Мини фотошкола

старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
Давно у меня зреет идея сделать свободную фотошколу-фотоклуб.

Предлагаю провести пробное первое занятие (тема - использование зеркального фотоаппарата на полную мощь - понятия диафрагмы, выдержки, ISO)
Место встречи и время будем обсуждать.
Стоимость символическая - 50 грн занятие.
О себе: Зовут меня Таня Колодий, фотографией занимаюсь более 5-ти лет. Основное направление свадебная фотография, детская фотография, актерское и модельное портфолио, портрет.
С работами можно ознакомиться тут https://www.facebook.com/fotomir и тут http://tanako.jimdo.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 18:06)
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
ГРЯДКИ
Сообщений: 140
2800 дней назад
Я хочу записаться))) Аня "Грядки")))
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
Записываю))
ГРЯДКИ:

Я хочу записаться))) Аня "Грядки")))
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
gulki:
Предлагаю провести пробное первое занятие (тема - использование зеркального фотоаппарата на полную мощь - понятия диафрагмы, выдержки, ISO)
Привет, запиши, пожалуйста, Дашу.
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
Записала))
anyma:

gulki:
Предлагаю провести пробное первое занятие (тема - использование зеркального фотоаппарата на полную мощь - понятия диафрагмы, выдержки, ISO)
Привет, запиши, пожалуйста, Дашу.
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
Продолжаем набор в нашу импровизированную фото-школу.
В планах вылазки с фотоаппаратами в разные интересные места, фототуры по ближним и далеким селам, всяческие веселые фото-мероприятия). Например можно пойти на полосатую смотровую площадку в хороший день и наснимать прикольных фотографий))
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
gulki:

Продолжаем набор в нашу импровизированную фото-школу.
В планах вылазки с фотоаппаратами в разные интересные места, фототуры по ближним и далеким селам, всяческие веселые фото-мероприятия). Например можно пойти на полосатую смотровую площадку в хороший день и наснимать прикольных фотографий))


И эти люди учат фотографии :(((
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
А что с "этими" людьми и фотографиями не так? уточните пожалуйста! Желательно на примерах)
atoman:

gulki:

Продолжаем набор в нашу импровизированную фото-школу.
В планах вылазки с фотоаппаратами в разные интересные места, фототуры по ближним и далеким селам, всяческие веселые фото-мероприятия). Например можно пойти на полосатую смотровую площадку в хороший день и наснимать прикольных фотографий))


И эти люди учат фотографии :(((
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
gulki:
А что с "этими" людьми и фотографиями не так? уточните пожалуйста! Желательно на примерах)
Я ответил Вам в личке, отвечу и тут - люди должны учиться у мастеров. Вы - не мастер. Но берете с людей деньги. Вы сами должны понимать сколько вам надо еще самой учиться. Я бы постеснялся людям такие фотографии отдавать.
Никакой личной антипатии я к Вам не питаю. Высказываюсь только по сути темы обучения фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 21:17)
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
atoman, Я работаю фотографом много лет. Если есть конструктивные замечания - это всегда интересно. А определение "слабый фотограф" совсем не конструктивно и размыто). И я уже просила вас, в личке, представить ваши работы. Не для сравнения, а судя по всему, как наглядный материал) А учиться всегда нужно) иначе никакого прогресса)
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
636 дней назад
Приветствую собеседники! Расскажите как фотографы, что для вас композиция? Что подразумевают фотографы под этим термином? Заранее спасибо за ответ
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
Чтобы понять что такое композиция надо прочесть книгу Лапина "Фотография как..."
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
636 дней назад
atoman:

Чтобы понять что такое композиция надо прочесть книгу Лапина "Фотография как..."
значит для вас композиция фотографии ( именно художественная фотография ) то же самое что и для меня компоновка в живописи и рисунке, кроме фотографий из журналистики, хотя сейчас многие снимки фотокорреспондентов стало мировыми шедеврами.
Спасибо за ответ.Добавлено спустя 1 минуту
Shaolin1985:

atoman:

Чтобы понять что такое композиция надо прочесть книгу Лапина "Фотография как..."
А книга хорошая, я ее еще до этого не раз встречал, листал бывало....
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
Художественная фотография это и есть картина, только её рисует свет на матрице, а не кисть на холсте.
Поэтому фотографии без композиции, света и идеи могут или идти в домашний альбом (где их больше никто не увидит) или на мусорник, где им и место. Фотограф обязан обладать художественным вкусом, к сожалению, это качество взращивается с детства и не все ему обучены. Я не считаю, что такие люди могут учить кого-либо.

Хотите узнать о трех основных инструментах работы с камерой - откройте гугл. Это элементарно. Хотите понять фотографию: смотрите картины, фотографии мастеров(http://1x.com/photos/curators-choice/all) и читайте книги.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
atoman, все правильно говорите, но каждый ищет себе того учителя, который подойдет в данный период времени и может, вам и не подойдет то, что вы видите тут, а кому-то подойдет. здоровая критика - это всегда хорошо, конечно же. Но, кстати, фото для домашнего альбома тоже имеют право на существование и если они будут сделаны хорошо, а не размытые и абы как, то тоже есть свои плюсы в этом. Вот у меня нет альбомов и я даже иногда жалею, потому что фотки у меня вообще только телефоном сделаны, ну почти все и без знаний, а если моя дочка научится чему-то новому и получит страсть к дальнейшим знаниям - то это будет прекрасно
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
anyma:

atoman, все правильно говорите, но каждый ищет себе того учителя, который подойдет в данный период времени и может, вам и не подойдет то, что вы видите тут, а кому-то подойдет. здоровая критика - это всегда хорошо, конечно же. Но, кстати, фото для домашнего альбома тоже имеют право на существование и если они будут сделаны хорошо, а не размытые и абы как, то тоже есть свои плюсы в этом. Вот у меня нет альбомов и я даже иногда жалею, потому что фотки у меня вообще только телефоном сделаны, ну почти все и без знаний, а если моя дочка научится чему-то новому и получит страсть к дальнейшим знаниям - то это будет прекрасно
Я Вас молю - отправьте дочь в художественную галерею! Это будет ТЫСЯЧУ раз лучше. Пусть ребенок сформирует художественный вкус и видение кадра. А как и чем его снять - дело, поверьте, десятое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 00:28)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
636 дней назад
Бывает небрежный набросок, мимолетный росчерк пера дает больше чем выверенная и замученная работа ))Добавлено спустя 3 минутыНо при этом знаний и навыков никто не отменяет! основа нужна в любом деле, Иначе фальш...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
atoman:

anyma:

atoman, все правильно говорите, но каждый ищет себе того учителя, который подойдет в данный период времени и может, вам и не подойдет то, что вы видите тут, а кому-то подойдет. здоровая критика - это всегда хорошо, конечно же. Но, кстати, фото для домашнего альбома тоже имеют право на существование и если они будут сделаны хорошо, а не размытые и абы как, то тоже есть свои плюсы в этом. Вот у меня нет альбомов и я даже иногда жалею, потому что фотки у меня вообще только телефоном сделаны, ну почти все и без знаний, а если моя дочка научится чему-то новому и получит страсть к дальнейшим знаниям - то это будет прекрасно
Я Вас молю - отправьте дочь в художественную галерею! Это будет ТЫСЯЧУ раз лучше. Пусть ребенок сформирует художественный вкус и видение кадра. А как и чем его снять - дело, поверьте, десятое.

ну не без галерей, конечно же, их никто не отменял smile но я считаю, что вкус формируется больше все же жизнью, а не выверенностью кадра (я не фотограф и не художник).
так что, кто куда, а мы всему учиться, где это возможно и как возможно
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2758 дней назад
Вот "жизнью" такой и сформируете. Преподаватель как покажет свои работы, как покажет! А там... тень от вспышки на постели или лицо всё синее, забыли баланс белого, а исправлять потом - лень. Ну и что, что влюбленная парочка на фоне красно-белых полос(мега-задумка!), так они еще и черт-те где в кадре. Это я прокомментировал коллаж (это уже признак наличия отстутсвия вкуса), а что будет, если открыть фотографии в полный размер страшно представить... Да просто посмотрите как составлен баннер для этого мероприятия!

Это все равно что отдать ребенка учить вокал какой-то попсовой певичке. like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 00:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
та ну лааадно :))))
я ж ребенка не для "табуретки", чтобы выступала, куда-то отдаю. она ходит туда, куда хочет, чтобы все попробовать, что может быть интересно. сейчас она ходит в фотостудию, они там снимают на пленочные фотоаппараты smile ей нравится. если она сможет для себя почерпнуть в новой фотостудии что-то, я буду только за. :))) у нас, видимо, разный подход куда и как ходить :)Добавлено спустя 1 минутуну и каждый подход имеет право на жизнь, мне кажется :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска