Транспортный коллапс в час пик

стратегия развития дорожных покрытий, оптимальные пути, планы застройщиков относительно дорог
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Serg:

Откуда примерно начинается пробка от ПК в сторону окружной в 9 утра?
в 9ть не знаю, а раньше или около десяти, тянучка как минимум от новой почты, ну или чуть раньше, до церкви, но там как раз и можно уйти налево и проехать к скоростному трамваю через соф. борщаговку и не надо мучаться с выездом на окружную и поворот налево, но это тем, кто в сторону академки. если на теремки, то может и удобнее уже дотянуться по улице Ленина
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1671 день назад
я пару раз стоял от Новой почты днем... до окружной доезжал за минут 5-10, если нету аварий. Думаю это не так критично.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Serg:

я пару раз стоял от Новой почты днем... до окружной доезжал за минут 5-10, если нету аварий. Думаю это не так критично.

утром, где-то в 7:50-8:00 хуже, но мы выехав в 7:30-7:45 к 8:15 уже в школе на ул. Тулузы, обычно, если нет аварий, да. А сегодня в 10:20 тоже было медленно, я еле успела в Лего-студию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 14:08)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2414 дней назад
Админ:
И почти везде ехать можно по тротуару
Тротуар? ПК-Окружная? Ы?

anymа:
но там только по участкам людей, у которых заборы вдоль дороги, прямо впритык
Потому-то мне и кажется, что идея с расширением дороги - это утопия.

А строить новую дорогу - это ж у кого столько лишних денег, и кого заботят наши проблемы?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Утром около 8ми тянучка начинается сразу за Софиевским(Киевским) кварталом и практически всегда до самой Окружной. Сегодня ехала в 9ть утра - тянучка была плотная((( В итоге 30-35минут задержка в пути.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Я на втором светофоре на лево ухожу и выезжаю аж на житомирку а то утром в тянучках пару раз поездил и решил ну нафиг, при том что на 10 еду в центр. Там быстро не поедешь но 15 мин и ты на житомирской трассе. Правда и на 5 км дальше получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 18:28)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2301 день назад
Если выезжаю в 7:30 то в 8:20 на осокорках с учетом движения через Дарницкий мост ( южный на ремонте)
На красный не еду, по внутр не обгоняю
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2414 дней назад
G Serg:

Я на втором светофоре на лево ухожу и выезжаю аж на житомирку а то утром в тянучках пару раз поездил и решил ну нафиг, при том что на 10 еду в центр. Там быстро не поедешь но 15 мин и ты на житомирской трассе. Правда и на 5 км дальше получается.

Аналогично, если бы еще мост на Нивках пошире - шикарно было бы :)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
972 дня назад
G Serg:
Правда и на 5 км дальше получается.
Лучше на 5 км. дальше, чем в пробке тянуться на 20 мин. больше
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1960 дней назад
G Serg:
Я на втором светофоре на лево ухожу и выезжаю аж на житомирку
Подскажите, плиз, конкретнее-второй светофор-это какой? smile
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Который сейчас выключенный.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Denis&Masha:

10-я линия будет за 6-й. Дома 5-ти подъездные будут стоять буквой "п".

интересно, а кто-то из застройщиков думает о том, как мы выезжать отсюда будем после того, как заселятся все эти 10-11-этажки?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2301 день назад
Я сегодня, выехав в 7:45 доехал до кольцевой к 8:20....
Уже очевидно, что бышевской дороги явно недостаточно.
Если в течение двух лет ничего не решат с дорогой придётся или выезжать до 7 утра или " майданить" сель или обл совет
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
228 дней назад
Irisha:
интересно, а кто-то из застройщиков думает о том, как мы выезжать отсюда будем после того, как заселятся все эти 10-11-этажки?
Ириша, а это разве не входит в компетенции органов местного самоуправления- сельрайонных обл советов, надеяться на застройщиков на мой взгляд глупо- их основная цель продать и построить жильё, а другие проблемы их не очень то и волнуют. Даже если и представим, что волнует- каким образом застройщик ПК, Львовского , Софиивского и т.д. построит вторую окружную?!
P.S. сам сегодня выехал с ПК в 7:30 на окружной был в 8:00, и то пришлось петлять возле казацкой рады.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1892 дня назад
Irisha:
интересно, а кто-то из застройщиков думает о том, как мы выезжать отсюда будем после того, как заселятся все эти 10-11-этажки?
Меня тоже интересует этот вопрос, думаю что надо писать жалобы везде и в ПК и в райсовет, ведь через год это буде дорожный коллапс(((
Еще для меня больной вопрос остается светофор который очень необходим по моему мнению на окружной где поворот на ПК, повернуть это целый стресс((, да и не было бы пробки при выезде с ПК на окружную под светофор(+стрелка ьабличка) было бы быстрее))) а Вы как думаете???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 09:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
zoro, все Ваши вопросы в автодор (если еще остался такой или к его приемникам), сельсовет с райсоветом вряд ли решают такие вопросы, но можно начать с наших депутатов, пусть инициируют обращение в соответствующие организации от имени громады thanks
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
263 дня назад
zoro, со светофором будет ещё больше тянучка, потому что в приоритете будет окружная, а светофор для нас будет коротким, в противном случаи тянучка будет на окружной. Спасёт лишь расширение дороги с мостовой развязкой. Но это все в мечтах sad
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Слава:
Спасёт лишь расширение дороги с мостовой развязкой
like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
какое расширение?
снести людям в Соф. Борщаговке заборы?
это конечно реально чисто теоретически, но на это надо вагоны денег, а где их взять? из бюджета? а пока будут расширять, то телепортироваться?
может когда-то этот вопрос и решится и может даже обращение от депутатов помогло бы его хотя бы инициировать, так что, если депутаты могут это сделать, я бы попросила их этим заняться.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
anymа:
какое расширение?
расширить выезд, там какая-то площадка с МАФом ОП какого-то ЖК - заборы с огородами сносить не нужно, в идеале мостовой разворот как возле моста Метро возле станции метро Днепр
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска