Ход строительства ПК-5 - 2 линия

Группа в Telegram: https://t.me/joinchat/IT7e0lGYCrQzWT7YKLy_1g
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
Ну на счет 22го дома я еще верю что в поставленные сроки успеют, ну если ничего не помешает, а вот по бублику очень сомневаюсь, даже +3 месяца врядли помогут, хотя все может изменитьсяДобавлено спустя 5 минут
asts:

lime, а что они включили в понятие «отделка»? Вроди говорили, что за 40000 будет включен котёл с разводкой отопления. Правильно ли я понял?
Мне говорили что котел и разводка это в стоимости, а вот отделка это заливка пола, подготовка стен под поклейку обоев и вроде как электричества разводка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:07)
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
Возможно я неправильно понял в августе, но вроди сказали, что котёл и разводка - за отдельные деньги(говорю за 26й дом)
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
asts:

Возможно я неправильно понял в августе, но вроди сказали, что котёл и разводка - за отдельные деньги(говорю за 26й дом)

Ну в договре помоему указывается что будет сдаваться или я ошибаюсь, нужно будет пересмотрет
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
Нашел договор, перечитал, таки ошибался. Котёл будет установлен, но без разводки труб и без радиаторов.
Посетитель
Billi
Сообщений: 6
ЛУ 22
2104 дня назад
Мне говорили, что котел будет, а вот электричество и штукатурка за отдельную плату (по желанию)
asts:

Возможно я неправильно понял в августе, но вроди сказали, что котёл и разводка - за отдельные деньги(говорю за 26й дом)
Посетитель
lime
Сообщений: 7
ЛУ 26
1803 дня назад
Yaroslav22:

Ну на счет 22го дома я еще верю что в поставленные сроки успеют, ну если ничего не помешает, а вот по бублику очень сомневаюсь, даже +3 месяца врядли помогут, хотя все может измениться
asts:

lime, а что они включили в понятие «отделка»? Вроди говорили, что за 40000 будет включен котёл с разводкой отопления. Правильно ли я понял?
Мне говорили что котел и разводка это в стоимости, а вот отделка это заливка пола, подготовка стен под поклейку обоев и вроде как электричества разводка

Будет только газовый котёл и разводка всех труб (под отопление и воду) всё остальное 1040грн/кв.м. Но у меня был вопрос -будут по площади квартиры считать или по стенам? В отделе продаж сказали по площади...хм так ли?
По бублику нам только ждать надеяться на лучшее, застройщик вроде надёжный.Добавлено спустя 2 минутыА кто то был на этой неделе в ПК?видел стройку?
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
А кто то был на этой неделе в ПК?видел стройку?
[/quote]

Я был, через забор видел + работаю через поле, каждый день наблюдаю движение, даже в выходные и некоторые праздники работали. А на счет надежности застройщика согласен, у меня 3е друзей и у одного еще и родители купили в ПК квартиру, все в разных линиях, то ни у кого никаких нареканий нет, все очень довольны и выполнением квартир, и инфраструктурой.
бывалый
Anna
Сообщений: 11
ЛУ 26Г
2143 дня назад
lime:

Мне кажеться все силы ПК бросил на 1 линию так как скоро сдача, а потом достроят и 2ю.Будем верить что это будет 31.12.2018)) +/- 3мес.Мы в конце апреля покупали и нам сказали что с июля по сентябрь по желанию можно будет уже отделку заказать, типа дома 2й линии будут готовы уже.
С июля по август 2019 года? А с март по июль (если к 31.12.18 добавить +3месяца по договору) что будет происходить?
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
А почему точка отсчета 31.12? По договору срок-конец августа, +3 месяца - это 31.12
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1447 дней назад
Сегодня подписывали квартиру в пк5 2 линия. В договоре срок сдачи 31.12.18 + 6 месяцев.
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
asts:
А почему точка отсчета 31.12? По договору срок-конец августа, +3 месяца - это 31.12
А о каком доме идет речь. На сайтах пишут 4й квартал 18го года и у меня в договоре стоит именно 31.12 +3 месяца, так что я не знаю с чего это вы взяли что должны сдавать в августе.
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
ЛУ26 (30 вересня 2018р)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 23:04)
Посетитель
lime
Сообщений: 7
ЛУ 26
1803 дня назад
Соседи добрый день, подскажите пожалуйста следующую информацию. Мы перед покупкой вносили бронь за квартиру 5000грн.Эта сумма потом зачислилась как за оформление квартиры. Договора не нотариальные. Так что это за оформление??? В ОП кроме фразы оформление квартиры ничего не говорят.
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
lime:

Соседи добрый день, подскажите пожалуйста следующую информацию. Мы перед покупкой вносили бронь за квартиру 5000грн.Эта сумма потом зачислилась как за оформление квартиры. Договора не нотариальные. Так что это за оформление??? В ОП кроме фразы оформление квартиры ничего не говорят.

Не волнуйтесь, эти деньги и правда пойдут на оформление квартиры, а нотариально все будет заверяться после сдачи дома в эксплуатацию, 5000 помоему идут на оформление в ЖКХ и т.п. документацию типа прав собственности. Друзья которые там уже живут подтвердили что эти деньги реально идут на оформление и там все чисто
Посетитель
lime
Сообщений: 7
ЛУ 26
1803 дня назад
Спасибо за ответ
Посетитель
Сима
Сообщений: 1
БХ 7
1622 дня назад
Людииии , а кто знает ЛУ 26а ????
Дали задаток , но как-то стрёмно , ещё в котле ?!
И дома эти какие-то другие , по-моему таких в ЖК не было ! 7 этажей и построены квадратом ?! Кто что знает по этим домам ?!
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
Сима:

Людииии , а кто знает ЛУ 26а ????
Дали задаток , но как-то стрёмно , ещё в котле ?!
И дома эти какие-то другие , по-моему таких в ЖК не было ! 7 этажей и построены квадратом ?! Кто что знает по этим домам ?!

Та рано еще паниковать, ну да, вовремя они точно не сдадут, но полюбом сдадут, я думаю должно произойти что то глобальное чтоб стройку заморозили, а на счет обмана так вообще можно не думать. Как по мне то 22 и 26й разные подрядчики делают, та и объемы работ разные вот поэтому и отстают. Войдут в ритм и все пойдет. У знакомого была аналогичная ситуация, очень тормозили, но потом раскачались и сдали почти в срок.
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
Был сегодня в ПК, результаты такие:



Дома 22-22в - работа идёт, люди работают. ПК5-1 тоже работы производят.
Насколько я понял, замедление процесса постройки бублика заключаеться в кране рельсовом ходу, который сейчас и работает около 22х домов. По сути, после завершения работ по перемещению тяжелого груза для нужд этих домов(по словам ОП), кран этот перекинут в центр нашего бублика.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2018 в 18:49)
бывалый
Yaroslav22
Сообщений: 11
ЛУ 22А
785 дней назад
asts:

Был сегодня в ПК

А вас прям на строительную площадку пустили? А то раньше не пускали. Я так понимаю это фото с 22го дома сделано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 18:59)
бывалый
asts
Сообщений: 10
Святошинский р-н
2043 дня назад
Да, пустили под присмотром на площадку. Фото делал с 22 дома(только не уверен с буквой или просто 22). Жаль только, что поездка получилась внезапной - пришлось снимать на телефон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска