Взаимовыручка - Мастера для бытовых задач

Поиск исполнителей и помощников
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Star, никто и не спорит на счет выбора, просто вы так категорически заявили, что чуть ли, если мастер не на машине, то значит он и не мастер нифига. Или по крайней мере я так это понял.
Да и без половины всего вышеперечисленного можно обойтись.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Батя:

Pippo:
Мне межкомнатные поставили ещё летом
Но прошло время и они перестали закрываться
Сам не решаюсь подходить к стамеске.
5 штук...
Pippo, а как с гарантийными обязательствами на установку дверей?

Выгнал бракоделов не выплатив 1/3
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Michael Che:
Да и без половины всего вышеперечисленного можно обойтись.
Конечно можно! Только такой мастер КАЧЕСТВЕННО Вам поставит за день одну дверь, а не три. И должен взять за это в три раза больше оплату. Ну чтобы свою семью кормить хотя бы. А раз он берет дешевле, а ставит с той же скоростью, что и со всем современным инструментом, то и качество будет соответствующее.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Star, как раз таки, "крутые парни" с полным набором проф инструмента берут от 550грн за одну дверь.
что, по-моему субъективному мнению, дороговато.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Michael Che, я бы помог с радостью, но надо на торцовке пилу точить и фрезы подсевшие. Просто боюсь, что результат не выдержит критики ...
Michael Che:
но я так ничего и не увидел, что "нельзя принести в руках"
Michael Che, самое крупное - торцовка (она же - электростусло). Выполняются работы по торцовке стоевых, поперечин крообки, подрезке углов наличника, декорирующих планок и пр.
Второе по крупности - фрезер. Им выполняются работы по врезке петель, замка, ответной планки.
От дрели, перфоратора, лобзика, уровня (большого и малого) тоже трудно отказаться.
Молоток, пару стамесок (после фрезера подбираются углы), куча отвёрток, шестигранников .....
И ещё к этому хорошо бы добавить маленькую циркулярочку для доборов ... Но это уже бест ...
Michael Che:
с полным набором проф инструмента берут от 550грн
Michael Che, я брал 300 за блок с доборами и врезкой фурнитуры (петли, замок) пол-года назад. 3 блока за 2 дня. Но, честно скажу, это со знакомых. А вообще надо смотреть на качество. Бывает так, что с одним блоком нужно промудохаться целый день ...Добавлено спустя 7 минут
Star:
КАЧЕСТВЕННО Вам поставит за день одну дверь, а не три
Star, согласен полностью.
Кстати, в своё время интересовался нормами выполнения строительных работ ...
Так вот когда в СССР была норма на 1 плотника 10 дверей (условно), в Польше была норма 2 двери ...Добавлено спустя 8 минут
Mr.Di:
поэтому самый яркий признак толкового мастера - наличие торцовочной пилы
Mr.Di, +100500 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 21:25)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Самоделкин, 300грн это сверхконкурентная цена. самое дешевое что я находил это 350грн. готов заплатить 400, не больше.Добавлено спустя 2 минуты
Самоделкин:
От дрели, перфоратора, лобзика, уровня (большого и малого) тоже трудно отказаться.
Молоток, пару стамесок (после фрезера подбираются углы), куча отвёрток, шестигранников .....
практически все перечисленное есть и уже лежит в квартире :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Michael Che:
мой дедушка - плотник с 50+ стажем, расскажите ему, "как не обойтись без всего этого инструмента".
плотник не столяр, хотя и очень близкие профессии, работа с деревом интересна, но требования к изделиям уже несколько выше, хендмейд хорошо, но в работе с современными материалами без качественного в т.ч. режущего инструмента не обойтись v
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1732 дня назад
Студия фитнеса и танцев Шах:
050 3583524 Володя. Мне чинил микроволновку и стиралку, все здорово и цены радуют
спасибо большое flower
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Могу опровергнуть. У моих была. Работа паршивая
Mr.Di:
поэтому самый яркий признак толкового мастера - наличие торцовочной пилы
Mr.Di, +100500 !
[/quote]
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Самоделкин:
Второе по крупности - фрезер.
да кстати о нем забыл, у моих мастеров был
Pippo:
Могу опровергнуть. У моих была. Работа паршивая
увы, но есть и вторая часть пословицы - провожают по уму, конечно же нужны еще и знания и понимание, да и с инструментом работать нужно уметь
бывалый
Petrokomfort
Сообщений: 34
2843 дня назад
Можно дискутировать на эту тему много.Здесь все взаимосвязано и инструмент и умение мастера.Хороший мастер не будет парится за 300грн. С неохотой берутся за одну дверь-минимум 3 двери.На сегодняшний день цена за блок-450грн.Ставим только двери купленные у нас в магазине.Гарантия-1 год.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Кто занимается наращиванием ногтей? (для жены
)
Связь через личку.
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2558 дней назад
Добрый вечер! Нужна помощь в выгрузке плитки возле подъезда и переносе в подвал.
На четверг приблизительно около15,00-15,30 часов,а лучше по звонку.Сам не могу,т.к. уезжаю и перенести уже ничего не успею,а мама сама не справиться.Отблагодарим по 100 грн. Думаю что два человека будет достаточно.Заранее благодарен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Виталий, если никто не отзовется, то, попробуйте подойти на стройку в начале 7й линии, там все время есть строители, которые готовы подзаработать.
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2558 дней назад
anymа:

Виталий, если никто не отзовется, то, попробуйте подойти на стройку в начале 7й линии, там все время есть строители, которые готовы подзаработать.

Ок,спасибо!
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2486 дней назад
Добрый день! Нужен бус на 28.01.16. Забрать кровать (разобрана и упакована) и комод с "Интайма" (Вишневое) и доставить в ЖК.
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2751 день назад
Соседи помогите найти хорошего сантехника. Поделитесь контактом очень надо.Спасибо!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Светик:
Соседи помогите найти хорошего сантехника. Поделитесь контактом очень надо.Спасибо!
http://pkvartal.com/board/read758.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 12:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2348 дней назад
Хелп))
требуется ремонт компрессора для надува воздушных шаров))
скорее всего щетки нужно менять
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2558 дней назад
Доброго дня, любі друзі, хто займається ремонтом ТВ та порохотягів- відгукніться, будь-ласка 0664059158 Віталій.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 20:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска