Мини фотошкола

старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2781 день назад
anyma:
ну и каждый подход имеет право на жизнь, мне кажется :)
Я не спорю, просто дискутирую.Добавлено спустя 3 минутыХотели бы с мужем на фоне красно белых полос лав-стори с синим лицом? Сложно представить что они символизируют ;)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
atoman:
Хотели бы с мужем на фоне красно белых полос лав-стори с синим лицом? Сложно представить что они символизируют ;)))
ну свадебных фотографий у меня вообще аж одна, без лав сторис и так далее, поэтому мне вообще они не нужны :)
а бегроунд, ну меня он не раздражает, что касается лица, то в холодной такой гамме тоже не раздражает, я просто много разных видела свадебных фото, красные и розовые лица мне нравятся значительно меньше :))))

но я вообще не фото-критик и не художник. я склоняюсь к мнению, что в картинах и фото каждый отображает так, как видит - это персональное искусство, а не шаблонное. а зрители и наблюдатели уже выбирают, нравится им или нет.
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
Ничего себе какая у нас дискуссия образовалась))
По поводу композиции, которую нужно изучать по книге Лапина Фотография Как...
Думаю всего лишь прочитав книгу тяжело будет усвоить это многогранное понятие)) желательно иметь возможность с кем нибудь обсудить интересные моменты.
По поводу "ужасных" фотографий собранных в "рекламный банер" это не рекламный, это с полосатенькой крыши - просто пример веселой фотосесии. А в полном размере включая макет фотоальбома можно посмотреть тут http://kirill-anna.io.ua/album714562
Для того, что бы узнать про три основные инструмента, как показывает практика, мало иметь под рукой гугл, все таки интереснее на примерах с кем то кто в этом РАЗБИРАЕТСЯ))
А по поводу сравнения художественного вкуса - мы все еще не видели ВАШИХ шедевров. Своё видение я стараюсь совершенствовать из года в год. И открыта для диалога - и сайт есть в начале сообщения и реальная страница на ФБ. Мне скрывать нечего))
А вообще, фотограф как кактус... не в смысле - не подходите а то уколетесь, а в смысле растет медленно zst
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
Собралась небольшая группа! Думаю можно конкретнее назначать дату нашей встречи. Предлагаю понедельник, где то часиков в пять в Куфере. С Куфером сегодня поговорю))
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
gulki, отлично, нам подходит
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
Жду сегодня всех желающих на первое занятие фотокружка! Самая гостеприимная кофейня Петровского квартала "Куфер", 17.00!
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
gulki, спасибо, Дашке очень понравилось :)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
gulki, предлагаю стать модератором клуба Фотолюбители Петровского Квартала. Было бы не плохо если бы в нем был модератором человек который разбирается в фото.
gulki:
Продолжаем набор в нашу импровизированную фото-школу.
Тоже хочу участвовать, но на выходных, в будние дни работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 10:36)
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
Спасибо! Это классно!!!
anyma:

gulki, спасибо, Дашке очень понравилось :)
Спасибо за доверие! С удовольствием буду принимать участие в клубе Фотолюбителей!
По поводу нашей мини-фотошколы - хочу попробовать формат фотопленеров, т.е. практика и еще раз практика.
Предлагаю встретиться, например, в воскресенье (время еще обсудим) и пройтись с фотоаппаратами по окрестностям. Будем фотографировать и на конкретных примерах разбирать технические моменты)
Тема пленера - освоение основных инструментов фотографа и применение их при съемке портрета.
Нам бы еще симпатичную модель найти))
Вход свободный))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 19:11)
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
gulki, готово, модерируйте клуб Фотолюбители Петровского Квартала.
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
Vlad1983, Спасибо!
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
creation
Сообщений: 68
БХ 11А
2170 дней назад
gulki, отличная идея, верю, что будет огромный успех.
Есть только одна религия — любовь. Саи Баба.
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
creation, Спасибо!Добавлено спустя 1 минутуПо поводу завтрашней встречи фотолюбителей - будем ориентироваться по погоде: если дождь или ветер как сегодня, перенесем до более комфортных условий)
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
creation
Сообщений: 68
БХ 11А
2170 дней назад
gulki, напишите была ли первая встреча и как все прошло. Очень хочу к Вам на фотосет, жду погоды для полей)))) сценический образ готов.
Есть только одна религия — любовь. Саи Баба.
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2371 день назад
creation, Фотосета еще не было - ждем хорошую погоду)) Думаю через после пасхи начнем творить!
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
659 дней назад
До этого может и травка зазеленеет...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Почитала темку от начала. Автору темы и за затею досуга для детей и взрослых +100 в карму. Судя по посту автора, он и не планирует обучать именно "Художественной фотографии". А скорее, основные понятия что б перейти от автомата к мануалу. Учиться художественной фотографии и вкусу нужно в школах живописи, что б понимать основы композиции и работы со светом и цветом. Я благодарна моим учителям по фотографии, и тем мастер-классам, которые посещала.
От себя скажу, самый художественный и крутой свет - это направленный естественный свет из окна, но к сожалению, не все помещения могут по-радовать таким светом, а скорее единицы. И да, хорошо, что сейчас возвращается коммерческий спрос на качественное художественное фото, но разбираются в нем единицы клиентов. Более того, сейчас шум считается - брак, тень - брак(!!!). Стоять и объяснять клиенту 2 часа о том, что фотография - это в первую очередь, свето-теневой рисунок не у каждого хватить нервов и есть ли в этом смысл...

atoman:

Я ответил Вам в личке, отвечу и тут - люди должны учиться у мастеров. Вы - не мастер. Но берете с людей деньги. Вы сами должны понимать сколько вам надо еще самой учиться. Я бы постеснялся людям такие фотографии отдавать.
Никакой личной антипатии я к Вам не питаю. Высказываюсь только по сути темы обучения фотографии.

обучение у мастеров стоит хороших денег, а тут просто личная инициатива приятного совместного времяпрепровождения.
annushka-photo.com
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
annushka, толково расписали !!!
Диафрагма, глубина резкости, фоновая подсветка, рисующий свет .....
+100500 !!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Посетитель
Stas
Сообщений: 4
ТШ 8
2079 дней назад
Товарищи фотографы, а чем снимаете, если не секрет? Интересуюсь, потому-что всех линз себе не купишь, и как вариант, какой-то взаимный обмен на "поснимать и вернуть"...
спасибо.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Stas, а зачем вам вся техника? Если вы снимаете какой-то конкретный вид съёмок, то вам достаточно будет 2 стекла. Если вы так, "балуетесь", то в Киеве есть как минимум, 2 сервиса, где технику сдают в прокат с залогом 100% стоимости оптики.
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска