Пожежна безпека

Проблема в тому що в жодному будинку нема вогнегасника
В кого в будинку на поверсі є вогнегасник
Протипожежна безпека
Так (0)
Ні (12)
Не звертали уваги (2)
Мені байдуже (0)
Всего голосов: 14
Опрос закончен.
бывалый
Viktor Tkachuk
Сообщений: 11
ТШ 1
2830 дней назад
Я не знаю як дбає про нашу безпеку квартал, але те з чим я стикнувся так це те що в мому будинку на жодному поверсі немає жодного вогнегасника, а я живу в 10ти поверхівці. Це питання я задав в жеку, там мене завірили що коли вони приймуть будинок на баланс то все буде, але поспілкувавшись з мешканцями кварталу я зрозумів що їх ніде нема і вони навіть не передбачені, для них навіт місця не вивели. Задаюсь питанням куди дивилась комісія коли приймала будинки???
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
Viktor Tkachuk:
в мому будинку на жодному поверсі немає жодного вогнегасника, а я живу в 10ти поверхівці
Мне тоже не совсем понятно. В нашем доме один подъезд и одна лестница. Как эвакуироваться в случае, если этот единственный путь будет перекрыт?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. glasses
raff:

Viktor Tkachuk:
в мому будинку на жодному поверсі немає жодного вогнегасника, а я живу в 10ти поверхівці
Мне тоже не совсем понятно. В нашем доме один подъезд и одна лестница. Как эвакуироваться в случае, если этот единственный путь будет перекрыт?

А где Вы видели 2 лестницы shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 20:43)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
у нас на балконах были отмечены места, я так понимаю, те, в которых надо прятаться от пожара. или это я придумала что-то? я ничего об этом не знаю, на самом деле
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
anyma:
у нас на балконах были отмечены места, я так понимаю, те, в которых надо прятаться от пожара.
laugh укрывшись сразу беленькой саванной...
там по идее люк должен быть пожарный - прыг-прыг по балконам вниз...старое требование на самом деле. раньше в старых советских домах начиная с 5 этажа и выше на балконах были люки и лестницы, т.к. пожарные лестницы были только до 5 этажа. теперь это просто анахронизм в доках.
кстати пожарные реально ходили по квартирам и проверяли незахолощеность этих мест на балконах и штрафовали...вы же помните чего только не было на советских балконах laugh
raff:
Мне тоже не совсем понятно. В нашем доме один подъезд и одна лестница. Как эвакуироваться в случае, если этот единственный путь будет перекрыт?
если честно то как раз вот та есдинтсвенная лестница и есть запасной пожарный выход - основной способ подъема в доме считается ЛИФТ, которым при пожаре пользоваться запрещено и бегом по лестнице...Двух лестниц я даже в США в гостинице Хилтон не наблюдал и когда покурили в номере laugh бежали со всеми пиндосами по этой одной лестнице...с 35 этажа блин.Добавлено спустя 8 минуто так оно было
Добавлено спустя 9 минут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2015 в 21:51)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Витал:
и бегом по лестнице...
Или заранее подготовленная закладка в стене, система, спусковуха, репшнур, веревка 10 мм. (длинна по этажности). Количество зависит от состава семьи. thanks
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
Viktor:
А где Вы видели 2 лестницы shock
В любом доме, где больше одного подъезда. По моему на первой линии, в каком то из домов, я видел пожарную лестницу снаружи дома (может и ошибаюсь). Вот и решил, что у нас так же будет. В случае чего на крышу, а оттуда по пожарной лестнице.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
А учитывая что у нас безводный район, пк по пожарной безопасности строить вообще нельзя без пожарных резервуаров.Добавлено спустя несколько секундПожарные просветили;)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Андрей:
А учитывая что у нас безводный район, пк по пожарной безопасности строить вообще нельзя без пожарных резервуаров.
опять же вмешаюсь, у нас есть же по первой линии так точно пожарные штуки, да и в других местах я видела пометки ПГ - 1 и стрелку вниз.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1901 день назад
Viktor Tkachuk:
Задаюсь питанням куди дивилась комісія коли приймала будинки???
Комиссия смотрела на подаренную пожарную машину ))))))
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
какой ПГ, если нет централизованного водоснабжения... это так наверное для галочки:)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Андрей:
какой ПГ, если нет централизованного водоснабжения... это так наверное для галочки:)))
я не знаю, какие они, но меня мой сын заставляет иногда читать эти все надписи, так их там много. вдоль забора первой линии и еще в паре мест.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
Viktor Tkachuk:

Я не знаю як дбає про нашу безпеку квартал, але те з чим я стикнувся так це те що в мому будинку на жодному поверсі немає жодного вогнегасника, а я живу в 10ти поверхівці. Це питання я задав в жеку, там мене завірили що коли вони приймуть будинок на баланс то все буде, але поспілкувавшись з мешканцями кварталу я зрозумів що їх ніде нема і вони навіть не передбачені, для них навіт місця не вивели. Задаюсь питанням куди дивилась комісія коли приймала будинки???

Отличный вопрос !!!
Жму руку автору ...
Вариант "сваливать", если не дай Бог, что только один - вниз с балкона ... Думаю, что верёвка с навязанными узлами должна быть в каждой квартире выше третьего ... Соответствующей длины, конечно ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Андрей:
какой ПГ, если нет централизованного водоснабжения... это так наверное для галочки:)))
Раньше проскакивала инфа про какой-то резервуар(ы), якобы для нужд пожаротушения. И их даже кто-то видел и тут фотки выкладывал.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска