Транспортный коллапс в час пик

стратегия развития дорожных покрытий, оптимальные пути, планы застройщиков относительно дорог
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2131 день назад
gason, - через село ...

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:58)
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1231 день назад
Здравствуйте, уважаемые соседи.

Предлагаю в этой теме созидать и обсуждать проблему проезда в Киев в час пик. И не только в час пик..
К сожалению, проблема очень серьезная. Например, проезд через Софиевку с 7-30 до 9-00 очень осложнен. Транспорта все больше, а дорога расширяться и не думает...

Лед тронулся и появились некоторые соображения.
Создана петиция
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=539
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 11:35)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Natasha:
армагеддона

Кстати, по поводу армагеддона. Старожилы, такое каждую осень? Очень неприятно удивлен абсолютно всеми красными выездами на окружную. Ближайший безпробочный путь в центр - аж через Стеценка :(
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Евгений:
Старожилы, такое каждую осень? Очень неприятно удивлен абсолютно всеми красными выездами на окружную. Ближайший безпробочный путь в центр - аж через Стеценка :(
за мои два года (две осени) - да. Причем, в этом году побольше машин((( Примерно в районе 7.00-7.30.7.45 - еще посвободнее. С 8ми - коллапс. Потом идет некий спад (народ, наверное или раньше или позже выезжает), потом первый снег и снова коллапс(((
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2113 дней назад
Ирина_И, выезжаю в 7,15-7,25 - через село ...скоростной....воздухофлотский и подол.....а потом еще и на печерск

так вот - пробка всего 1.... перед мостом лепсе перекопано 2 полосы и з 3-х (((((((((((((((((((((Добавлено спустя 2 минутыно верно то что если выезжать в 7,25 - 7,40 - машин больше... можно и в селе постоять - при выезде на конечную скоростного...да и на колибрисе...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:58)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:58)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2113 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:59)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:59)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:59)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Добрый день!

Проблема действительно серьезная. Я нашел уже по крайней мере 3 альтернативных маршрута выезда в сторону трамвая или проспекта Победы. Такие же маршруты в сторону Теремков, мне кажется, тоже должны быть

По поводу расширения дороги - я реалист и мне кажется что ничего делаться не будет, так как дорогу расширять просто некуда
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
мы тоже ездим альтернативным маршрутом, но там с каждым днем машин все больше sad
и это при том, что строящиеся ЖК еще на стадии фундамента facepalm
annushka-photo.com
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1231 день назад
Евгений, нужно быть реалистом, это правильно. Но, также, нужно осознавать, даже если учесть 3-5 альтернативных "нычек", без большой магистрали, дело будет только ухудшаться. Тут и без просчетов трафика видна тенденция.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
На велосипеде до Окружной в час пик быстрее, чем на авто/маршрутке. Если найти место где его там на Окружной парконуть (например, договориться за вменяемую плату с какой-то торговой точкой), то вполне себе нормальный альтернативный вариант.

Ну и плюс активнее надо кооперироваться с соседями на тему совместного трансфера на авто.
В play market есть приложение Попутчик
Еще в viber/skype можно чат создать.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Админ:

На велосипеде до Окружной в час пик быстрее, чем на авто/маршрутке.

это когда, зимой что ли? hoho За лето понятно, но мне все равно не вариант, я когда еду на съемку, то беру с собой кованные предметы, массу пакетов с одеждой и реквизитом, так что, не для всех вариант! Хоть и очень классно, по воздуху, с утра и вечером разминка smile ты молодец! v
НО, опять же, у меня муж на работу ходит в туфлях, брюках, рубашке... в таком виде на велике сильно не наездишся, и с ребенком на багажнике crazy . Переодевалок и гардеробных у мужа на работе нет(
annushka-photo.com
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1231 день назад
Админ, согласен! А еще не помешали бы велосипедные дорожки)
И рассказать о велосипедах всем фурам, которые едут непременно тоже в час пик crazy
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Azov:
Админ, согласен! А еще не помешали бы велосипедные дорожки) И рассказать о велосипедах всем фурам, которые едут непременно тоже в час пик crazy
На участке ПК-Окружная (по ул. Леннона) фур крайне мало. И почти везде ехать можно по тротуару, если стрёмно по проезжей части. А вот уже по самой Окружной на велике я бы ездить не стал, но там тоже почти везде есть рядом параллельные узкие улочки с не особо интенсивным трафиком.Добавлено спустя 2 минуты
annushka:
Админ:
На велосипеде до Окружной в час пик быстрее, чем на авто/маршрутке.
это когда, зимой что ли? hoho За лето понятно, но мне все равно не вариант, я когда еду на съемку, то беру с собой кованные предметы, массу пакетов с одеждой и реквизитом, так что, не для всех вариант НО, опять же, у меня муж на работу ходит в туфлях, брюках, рубашке... в таком виде на велике сильно не наездишся, и с ребенком на багажнике crazy . Переодевалок и гардеробных у мужа на работе нет(
Понятное дело, что вариант не только лишь для всех и не на все случаи жизни. А только для тех, кто не обременен по дороге в Киев дитями, грузами и дресс-кодом.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Azov:
без большой магистрали, дело будет только ухудшаться. Тут и без просчетов трафика видна тенденция.
та все б хотели шире дорогу. но тут или альтернативную новую, через поле на Окружную (угу угу, лет через 10, может быть) или через село расширять, но там только по участкам людей, у которых заборы вдоль дороги, прямо впритык :(
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Откуда примерно начинается пробка от ПК в сторону окружной в 9 утра?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска