Мероприятия в Святопетровском (ПК и в селе)

мероприятия различного рода во всем селе и в частности в ПК
Считаете ли вы нужным отмечать День "Петровского Квартала"?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
anymа:
о да, камень как раз в цель, про мой "подход" :D
Странная реакция. Где камень? Или все должны быть априори согласны с мнением anyma.Добавлено спустя 3 минутыВот на детской площадке, что возле салона Мрия, мальчик сломал тую, просто подошел и отломал верхушку. Так сказать "тактильный контакт" во всей красе.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Спойлер
Добавлено спустя 2 минутыи если вернуться назад к теме мероприятия, то да, вероятно, стоило для посещения множеством людей выбрать более устойчивое место, а на газоне оставить место для релакса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 23:11)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
anymа, ну если вы возьмете на себя разъяснение детям границ дозволенности: почему топтать газоны можно, а ломать туи нельзя, то я спокойна.
anymа:
Танька, мне кажется, что у нас конструктивный разговор не получится, извините, не могу продолжать дальше
да, пожалуйста.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Спойлер
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
anymа:
фишка в том, что если газон ухоженный и политый, то от валяния на нем ничего особого не случится,
Полностью согласен, как и с тем тезисом, что по газону можно и нужно ходить - он растёт именно для этого.
Тем кто не верит - сходите в Скай фемили парк, в зону с пуфами перед бассейном. Там каждые выходные валятся пол-Киева, зато в 10 вечера принудительно включается полив и наутро газон как новенький.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
anymа,
anymа:
но мой вопрос был про полив там. он есть?
MichaelChe:
хотя поливается там тоже плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 09:10)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
можно с этим вопросом смело перемещаться в тему озеленение и подумать, как мы можем повлиять на улучшение систем полива. например, можно составить карту плохо поливаемых газонов, разобрать над ними шефство и капать на мозг в ЖЕК, пока не поправят/починят/сделают.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
anymа:
со своими детьми я именно так и делаю, бегать и валяться - можно, а топтать тропинки для удобства или ломать деревья - нельзя
может они это правило нарушают, но если я вижу или узнаю об этом, то я дополнительно разъясняю, в чем именно разница. пока это работало туи не ломает, тропинки не топчем, зато на траве кубарем катается и через кусты иногда прыгает, не ломая их при этом. кусты еще маленькие
Евгений:
Полностью согласен, как и с тем тезисом, что по газону можно и нужно ходить - он растёт именно для этого.
Тем кто не верит - сходите в Скай фемили парк, в зону с пуфами перед бассейном. Там каждые выходные валятся пол-Киева, зато в 10 вечера принудительно включается полив и наутро газон как новенький.

А вот и местный "скай фемили" -








Это фото газона возле спортплощадки напротив ЛУ 2а, где каждый день получают тактильные ощущения родители с детьми, да и вообще все, кому не лень... Нравится?
А от Вас, anymа, втройне печально такое отношение. Если уж люди, которым вроде как не все равно, что вокруг происходит, имеют такой подход, то что об остальных говорить. sad
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2727 дней назад
Танька:

Мероприятие закончилось. Траву возле Мемориала вытоптали напрочь.

Трава это минимум, а вот горы мусора это потолок ужас который мы видели
бывалый
Tanya13
Сообщений: 37
ЛУ 8
2531 день назад
На самом деле, я считаю, что минусы найти каждый гаразд , а вот организовать что-то интересное и хорошее на каждому под силу. Ведь все с нас самих начинается, я вот своему сыну объясняю, что по траве ходить не стоит, что травка будет желтая, мусор мой ребенок в 3 года будет нести до самой урны, потому что он знает, что мусорить не красиво. И вообще внешний вид нашего поселения зависит только от нас и от воспитания наших детей. А тут смотрю.. только и жалуются.., а то что anymа внесла предложение по решению вопроса, никто даже и не заметил. Давайте не создавать негативную картину проживания в нашем ЖК, а решать вопросы, которые появляются. Ведь каждый из нас тут живет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Katty:
А от Вас, anymа, втройне печально такое отношение. Если уж люди, которым вроде как не все равно, что вокруг происходит, имеют такой подход, то что об остальных говорить
прежде чем печалиться и меня хоть в чем-то упрекать, стоит сходить в тему про озеленение.
продолжу там smile раз уж меня уже двое упрекают в плохом подходе к газонам :)Добавлено спустя 1 минуту
Katya and Denis:

Танька:

Мероприятие закончилось. Траву возле Мемориала вытоптали напрочь.

Трава это минимум, а вот горы мусора это потолок ужас который мы видели
мусор да, действительно непродуманно было. большие пакеты спасли бы ситуацию я думаю или коробки специальные.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2727 дней назад
anymа:

Katty:
А от Вас, anymа, втройне печально такое отношение. Если уж люди, которым вроде как не все равно, что вокруг происходит, имеют такой подход, то что об остальных говорить
прежде чем печалиться и меня хоть в чем-то упрекать, стоит сходить в тему про озеленение.
продолжу там smile раз уж меня уже двое упрекают в плохом подходе к газонам :)
Katya and Denis:

Танька:

Мероприятие закончилось. Траву возле Мемориала вытоптали напрочь.

Трава это минимум, а вот горы мусора это потолок ужас который мы видели
мусор да, действительно непродуманно было. большие пакеты спасли бы ситуацию я думаю или коробки специальные.


Хотелось бы чтобы в дальнейшем организаторы заботились о чистоте и порядке, как делали мы, когда орнанизовывали свои мероприятия, и все же если мероприятие для детей да и такого шумного масштаба то лучше его проводить возле садика где звук больше рассеивается…предложение на будущее joke
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
anymа:
прежде чем печалиться и меня хоть в чем-то упрекать, стоит сходить в тему про озеленение.
Я там была, именно потому и написала, что уж от кого, но от Вас не ожидала. Прилагать столько усилий по поливу газонов и при этом одобрять их массовое вытаптывание... наверное, я чего-то не понимаю.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Katty:

anymа:
прежде чем печалиться и меня хоть в чем-то упрекать, стоит сходить в тему про озеленение.
Я там была, именно потому и написала, что уж от кого, но от Вас не ожидала. Прилагать столько усилий по поливу газонов и при этом одобрять их массовое вытаптывание... наверное, я чего-то не понимаю.

наверное да, у нас глобально разное отношение, я забочусь о газонах, чтобы дети в моем доме, да и везде в квартале могли на нем бегать, веселиться и лежать, а также могли проводиться мероприятия, у Вас отношение к газонам, несколько другое.

подробнее про саму проблему ответила в теме про озеленение и предлагаю отклониться от личностных суждений и там вернуться к теме того, как ухаживать за газонами, а в этой теме вернуться к теме мероприятий ;)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Katty:
Я там была, именно потому и написала, что уж от кого, но от Вас не ожидала. Прилагать столько усилий по поливу газонов и при этом одобрять их массовое вытаптывание... наверное, я чего-то не понимаю.
Катя, прочитайте пожалуйста про массовое вытаптывание: http://kwidoo.ru/hoditj-ili-ne-hoditj-po-gazonam.html
Почему нельзя, собственно говоря, ходить по этой замечательной травке? Что за рабский менталитет, почему прогулка по парку должна проходить строго в рамках асфальтированных дорожек, раскаленных солнцем и откровенно пыльных?

Ни для кого не секрет, что в развитых странах такого нет. Там отдых на траве — само собой разумеющийся досуг. Ведь почему работяга, который 8 часов торчит в офисе и потом еще по часу тратит на дорогу в метро не может подышать свежим воздухом пол часика, слившись хоть таким образом с природой?


И еще: http://www.politforums.net/other/1376674330.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 12:24)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Да ходите, ради Бога, чего уж себе в чем-то отказывать smile Только будьте готовы к тому, что скоро ходить будете не по мягкой зеленой травке, а по пустырю (как фотопример выше).
Посетитель
Анна-мастерМаникюра
Сообщений: 9
ЛУ 4Б
2556 дней назад
Газонная трава - эта не та что растет в поле, а специально предназначена для пеших прогулок. Она быстро поднимается после палива и невтаптывается в землю благодаря жесткой структуре и своевременному скосу.
Cherrynails_ua
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Анна-мастерМаникюра:

Газонная трава - эта не та что растет в поле, а специально предназначена для пеших прогулок. Она быстро поднимается после палива и невтаптывается в землю благодаря жесткой структуре и своевременному скосу.

Нет, втаптывается, говорят же вам! laugh
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Евгений:

Анна-мастерМаникюра:

Газонная трава - эта не та что растет в поле, а специально предназначена для пеших прогулок. Она быстро поднимается после палива и невтаптывается в землю благодаря жесткой структуре и своевременному скосу.
Нет, втаптывается, говорят же вам! laugh
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2016 в 15:08)
annushka-photo.com
бывалый
Creative Family
Сообщений: 22
ЛУ 6
1310 дней назад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска