Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
535 дней назад
Юра:

sashagreen:

Юра:
тут важно понимание проблемы людьми
Тоесть когда моя жена будет идти по ТРОТУАРУ, и обходить припаркованные "людьми" машины, я должен думать о людях или о жене?

Зачем жене идти по тратуару где припаркованы машины если есть другой тратуар ?

более бредового бреда я не слышал, сорри...Добавлено спустя 1 минуту
Юра:

Green:

Юра:
А пдд в этом случае не уместно тут важно понимание проблемы людьми .
Чего это люди должны "понимать". Есть закон - будьте добры исполнять...

Жили б вы по всем законам .

так и живем, трудно, но стараемся..
Продам мёд
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2517 дней назад
Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Юра:
но он не создал для людей дискомфорт поставив так машину.
как это не создал? 0-0
1) девушка с коляской идет по тротуару с одной или с другой стороны и оп, пришла, съеду коляской, заеду коляской. и очень даже там ездят, поверьте
2) мама с ребенком идет по тротуару, оп машина, а ребенок на беговеле. или даже пешком, вышел на дорогу, зашел с дороги и машины, раз в пять минут. они там! ездят, потому что там проезд
и да, у нас тут пешеходная зона, ходи не хочу, машины должны терпеть и ждать, но мы! пешеходы, очень даже часто ходим по тротуару.
3) идет подросток с телефоном в руке, та даже я, я иногда на ходу работаю, ну вот так получается. кредо мной бежит ребенок и я хочу, чтобы он бежал по тротуару, а я не уперлась в машину
хватит причин, почему нельзя? ну кроме той, что тротуар - не парковка!Добавлено спустя 1 минуту
Игорь:

Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....

ходят и дети бегают и часто именно по тротуарам
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
Игорь:

Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....
Я могу ошибаться, но вроде как на въезде в ПК стоит знак "пешеходная зона"...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
но тут бинго! не повезло автомобилистам, у нас тут пешеходная зона и можем ходить smile а можем не ходить, а на тротуаре нельзя стоять, даже в пешеходной зоне - вот не повезло автолюбителям. (если что, машина есть у меня)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2517 дней назад
anymа:

Юра:
но он не создал для людей дискомфорт поставив так машину.
как это не создал? 0-0
1) девушка с коляской идет по тротуару с одной или с другой стороны и оп, пришла, съеду коляской, заеду коляской. и очень даже там ездят, поверьте
2) мама с ребенком идет по тротуару, оп машина, а ребенок на беговеле. или даже пешком, вышел на дорогу, зашел с дороги и машины, раз в пять минут. они там! ездят, потому что там проезд
и да, у нас тут пешеходная зона, ходи не хочу, машины должны терпеть и ждать, но мы! пешеходы, очень даже часто ходим по тротуару.
3) идет подросток с телефоном в руке, та даже я, я иногда на ходу работаю, ну вот так получается. кредо мной бежит ребенок и я хочу, чтобы он бежал по тротуару, а я не уперлась в машину
хватит причин, почему нельзя? ну кроме той, что тротуар - не парковка!
Игорь:

Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....

ходят и дети бегают и часто именно по тротуарам

Из личного опыта - 90% пешеходов ходят по проезжей части, а не по тротуару.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2486 дней назад
Добрый вечер соседи,
На выходных наблюдали такую картину ...

Про соблюдение знаков и скорости- это вообще капец!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2016 в 23:06)
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2210 дней назад
Юра:
Зачем жене идти по тратуару где припаркованы машины если есть другой тротуар ?
С таким отношением к окружающим мы будем жить не лучше чем в городе. Может быть и не стоит мне делать замечания водителям которые едут на кирпич? Или тем кто летит по кварталу? Глупо это читать.]]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 23:07)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2517 дней назад
Green:

Игорь:

Не совсем по теме, но все же... ни разу не видел, чтобы с колясками шли по тротуару...... все ходят по проезжей части....
Я могу ошибаться, но вроде как на въезде в ПК стоит знак "пешеходная зона"...

скоро пешеходы будут жаловаться, что по территории ПК вообще машины ездят.....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
535 дней назад
Игорь:
Из личного опыта - 90% пешеходов ходят по проезжей части, а не по тротуару.
а где им с колясками ходить? Спусти коляску по бордюру, объедь машину, подними конялску, красота...
Го пусть мамы колясками перекроют въезд возле шлагбаума.... а чем Вам не ТС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 23:09)
Продам мёд
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Игорь:
Из личного опыта - 90% пешеходов ходят по проезжей части, а не по тротуару.
да ладно.... мамочки с колясками - да, часто не по тротуару, но причина, думаю в том, что тротуары у нас узкие очень + такие горе-парковщики машин наставят, а пешеходы без колясок в большинстве случаев все-таки по тротуарам
но в любом случае тротуар не предназначен для парковки авто!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 23:10)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
Игорь:
Из личного опыта - 90% пешеходов ходят по проезжей части, а не по тротуару.
26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2517 дней назад
Я полностью поддерживаю, что на тротуарах парковаться нельзя - но , если я приеду ночью, и не найду ни одного свободного места возле дома или ближайших домов - я не стану часами кружиться и искать место - поставлю, где смогу, при условии, что не буду мешать проезду машин...... но не на газоне, либо детской площадке....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Игорь:
скоро пешеходы будут жаловаться, что по территории ПК вообще машины ездят.....
ну почти... да - а я наивно полагала, что у нас машины не будут ездить по ПК))) Я предполагала, что будет заПКшная стоянка и на территории не будет машин... Но тут уже претения к организаторам (застройщикам квартала) в этом вопросе...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Игорь:
будут жаловаться, что по территории ПК вообще машины ездят.....
если эти машины будут ездить со скоростью, превышающей допустимую в пешеходной зоне, то будут и будут правы...
я сама, если перехожу с тротуара на тротуар, аккуратно выглядываю из=за припаркованных машин, чтобы нечаянно не попасть под колеса к кому-нибудь
а маленькие детки как горох могут выкатиться, не дай Бог и притормозить кто-то не успеет
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
535 дней назад
Игорь:
при условии, что не буду мешать проезду машин...
а как же быть пешеходам? По дороге ходить? Дык не вопрос, в следуюющий раз буду идти как мотоциклист "по полосе", Вы так хотите решать вопрос?
Продам мёд
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
marinetta:
На выходных наблюдали такую картину ...
Спойлер
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
959 дней назад
Юра:
он не создал для людей дискомфорт поставив так машину.
дело в том, что он создал дискомфорт как пешеходам, так и автомобилистам, к большому сожалению.Потому как дети часто бегают по тротуарам и догоняя друг друга (в азарте), не смотрят по сторонам , а выскакивают вот из-за таких вот авто, прям на движущуюся машину( я уже писала как то об том)Поэтому лучше конечно помехи не создавать.Но опять же нужно первопричину искать таких действий, а это (уже надоело то слово повторять)..- парковка(Была бы она, можно б было смело таких парковщиков гнать туда лозынкою laugh
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2517 дней назад
Неделю назад возле ЛУ4 2 машины так припарковались, что невозможно было возле них проехать...... а вот есл ибы 1 из них заехал на тротуар проблем бы не было....... из 2-х зол выбирайте..... не думаю, что в 7 - 00 утра все с колясками гуляют..... по тротуару...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 23:21)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
Tati, а чем Вас парковка пустая не устраивает?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска