Квартал Крюковщина

Еще один проект от застройщика ПК
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2128 дней назад
Там вроде рядом электричка есть, возле Крюковщины? Может на ней можно до Киева доезжать?
Podorozhnick:

Юрий&Инна, Не, ну разница есть, и в первую очередь в том, что это всеголишь 7 домов, а ПК - это реально уже огромный комплекс. А общее: застройщик, а соответственно и подходы к строительству как мне кажется.
Вот кстати, проезжали мимо, сейчас все выглядит так:

старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Юрий&Инна:

Там вроде рядом электричка есть, возле Крюковщины? Может на ней можно до Киева доезжать?
Podorozhnick:

Юрий&Инна, Не, ну разница есть, и в первую очередь в том, что это всеголишь 7 домов, а ПК - это реально уже огромный комплекс. А общее: застройщик, а соответственно и подходы к строительству как мне кажется.
Вот кстати, проезжали мимо, сейчас все выглядит так:


Да там и маршруток много ездит, просто выезд возле жулянского моста или на одесскую трассу в сторону центра, добираться от туда в Киев быстро на самом деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 20:53)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2255 дней назад
Электричка останавливается в Вишневом. Но ездить на ней удовольствие не самое приятное (запах, грязь, очень много пьяных в любое время суток ездит). Но доезжаешь до вокзала за 15-20 минут. Электрички ходят каждый час.
Маршрутки уже в Вишневом едут переполненные, потому лучше идти на конечные остановки - около станции Вишневое.
Выезд по Черновола очень тяжелый в час пик. Много машин, дорога узкая, плюс светофор на Рыбном мире. В час пик до вокзала по Воздухофлотскому можно ехать до 1,5 часов. Обратная дорога тоже не из легких учитывая "лейку" после Жулянского путепровода.
Хотя если ездить не в час пик, то дорога очень даже комфортна и быстра!
Мы с мужем прожили на Южной стороне Вишневого 3 года, потому знаем о чем говорим.
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2128 дней назад
Выходит, что с обоих кварталов выезжать одинаково трудно(
Kateryna:

Электричка останавливается в Вишневом. Но ездить на ней удовольствие не самое приятное (запах, грязь, очень много пьяных в любое время суток ездит). Но доезжаешь до вокзала за 15-20 минут. Электрички ходят каждый час.
Маршрутки уже в Вишневом едут переполненные, потому лучше идти на конечные остановки - около станции Вишневое.
Выезд по Черновола очень тяжелый в час пик. Много машин, дорога узкая, плюс светофор на Рыбном мире. В час пик до вокзала по Воздухофлотскому можно ехать до 1,5 часов. Обратная дорога тоже не из легких учитывая "лейку" после Жулянского путепровода.
Хотя если ездить не в час пик, то дорога очень даже комфортна и быстра!
Мы с мужем прожили на Южной стороне Вишневого 3 года, потому знаем о чем говорим.
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
905 дней назад
Мне понравилось что Черновола двухполосная, + сейчас ремонт сделали - ехать по ней до окружной нормально и очень быстро (правда это я на выходных ездил), дальше конечно сложнее - что воздухофлотский тяжел для проезда, что голосеевский проспект, и это врядли улучшится когдато(
На счет электрички за инфу спасибо, я знал что гдето есть в Вишневом остановка, но не думал что ходит регулярно. Электричка может спасти когда в городе коллапс и маршруткой просто нереал добратся, а электричка как метро - доедешь почти полюбому.
а так конечно да, в целом добиратся тоже не фонтан, да и откуда фонтан на самом деле? пригород есть пригород.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2388 дней назад
Podorozhnick:
а так конечно да, в целом добиратся тоже не фонтан, да и откуда фонтан на самом деле? пригород есть пригород.

При таких ценах как вы писали выше - я бы посмотрел обязательно еще ЖК Варшавский на Виноградаре. Отличный застройщик + хорошее расположение, можно уехать хоть на Нивки, хоть на Лукьяновку, хоть на Оболони. Цены - практически как в ПК/КК.
На прошлой неделе 2 коллеги там квартиру купили...
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
905 дней назад
Евгений:
При таких ценах как вы писали выше - я бы посмотрел обязательно еще ЖК Варшавский на Виноградаре. Отличный застройщик + хорошее расположение, можно уехать хоть на Нивки, хоть на Лукьяновку, хоть на Оболони. Цены - практически как в ПК/КК.
На прошлой неделе 2 коллеги там квартиру купили...
Спасибо, но мне уже позно) уже сидим на попе смирно и наблюдаем за постройкой Крюковщины)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2405 дней назад
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы узнать про Крюковщину, т.к. информации о комплексе немного, а мне уже нужно решать вопрос покупки. У меня знакомые, купившие в ПК в принципе довольны, а поскольку работаю в Жулянах, добраться можно быстро даже с пробками. Я изучил всю доступную инфу, пообщался с менеджером в ОП, и у меня остались только два неразрешенных вопроса - стоит ли ждать предновогодней скидки? Как было в прошлом декабре, может кто помнит ситуацию годовой давности? И второй вопрос - насколько в среднем в ПК затягивают сроки сдачи? Я так понял, что где то с полгода - это стандарт? smile Очень буду рад Вашим ответам, на выходных думаю уже бронировать scratch
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1882 дня назад
Зашел на сайт и вижу, что опять теже грабли в Крюковщине,что и в ПК: парковка практически отсутствует, для детей лет 12-15 ничего не предусмотрено (а им нужны не качели для трехлеток, а что-то типа скейтов, велосипедов, и т.п., ....)!
Кстати, какие градостроительные нормы по этим вопросам?
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2255 дней назад
Адольфик:
насколько в среднем в ПК затягивают сроки сдачи?
по бумажкам могут сдать все в срок, а вот реально закончить работу - намного позже.
В БХ11-13 в январе 2016 еще не доделали крышу, а дом документально сдали 31 декабря 2015. Эти же дома ждали 7 месяцев подключения газа и только после собрания всех жителей домов и написания претензий и периодического блокирования работы ОП газ все же пустили и только до 11 этажа. 11 этажи к газу подключили только на этих выходных. Хотя с 8ой линией с подключениями коммуникаций проблем вроде не было.
Также готовьтесь к плохому качеству отделки квартиры, все трубы (особенно отопление) нужно менять сразу. Штукатурку и стяжку тоже лучше брать материалами. Расход на штукатурку у них 1см, потому и сделают соответственно если не хуже.
И да если вы хотите сразу сделать перепланировку до сдачи дома в эксплуатацию - ее вам могут и не сделать, даже если вы заплатили. Знаю несколько таких историй.
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2405 дней назад
Большое спасибо за ответ, Катерина! Более-менее готов к таким задержкам, больше накоплю на ремонт. joke Тем более планировал заниматься им с весны. Мне показывали готовую квартиру на примере ПК, в принципе устроило, видел и похуже hoho Мастер по электрике вот только сказал, что все равно всю проводку придется менять, делают погано. По поводу паркинга - да, грустная ситуация. Но в любом случае приходится выбирать из двух зол. Еще бы дождаться ответа, стоит ли ждать новогодних скидок... zst
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2153 дня назад
Адольфик, мне тоже, не видя моей разводки "от застройщика" говорили: "в любом случае надо будет все менять, делают погано, я за 30 лет ни разу не видел чтобы сделали хорошо и т.д.", а потом пришел ко мне и такой: "ого, так тут медь в пол мизинца!"
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Michael Che:

Адольфик, мне тоже, не видя моей разводки "от застройщика" говорили: "в любом случае надо будет все менять, делают погано, я за 30 лет ни разу не видел чтобы сделали хорошо и т.д.", а потом пришел ко мне и такой: "ого, так тут медь в пол мизинца!"

Провода по качеству хорошие ВВГ, да и розводка вполне нормальная,понятно что нужно добавлять точки,НО они под дизайн каждого не зделают проводку, так что я вам скажу что вполне прилично зделана электропроводка. Трубы на сантехнику тоже сделали хорошо. Стяжка пола тоже отличная, штукатурка стен на вид ровно и вполне хорошо сделали. Вообще ожидали что будет не очень,а получилось даже хорошо.
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
905 дней назад
Адольфик:
Еще бы дождаться ответа, стоит ли ждать новогодних скидок...
Ну по-хорошему мне кажется в ОП должны бы сказать об этом.. ну нас наоборот уговаривали взять до 15 числа, т.к. цены были зафиксированы по этот день, а дальше менеджер сказал что сокрее всего вырастут или упадет % "скидки".
А вот кстати интересно, а какие сейчас цены? и какой процент "скидки"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 08:52)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2255 дней назад
MAKVARIA:
Трубы на сантехнику тоже сделали хорошо.
Могу сказать только за 7ую линию. После подключения отопления у многих жителей, которые не переделывали трубы для отопления, они полопались. Залили соседей снизу. И каждому пришлось разбирать пол и разбивать стяжку. Это и время, и деньги, и нервы. Мне кажется, что дешевле переделать. Никогда не знаешь, в какой спешке тебе проложили трубы или электрику.
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2405 дней назад
Podorozhnick:
А вот кстати интересно, а какие сейчас цены? и какой процент "скидки"?
Да, квартиры подорожали с 15.11, в ОП уменьшили процент "скидки" на 5% и я немного не успел. Поэтому и интересуюсь, может стоит подождать? Хотя вполне допускаю, что с начала декабря цены еще больше увеличат, а потом снизят перед Н.Г. до сегодняшнего уровня, и будут на каждом углу кричать "СКИДКИ-И-И-И!!!" dance
Podorozhnick:
Ну по-хорошему мне кажется в ОП должны бы сказать об этом
ага, скажут они... idontknow
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Kateryna:

MAKVARIA:
Трубы на сантехнику тоже сделали хорошо.
Могу сказать только за 7ую линию. После подключения отопления у многих жителей, которые не переделывали трубы для отопления, они полопались. Залили соседей снизу. И каждому пришлось разбирать пол и разбивать стяжку. Это и время, и деньги, и нервы. Мне кажется, что дешевле переделать. Никогда не знаешь, в какой спешке тебе проложили трубы или электрику.

Мы с мужем приходили часто на стройку и видели все до заливки пола как и из чего зделано,как разведено и как соеденино всё,муж даже фото делал себе на всякий случай как и что и где сделано чтоб знать если вдруг что и не ковырять всё . Муж розбирается в этом довольно хорошо и сказал что сделали качественно ( мы были этим очень удивлены,в наше время редкость к сожалению ). Конечно когда всё подключат увидим,но думаю вопросов не будет. Может качество отличается потому что у нас совсем другой подрядчик. Кстати у нас оказалось два санузла ( отдельно туалет и туалет с ванной ) (покупали с одним ) чему мы естественно очень рады потому что у нас два сына и это актуально ))) И нам говорили что в санузлах стяжки пола и штукатурки стен не будет а слелали прекрастно и даже развели выводы под полотенцесушитель и стиралку )) Пока мы рады как всё идёт.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2066 дней назад
MAKVARIA:
Мы с мужем приходили часто на стройку и видели все до заливки пола как и из чего зделано,как разведено и как соеденино всё,муж даже фото делал себе на всякий случай как и что и где сделано чтоб знать если вдруг что и не ковырять всё . Муж розбирается в этом довольно хорошо и сказал что сделали качественно ( мы были этим очень удивлены,в наше время редкость к сожалению ). Конечно когда всё подключат увидим,но думаю вопросов не будет. Может качество отличается потому что у нас совсем другой подрядчик. Кстати у нас оказалось два санузла ( отдельно туалет и туалет с ванной ) (покупали с одним ) чему мы естественно очень рады потому что у нас два сына и это актуально ))) И нам говорили что в санузлах стяжки пола и штукатурки стен не будет а слелали прекрастно и даже развели выводы под полотенцесушитель и стиралку )) Пока мы рады как всё идёт.

hoho От нам бы в 11 линию тоже такое счастье выпало!!!!Добавлено спустя 1 минутуне в плане туалетов, а по качеству работ
бывалый
Podorozhnick
Сообщений: 33
Тепличная 38
905 дней назад
Адольфик:
Да, квартиры подорожали с 15.11, в ОП уменьшили процент "скидки" на 5% и я немного не успел.
Ага, ну все-таки значит правду говорили что поменяется..
Ну тут тогда реально, может готовятся к скидкам новогодним) т.к. нелогично "скидку" эту прям на 5% резать, в ПК вон она в почти готовых домах поучится чуть ли не выше.
Кстати еще по поводу, ждать-не ждать скидки. Я интереса ради последних пару дней смотрел на сайте биржи, продаются ли квартиры в Крюковщине. То продаются, немного конечно, но по пару штук в день контрактов заключается, и чаще это дешевые этажи (1й, 10й). Я к тому что если хотите на этих этажах конкретную квартиру, то она уже может быть продана к тому времени, а если на остальных этажах то вроде как там вообще не горит - можно ждать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 15:34)
бывалый
Адольфик
Сообщений: 18
2405 дней назад
Podorozhnick:
Я к тому что если хотите на этих этажах конкретную квартиру, то она уже может быть продана к тому времени
Да, уважаемый Podorozhnick, хочу как раз 10 этаж, сегодня звонил своему менеджеру, он сказал, что осталось 3 квартиры из тех, что я изначально для себя отметил как интересные для покупки. Немного смущают их предварительные договора и эти их переводы из н/ф в жилой фонд, но насколько понял, такой же принцип покупки квартиры на последних этажах был и в ПК, вроде никто не жаловался. Думаю, что одна из трех оставшихся квартир, что я для себя присмотрел, до выходных останется в продаже точно. Ну не горячие же это пирожки!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска