Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Еще недавно такая тема обсуждалась в рамках Инициативной группы, но было принято решение предложить поучаствовать в данном мероприятии всему форуму.
А раз такое решение есть, то мы считаем, что и обсуждать данную тему должен весь форум!
Сегодня на всех ушло информационное письмо по данной акции.
Если у вас есть какие-либо предложения, замечания, советы, возможность помочь или кого-то привлечь - присоединяйтесь, пожалуйста!
Мы уже неоднократно видели по результату, что вместе мы что-то можем. Так давайте сделаем еще одно очень важное и полезное дело!
И - очень прошу тех, кто не планирует ничего делать, ничем помагать - ни деньгами, ни советом, ни просто теплым словом, и считает данное мероприятие бессмысленным или даже отрицательным, просто тихо пройдите мимо! Вы имеете на свое мнение полное право, но не нужно разводить в данной теме дрязги!
Спасибо.

по просьбе наших соседей сообщаю, что любую помощь (денежную, вещами, продуктами, которые будут переданы проверенным волонтерам, с которыми я общаюсь и которые напрямую работают с нашими воинскими частями) можно:
1. переводить мне на карточку (номер каждому в личку - только НОМЕР УЖЕ ДРУГОЙ, не тот, на который вы переводили деньги весной!), все отчеты будут выложены в этой теме.
2. денежные средства оставлять в отделе продаж нашему соседу Юре (Мутабору), который передает их мне каждую неделю при моем посещении ОП (просто я еще не переехала в ПК, но бываю каждые выходные)
3. договариваться со мной о встрече в Киеве или в ПК (номер телефона так же в личку)
спасибо, ребята! нужное дело делаем!
Слава Украине! Героям Слава!


Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 22:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
соседи, большое спасибо тем, кто уже начал откликаться!
напоминаю, с 23 числа в ОП будет организован сбор для тех, кому хочет помочь, но кому удобней оставить там.
журнал учета будет находиться у Василия Юрьевича (помощника старшего менеджера Александра). просто до среды он в отпуске, поэтому так...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
подведем итоги первой недели
за неделю на карточку поступило 1150 гривен
еще 500 лежит в отделе продаж
еще пару человек тоже планировали что-то перевести на карточку, во всяком случае, реквизиты у них есть.

не много, конечно, но хоть что-то.
спасибо тем, кто откликнулся...
жаль, конечно, что подавляющее большинство пока прошло мимо, но время еще есть (Господи, как хочется верить в эти слова, как страшно даже подумать о том, что может наступить время, когда уже может быть поздно.............)

хотела написать "армия ждет", но поняла, что наша армия уже давно не ждет... ничего... хорошего...
ни от правительства, ни от политиков... разве что, еще теплится у нее надежда, что своему народу она нужна. пока она есть...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
сегодня по приемнику услышала еще вот такую рекламу

http://retro.ua/news/radiostanciya/245

может, кто-то так сможет/захочет помочь
список того, что желательно (понятное дело, не с заканчивающимся вот-вот сроком годности) там есть.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
ну что ж, за две недели только один человек еще перечислил деньги на карточку. не знаю, оставлял ли кто-то еще что-то Василию Юрьевичу, не было возможности вырваться в ПК...
ждем Юру, и на следующей неделе будем уже что-то приобретать. потому как пока у нас есть средства аж на один (!) шлем для воинской части... честно говоря, видя, что происходит в стране, и понимая, что это рано или поздно докатится до Киева, я думала, что форум будет более активно помогать тем, кто сейчас на востоке и юге нашей страны спасает наши города и села уже от чеченцев и прочих "мирных миротворцев", которые убивают наших солдат и офицеров, а потом еще и выкалывают мертвым глаза и отрезают уши (официально подтвержденная информация)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 12:39)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Марина, раз не получается шлем, то можно и не шлем, думаю даже просто деньги им не помешают. Так что не надо расстраиваться. Я понимаю, что хотелось прям окончательно всем помочь, но бывает и так.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Я отправлял. Но в тему вот что скажу. Думаю нам самим себе скоро придется покупать шлемы и автоматы. Проблему нашей армии по ходу не в шлемах...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
http://podrobnosti.ua/power/2014/05/10/975262.html
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Да, Нина, вот именно эта статья, но в другом источнике - с фото пулемета и пулей, особенно ее размером - произвела на меня такое тяжелое впечатление...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Trinity-01:
Василию Юрьевичу
я отвозил.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
на следующей неделе будем собирать воедино все деньги, что у нас получились, и уже решать с покупками. к сожалению, на большое количество шлемов мы не насобирали... ну, кто хотел - тот свою лепту внес, спасибо им за это. кто еще не успел - еще есть возможность оставить деньги Василию Юрьевичу (в отделе продаж), либо перебросить на карточку, во вторник-среду буду снимать.
раз сумма для шлемов недостаточная, скорее всего - будем закупать что-то (сейчас еще решается - что именно) для действующих войск на Востоке. в обязательном порядке будет выложен отчет, как по средствам, так и по покупке.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Чем закончился сбор финансов для воинской части? Что и где решили покупать и кому?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Олег, два дня этим занимаюсь...
сейчас отчет выложу с пояснением.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
итак, поехали
за месяц мы насобирали столько денег -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям



после созвона с некоторыми людьми, имеющими отношение к востоку нашей страны, было принято решение приобрести разгрузки. какие именно - спасибо Виталу за рекомендации - Mil-tec USMC Combat.

поэтому на сегодня у нас получилось вот что:



2 цвета Койот, и 4 - Олива. сколько не искала их еще в других магазинах - интернет и не только, ничего не нашла...





денег у нас получилось 1350 + 1000 + 2400 = 4750 грн

на жилеты ушло 4720 грн



на оставшиеся 30 грн (немного добавила) купила несколько плиток шоколада, поедут с разгрузками...

да, самое главное - куда отправлять. изначально мы думали - шлемы, Чонгар, 79 оаэмбр.
не получилось.
да и на востоке, кажется, сейчас жарче, и поэтому - нужнее.
так что поедут наши разгрузки прямо в Славянск, одна партия - 5 шт - через военкомат обходными путями прямо под телевышку в Славянске, на гору Карачун, где сейчас идут бои (пыталась отправить Новой почтой в Донецкую область - на почте посмотрели, как на раненую, и сказали, что такие грузы сейчас запрещены к перевозке, а если бы я даже сильно упаковала и не описала, то на границе области все равно бы вскрыли, и разгрузки не пришли бы ни по месту назначения, ни ко мне не вернулись бы(((((; вторая часть - 1 шт - через Евромайдан SOS, на Харьков, оттуда в Донецкую область, потом вертолетом - на блок-пост.
попрошу сфотографировать, когда приедут к месту назначения, если получится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2014 в 01:38)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Trinity-01, Марин... Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!! cry Горжусь тем, что ты это все взяла на свои плечи. Горжусь теми, кто помог...( без слез тяжело вообще это все комментировать...)
Слава Ураине! Пусть наши бойцы вернутся домой к своим семьям - здоровые и невредимые!!!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Trinity-01 - молодец! v

Еще и нормально собрали, думал все намного хуже будет...

и это - не отклоняйтесь от темы... про политику и все остальное - в других темах. здесь о сборе средств
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 01:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
смотрю, некоторые любят гадить исподтишка...
ну, да ладно, Бог им судья, не я...
кстати, ребята, когда общалась с отцом бойца из Славянска, которым разгрузки передавала, он с горечью сказал, что многих смертей можно было бы избежать, если бы у ребят были тепловизоры...
посмотрела в инете. нормальные стоят 28-50 штук грн..............
понятно, что сами мы даже на половину за месяц не насобираем.
может, у кого есть какие-то знакомые на нормальных фирмах, или еще есть желание помочь - пишите мне в личку.
данную тему закрываю.
огромное спасибо всем, кто помог - хоть деньгами, хоть делами, хоть просто добрым словом!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2108 дней назад
Большое спасибо жильцам 1-ой линии ЖК "Петровский квартал"!
Сегодня мы с вами собрали сумму 3200 грн.
На эти деньги были куплены продукты и средства первой необходимости для пострадавших военных в зоне АТО. Все это завезли в Центральный военный госпиталь г. Киев.
Итоги:
- ребята очень обрадовались винограду
- курят не многие, что очень порадовало
- еды достаточно, мёда очень много - можно не везти
- есть потребность в средствах гигиены: влажные бактерицидные салфетки, памперсы д. взрослых... а лучше всего - узнавать индивидуально потребности каждого и конечно помогать деньгами.
Максим из 72 бригады - поправляйся дружище!!!!!!!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
KatarinaK, можно в следующий раз и не только по первой линии пройтись. Ребята вы молодцы!!!
а еще забыл...детки из Детдома Петровского, тоже в субботу ездили в ЦВКГ с акцией "Обними солдата"...такие вещи бойцам нужны не меньше еды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 23:39)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
прочитала сегодня сообщение нашей соседки KatarinaK, и так на душе тепло стало, что есть в нашем ПК много единомышленников по оказанию помощи нашей родной армии!
и поняла, что погорячилась я, закрывая тему, и перенеся ее только для инициативной группы!
аж стыдно стало, честное слово...

...к сожалению, до конца войны еще далеко...
не будем в этой теме обсуждать, почему случилось то, что случилось, почему не предотвратили и как прекратить...
этим есть кому заниматься (очень надеюсь!)
давайте с нашей стороны делать все возможное, чтобы помочь нашей родной армии, потому что впереди холода, а это намного хуже жары...

восстанавливаю тему и хочется признаться, что, несмотря на то, что тему закрыли, некоторые из нас не прекращали помогать нашей армии. кто-то перечисляет деньги на http://savelife.in.ua, кто-то - переводит на счета волонтеров Крылья Феникса и Армия SOS, кто-то - отвозит помощь на Сагайдачного, 12, в Каптерку, кто-то - привозит лекарства в госпиталь и навещает раненых бойцов.
из последнего, что было сделано -
куплены МПЛ - пехотные лопатки (еще времен 2 ВОВ!, и еще столько же проживут!) для передовой АТО, чтобы бойцы могли рыть окопы, спасая свои жизни от обстрелов вражескими ГРАДами...



теперь им очень нужны термобелье и теплая форма - камуфляж, обувь.

и, кстати, идея насчет госпиталя - как-то раз, когда мы были там, один из бойцов мечтательно вспомнил шашлык...
идея возникла моментально, и была осуществлена с четырьмя соседями в один из жарких июльских дней на задворках нашего ПК)
так вот - видели бы вы ОБАЛДЕВШИЕ лица раненых этой палаты, когда мы действительно привезли им судочек только что поджаренного, еще теплого шашлыка! ели даже тяжелые ребята, которые в тот день почти отказывались от еды...

соседи, как вам такая идея, только в гораздо больших масштабах? (у нас мяса хватило только на одну палату в травматологии)Добавлено спустя 3 минутыи, может кто-то захочет самостоятельно перечислить какие-то средства:

список действительно проверенных волонтеров, которые реально помогают нашим бойцам:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 20:55)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска