил заявление, сделал копии выдержки из реестра, договора купли-продажи, копии паспорта, квитанцию о выписке. Завтра съезжу в паспортный стол г.Вишневый, вот подробнее http://artdar.com/index.php?option=com_content&view=article&id=185&Itemid=157&lang=ru
Думаю, принести и зарегистрировать у секретаря ачальника, как входящий документ с просьбой соообщить когда они печать в паспорте влепят. - это в идеале. Если не получиться - буду ориентироваться по месту.
Кстати, по последней ссылке есть куда и пожаловаться ;)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
AndreyBH5V, держи вкурсе! Скоро таким же самым делом предстоит заниматься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 17:16)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
Итак, в пятницу паспортный стол в Вишневом должен был работать до 17.00, в связи с ситуацией в стране, работал до 16.00
Явились с женой в 15.45. Очереди не было. Вся процедура прописки заняла ровно 5 минут (засекал).
Неофициально: "Петровский Квартал нарушает, и при этом заставляет нарушать саму паспортистку, Закон"
Думаю, всем желающим, стоит писать в соответсвующие органы.
А еще, тем, кто был хорошего мнения о застройщике, ЖЭК-е - задумайтесь...

Отдельное спасибо Star.
Рекомендую: по вышеизложенной ссылке найти соответсвующие заявления выписки/прописки, заполнить. оплатить и взять с собой 2 квитанции (держмыто и инфоруслуги), сделать копии Вытяга и Договора купли-продажи, копию паспорта. Если ребенка прописывать, то еще оригинал свидетельства о рождении (они с него че-то переписывают)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 18:32)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
AndreyBH5V, то есть вы уже прописаны здесь? Или еще нужно будет через время к ним заезжать?
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2740 дней назад
Подскажите, кто знает, обязательно прописываться в купленной квартире? Или можно быть прописанным в другом месте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 19:15)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1977 дней назад
vica3236, Одновременно можно быть прописанным только в одном месте smile
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
vica3236, нет, не обязательно перепрописываться сюда, если вы уже где-то прописаны. Иногда просто нужна прописка чтобы ребенка в садик записать и тому подобное.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 19:18)
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2740 дней назад
Лисена:

vica3236, Одновременно можно быть прописанным только в одном месте smile

Это понятно!!!! В ПК обязательно прописываться? Вот в чем вопрос!Добавлено спустя 1 минуту
olgerd:

vica3236, нет, не обязательно перепрописываться сюда, если вы уже где-то прописаны. Иногда просто нужна прописка чтобы ребенка в садик записать и тому подобное.

Понятно. Спасибо за ответ!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
А как насчёт каких либо льгот? На ПК они разпостраняются? Предполагаю. что на газ и електричество возможны. Кто-то владеет информацией где это можно узнать?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1977 дней назад
vica3236:
В ПК обязательно прописываться?
Ну у нас на самом деле был такой вопрос актуальный, пару лет назад. Муж был прописан у своих родителей, я у своих, а дарственная была на квартиру... так ЖЕК конечно возмущаться: мол как так никто не прописан..так нельзя...но одновременно в двух местах тоже нельзя. Мы конечно все платили как положено за квартиру, хоть там и не жили, но ЖЕК периодически задавал вопрос о прописке...
olgerd:
Иногда просто нужна прописка чтобы ребенка в садик записать
Не имеют права. И запись в садик и постановка на учет в поликлинику по месту жительства. Тем более в садик всегда добровольные взносы. А в поликлинике, если ты не прописан, то пишешь заявление на имя заведующего и там тоже взнос за обслуживание на полгода-год..в каждой поликлинике по своему (сама проверяла в Святошинском и Соломенском районе Киева)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 21:10)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
olgerd, Прописаны жена и ребенок. Мне, пока не зачем, да и клопотно все это.
Относительно "Еще заезжать":
"1.3. Реєстрація/зняття з реєстрації місця проживання/перебування здійснюється управліннями, відділами (секторами) Державної міграційної служби України (далі - ДМС України) в районах, районах у містах, містах обласного, республіканського (Автономної Республіки Крим) значення (далі - територіальний підрозділ ДМС України) у день подання особою документів. Реєстрація місця проживання особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання."
Я знаю, что парень, который забирал документы рассказал мне такую вот штуку, как "приносишь документы, а через неделю - забираешь", но именно в моем случае, когда паспортисты уже вкурсе, что я просто так дело не оставлю, - особо вопросов не задавали.
Паспортистка ПК паспортистам Вишневого рассказала, что, якобы есть человек, который сможет навеять такие тучи, что мало не покажется (это со слов паспортиста Вишневого). Из их слов я так же услышал и по поводу нарушения Закона со стороны ЖЭК-а.
Я подумываю на счет заявления в прокуратуру, и скорее всего предоставлю возможность провести внеочередную проверку деятельности ЖЭК-а.Добавлено спустя 4 минутыRP_81, Относительно оплаты ЖКХ, то их обязан оплачивать владеле или совладельцы в равных долях. Прописка никаким боком к оплате, хотя расчет комуналки ведется исходя из кол-ва прописанных.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Я не очень ориентируюсь в этого рода вопросах. Но судя по логике, если никто не прописан то и платить не надо? Так же не бывает. Это по ЖКХ, а я же писал за вотребление ресурсов. Вот у меня мама пенсионет, ветеран труда и ещо какието там у неё льготы есть и у неё есть пакет скадок. Так за електричество если до какойто величины то один тариф, если перебор то больше. По газу так каждый месяц ей государство проплачивает гдето 300 кубиков, а остальное она платит. Вот и хотел узнать, правда не знал где написать, решил что тут так как прописка в квартире льготника дает право использования даных льгот. На практике знаю, что многие живут и не знают что им положены разного рода льготы.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
RP_81, Плательщик тот или та группа людей в чьей собственности находится жилая площадь в долях соответсвенно владельца, но размер их варьируется относительно кол-во проживающих, а точнее прописанных людей.
Относительно ПК - у нас все по счетчику, а это значит что вледлец(цы) в соответвующей доле права собтвенности обязаны оплачивать по счетчикам. ОТносительно тарифов ЖЭК-а - стоимость берется относительно квадратуры жилой площади.
Относительно льготников и субсидий - они в таком же праве и в ПК, и поэтому относительно ЖЭК-а нужно уточнять, а вот относительно воды и газа, - это как и в частном секторе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска