Переименование села и улиц

Обсуждение названий. Документы менять не надо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
anymа, бесполезно, хотят - пусть меняют facepalm
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
anymа, улицу, на которой я сейчас прописана, переименовали еще в 1997году. В паспортном столе поставили штамп с новым названием. И все!
Правда, таксисты до сих пор нового названия не понимают, спрашивают, где это beee
п.с. на совести Петровского, кстати сказать, много загубленных жизней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 17:27)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
не все ли равно, в каком селе жить - Петровском или Куликовском?! все такие балованные laugh
начнем куликов разводить, а там, глядишь, и болото подтянется, будет шо хвалить!... rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Неужели маршрутчики больше не будут путать Петровское с Петровским кварталом и правильно давать сдачу? dance
Кулыкивку и ПК уже не перепутаешь))
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Лучше сразу назвать Киевом, и не париться)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Slavon, +1Добавлено спустя несколько секундSlavon, и еще окружную за селом построить.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Michael Che:
Slavon, и еще окружную за селом построить.
Такой проект уже есть, где-то в районе Белогородки должна проходить
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2954 дня назад
Несмотря на всю абсурдность приоритетов назнченных инициативе по переименованиям, мне интересно стало в честь кого село названо, нашёл вот этого деятеля, украинец вроде..
Ну был такой, что ж нам теперь о своей истории забыть резко нужно, не понимаю всей этой паники..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2016 в 21:06)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Aleksey:
Ну был такой, что ж нам теперь о своей истории забыть резко нужно, не понимаю всей этой паники..
историю забывать нельзя, поэтому и переименовывают
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2954 дня назад
Mr.Di:

Aleksey:
Ну был такой, что ж нам теперь о своей истории забыть резко нужно, не понимаю всей этой паники..
историю забывать нельзя, поэтому и переименовывают

В смысле, я не понял?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Aleksey:
Ну был такой, что ж нам теперь о своей истории забыть резко нужно, не понимаю всей этой паники..
вообще, мне кажется, неплохо бы спросить мнение у всех жителей села по поводу переименования,а то кучка и...тов решила и все должны весело хлопать в ладоши и кивать головами в знак согласия как болванчики китайские
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 08:04)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Aleksey:
В смысле, я не понял?
у местности, где сейчас находится наше село есть некая история, давшая ему название, и дабы не углубляться - сегодняшнее название в честь НКВДиста боровшегося против украинской государственности выглядит глупо
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2954 дня назад
Mr.Di:

Aleksey:
В смысле, я не понял?
у местности, где сейчас находится наше село есть некая история, давшая ему название, и дабы не углубляться - сегодняшнее название в честь НКВДиста боровшегося против украинской государственности выглядит глупо

Если это действительно волнует и не даёт спать стольким многим людям, конечно нужно действовать. Но эти же люди, которые выполняли такие функции были украинцами, то есть имеют отношение к истории Украины? Сколько было украинцев в коммунистической партии? Я часто вспоминаю в такие моменты фразу из книжек Сергея Довлатова - "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 12:30)
старожил
Kisunya
Сообщений: 53
ТШ 8
1375 дней назад
А почему нельзя сделать как в Днепропетровске?
Переименовать в петровское в честь св. Петра?
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная!!!
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2954 дня назад
Kisunya:

А почему нельзя сделать как в Днепропетровске?
Переименовать в петровское в честь св. Петра?

Хороший вариант, вообще имя Пётр древнегреческое, буквально означает Петрос - гора, скала, то есть символизирует непобедимость и монументальность :)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2540 дней назад
Kisunya:
А почему нельзя сделать как в Днепропетровске?
Переименовать в петровское в честь св. Петра?
ранее здесь писали об этом.Депутаты сельрады направили письмо в ВР с подобным предложением, но получили отказ. п.с. на всякий случай о правдивости - копию письма видела лично
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
надо почитать закон, все же,
надеюсь там указано в чьей компетенции принимать решение о переименовании.
Хотя лично я считаю это бредом.
Печально, что это - то, что занимает умы активистов...
Довлатову спасибо. Надо и его перечитать:)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
а причем здесь активисты? село переименовывают по закону, который принят о декоммунизации, у села есть историческое название, с которого его в свое время переименовали во времена коммуникации, так что просто все вернется на свои места. разве нет?
сельрада имеет (я не помню до какого времени) выбрать то название, которое надо/нравится и если нет, то тогда это сделает ВР. вот и все.
а мы просто хотим быть в курсе, как оно будет в итоге называться, мне вот лично это очень любопытно и я думаю, что это будет Куликовка (Куликівка)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Спойлер
мне лично пофиг как будет называться наше село, в жизни ничего не поменяется моей, тьфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 16:02)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2534 дня назад
anymа,
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска