Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
533 дня назад
Игорь:
за 4 месяца в ПК - ни разу не поставил на тротуар - только по правилам
вот за это + так и продолжайте! like
Продам мёд
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2208 дней назад
Green:

Игорь, криминал - это если вам ее лопнут... А если она сама лопнула - совсем иное дело... Жизнь она такая. Никогда не знаешь, что тебя за углом ждет...
Игорь:
Нарушение ПДД - это административное нарушение
pactalom Вы не устаете сегодня шутить like
Green , ваш юмор мне определенно нравится.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2515 дней назад
sashagreen:

Я вообщем тут подумал crazy . А давайте сразу полицию вызывать, а че норм. так будет!?

Если авто существенно не мешает проезду - его не эвакуируют.... Если не появится водитель авто - полиция врядли сможет выписать протокол. Полно примеров - когда полиция ждала и не дожидалась.....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
533 дня назад
Игорь:
Полно примеров - когда полиция ждала и не дожидалась
ну да, особенно на караваевых дачах, грузили так, что эвакуаторы не успевали приезжать. а так да, наверное не имеют права.
Продам мёд
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
AntoxaDem:
Green , ваш юмор мне определенно нравится
Ну не ругаться же матом sad
Спойлер
В ПДД черным по украински написано про административную и уголовную ответственнось, но как это можно донести человеку, который не паркуется на тротуарах, но если очень хочется то может....
Тут или плакать или истерический смех
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2515 дней назад
Я думал мужчины не плачут, а истерика - это пререгатива женщин....
Вы же прекрасно понимаете о чем я.......
я просто не идеализирую
повторюсь - я не паркуюсь на тратуаре, но фото авто которые стоят на тратуаре - каждую неделю здесь будут публиковать.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 23:55)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Игорь, "все так делают" не является оправданием поступков взрослого человека и тем более мужчины.
"Все нарушают и я могу" это не может быть жизненным кредо.

На дороге на самом деле действуют два закона: ПДД и ДДД... И именно из-за "а чё я лысый?" и существует закон "Дай Дураку Дорогу"

P. S. "Не будь как Света..." beee
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 00:01)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2515 дней назад
Green:


P. S. "Не будь как Света..." beee

Ни в коем случае......
Но думаю, если дать РЕндж белый - каждый второй захочет быть Светой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 00:07)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Игорь:

Неделю назад возле ЛУ4 2 машины так припарковались, что невозможно было возле них проехать...... а вот есл ибы 1 из них заехал на тротуар проблем бы не было....... из 2-х зол выбирайте..... не думаю, что в 7 - 00 утра все с колясками гуляют..... по тротуару...

они в 10-11 еще и не уезжают. если бы они в 7 утра испарялись, то норм, но нет sad стоят.
реально, ребенок выскакивающий из-за за пакованной машины - это минимум вырванные нервы мамы, а максимум, я даже не буду озвучивать, напомню, машины ездят и даже со скоростью в разы больше чем 5 км/час, даже против движения, даже говоря по телефону и они НИКОГДА НЕ УСПЕЮТ ОСТАНОВИТЬСЯ
поэтому машина на тротуаре это не только не красиво - это причина возможных ТРАГЕДИЙ! вот и всеДобавлено спустя 1 минуту
Игорь:
Ребят, за 4 месяца в ПК - ни разу не поставил на тротуар - только по правилам -в разрещенных местах. Я - как водитель - уважаю пешеходов, как пешеход - уважаю водителей.
за это спасибо, я два года ни разу :)Добавлено спустя 5 минут
Игорь:
Скажите, все кто со мной дискутирует - у вас у всех есть авто????
По теории - я согласен с вами, на все 100......
Но на практике - не лукавлю.......
не лукавлю, 2 машины, 2 года проживания, ни разу ни одна не стояла ни в проезде, ни на тротуаре, 3 месяца для одной снимали место на парковке, потом оказалось, что места есть, просто там никто не хочет стоять, это же далеко (через дом), не перед окнами. не на тротуаре и даже не перед подъездом.Добавлено спустя 7 минут
Игорь:
если дать РЕндж белый - каждый второй захочет быть Светой)
буэ, нет. спасибо :D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 00:30)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
marinetta:

Добрый вечер соседи,
На выходных наблюдали такую картину ...

Про соблюдение знаков и скорости- это вообще капец!

мы этого красаву уже обсуждали пару страниц назад. да, конечно, такую парковку никаким хорошим словом назвать нельзя, а плохим - нельзя, увы((
пока что в ПК еще можно найти места для парковки, даже ночью. я пару раз и к ЛУ 6-8 уезжала, и возле ОП приходилось ставить. но мыслей заехать на тротуар или газон почему-то ни разу не приходило! shock
как и большинству соседей, которые тоже кружат по ПК в поисках места...а самые умные бессовестные этим не парятся - стал, где больше всего понравилось?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1254 дня назад
Green:

Юра:

Зачем жене идти по тратуару где припаркованы машины если есть другой тратуар ?
Категорически надеюсь, что это был юмор pactalom такой просто специфический

Самое "смешное", что это не юмор, скорее всего.

Еду себе вечером по стрелке, между БХ 5В и 5 на дороге стоит бус, закрыв проезд полностью. Меня подпирает сзади еще один подъехавший по ПДД товарищ, подхожу к бусовладельцам, прошу убрать машину и слышу в ответ "а что нельзя с другой стороны проехать?" shock

Респект ЖЕКу за клумбы возле спортплощадки между 1В и 5Б. Только механические препятствия дают результат. Разговоры, полиция и прочее с нашим народом не работают. К сожалению. В этом плане, незачет застройщику - все моменты узких мест можно было учесть на стадии проектирования - городок строился с ноля и можно было изначально ограничить "втуливание" - высокие бордюры, препятствия, ограничители. И нам проще было бы перемещаться по городку и у застройщика активнее бы платная парковка заполнялась crazy
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
882 дня назад
Denis:
Только механические препятствия дают результат
Вижу только такой выход из положения:
бывалый
Юра
Сообщений: 13
ТШ 6
2892 дня назад
Игорь:

Green:

Игорь:

Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....
Я могу ошибаться, но вроде как на въезде в ПК стоит знак "пешеходная зона"...

скоро пешеходы будут жаловаться, что по территории ПК вообще машины ездят.....
По делу. Красавчик )
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Green:
Tati, а чем Вас парковка пустая не устраивает?
ценой!Была бы адекватная цена, хотя бы как в Киеве(посуточно или ежемесячно), тогда да. Буду там парковаться , если возле дома места не найду, а так увы(

А представьте ситуацию, приезжаете в 23:00 через месяца четыре домой, а места ни где нет! Не то чтобы его чуть -чуть нет ( как про ёжика) , а совсем нет! Где будем парковаться, в леске напротив? Да таких парковщиков на тротуарах будет такое кол-во, что бегать за всеми не хватит ни сил , ни времени. Вот у нас за 6-й линией забор строят бетонный, мне очень интересно, будет там стоянка или же ещё 6 домов влепят.Конечно это дело застройщика, ведь это же его земля, но как нам в этой ситуации быть ? Мы же хотим красивый и уютный двор.(без белых машин)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 11:42)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Tati:
ценой!

Машина ведь тоже не дешевое удовольствие...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Tati:
ценой!Была бы адекватная цена, хотя бы как в Киеве(посуточно или ежемесячно), тогда да. Буду там парковаться , если возле дома места не найду, а так увы(

Кстати, а сколько сейчас стоит парковка помесячно?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Евгений, мы на охраняемой огражденной автостоянке слева от Ашана ставили, там до 300 грн в мес была цена, у мужа могу позже уточнить... а тут 450 грн/мес, по-суточно, по моему нету sad ... не правильно как-то, приедут гости-роственники на три-четыре дня, почему бы не ставить на платную(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 13:53)
annushka-photo.com
Посетитель
Dimon
Сообщений: 6
ТШ 4
1895 дней назад
Евгений, по моему 450грн в месяц
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
посуточной действительно не хватает, ставил под дом, приехал, нет мест, поехал на ночь на платную. сколько там может стоить сутки?Добавлено спустя несколько секундуж лучше посуточно получать деньги, чем никак
странно, что они этого не делают, уже б заработали
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
anymа:
странно, что они этого не делают, уже б заработали

Проблема контроля налички...
Может боятся, что деньги потекут не в тот карман
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска