Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
бывалый
Invest10
Сообщений: 10
1959 дней назад
Платится 2% так нам сказали
Посетитель
11 liniya
Сообщений: 6
Соборная 105Б-2
2478 дней назад
Invest10:
Платится 2% так нам сказали
т.е. от общей суммы квартиры еще + 2% налога потом надо уплатить? а на каком этапе этот платеж?
*просто переспрашиваю, а то уже от всех этих "счетов" кружится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 13:49)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2073 дня назад
11 liniya, я не знаю как у вас в договоре, но я этот налог уплатила сразу при покупке квартиры. При оформлении никаких налогов не платила.
Все зависит от договора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 14:00)
Посетитель
11 liniya
Сообщений: 6
Соборная 105Б-2
2478 дней назад
Inna:
я не знаю как у вас в договоре, но я этот налог уплатила сразу при покупке квартиры. При оформлении никаких налогов не платила.
Все зависит от договора
а не подскажете пункт договора и хоть как он звучит?
*спасибо)
бывалый
Invest10
Сообщений: 10
1959 дней назад
У насдоговор забезпечення п.2.14
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 16:34)
Посетитель
11 liniya
Сообщений: 6
Соборная 105Б-2
2478 дней назад
Invest10:
договор забезпечення п.2.14
такого пункта нет у нас
бывалый
Invest10
Сообщений: 10
1959 дней назад
У нас 11 етаж
бывалый
Антон
Сообщений: 34
Соборная 1
1872 дня назад
Ира Кучма 1988:

Скажите кто уже ездил в главный офис к Анне,что там и как?)

Анна, это охамевшее до нельзя чудо сидящее на офисе ПК, и занимается выдачей документов. Ловите ее на каждом слове. Еще тот шарлатан.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1688 дней назад
Антон:

Ира Кучма 1988:

Скажите кто уже ездил в главный офис к Анне,что там и как?)

Анна, это охамевшее до нельзя чудо сидящее на офисе ПК, и занимается выдачей документов. Ловите ее на каждом слове. Еще тот шарлатан.

и в чем она шарлатанет?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2127 дней назад
Yarinho, это существо обманывает людей говоря, что больше нигде нельзя оформить право собственности,кроме её нотариуса. Все остальные с её слов "шарашкины конторы". Анна, если вы нас читаете,знайте, что за все в жизни придётся отвечать! В том числе и за вашу наглую ложь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 18:23)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1306 дней назад
И не только Анны это косается. Кое-кто тоже своего тычит нота.. Главное не ведитесь.
Посетитель
Wayat
Сообщений: 6
ЛУ 10В
2449 дней назад
Мне тоже сказали в ОП петровского квартала что .."все договора только через НАШЕГО НОТАРИУСА"

Я цены прикинул+/- = 2000.00 грн за оформление одного договора в среднем.
Государственный к слову берет 1200 с копейкам
Главное чтобы у "НАШЕГО НОТАРИУСА" лицензия была в порядке.

Кто то проверял кстати энту лицензию её при оформлении договоров?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2073 дня назад
Менеджер по нашей линии тоже "парила" своего нотариуса и говорила что нигде больше нельзя делать. В итоге все доки оформила в Готово на Печерске за 160 грн. Зачем платить больше)) То же самое можно оформить и в сельраде, по моему, и тоже за такие же смешные деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 20:31)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
1998 дней назад
Inna:
Менеджер по нашей линии тоже "парила" своего нотариуса и говорила что нигде больше нельзя делать. В итоге все доки оформила в Готово на Печерске за 160 грн. Зачем платить больше)) То же самое можно оформить и в сельраде, по моему, и тоже за такие же смешные деньги.
и плюс 550 за надання полсуг ?
Все возможно!
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 18Г
2146 дней назад
Пожалуйста, объясни всю процедуру оформления? Когда введут дом в эксплуатацию, то куда надо идти и что делать?! И что нужно доплачивать? СпасибоДобавлено спустя 2 минуты
Invest10:

Платится 2% так нам сказали

а за что Вы платили 2%?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1752 дня назад
Ирина Мирная:

Inna:
Менеджер по нашей линии тоже "парила" своего нотариуса и говорила что нигде больше нельзя делать. В итоге все доки оформила в Готово на Печерске за 160 грн. Зачем платить больше)) То же самое можно оформить и в сельраде, по моему, и тоже за такие же смешные деньги.
и плюс 550 за надання полсуг ?

Да, с недавних пор Готово уже берет 500 грн. за услуги((((Добавлено спустя 2 минуты
lena:

Пожалуйста, объясни всю процедуру оформления? Когда введут дом в эксплуатацию, то куда надо идти и что делать?! И что нужно доплачивать? Спасибо
Invest10:

Платится 2% так нам сказали

а за что Вы платили 2%?

Получаете в центральном офисе пакет документом и едете на м. Печерская в "Готово". Там по месту оплачиваете услуги 500 грн. + комиссия банка и 160 грн. сбор. В очереди был один человек - я (это год назад). Потом через 5 рабочих дней получаете витяг (інформаційна довідка) из реестра. Все!
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 18Г
2146 дней назад
Inna:

По нашей линии нас тоже из ЦО наша менеджер отправляла к своему нотариусу. У них там связь налажена letsdrink
Оформлять можно у любого нотариуса или в Готово на Печерске. Я делала в сервисе Готово, 160 грн, 5 дней и все готово)

Скажите, Вы тоже такой перечень документов готовили и отвозили в Готово? И если да, то где брали? Просто нас тоже такое ждет и нужно быть готовым ко всему, чтобы лишнее не переплачивать. Спасибо огромное.

1. Копія паспорт/код

2. Договір про відступлення прав
3. Договір купівлі-продажу майнових прав
4. Акт прийому-передачі квартири
5. Додаткова угода до договору купівлі-продажу майнових прав
6. Договір про припинення зобов'язань у зв'язку з їх належним виконанням
7. Довідка про 100% оплату майнових прав
8. Витяг із переліку осіб, які брали участь в інвестуванні будівництва
9. Технічний паспорт на квартиру
10. Завірена забудовником копія декларації про готовність до експлуатації
11. Завірена забудовником копія свідоцтва про права власності на землю
12. Завірена забудовником копія витягу з ДРРП
13. Завірена забудовником копія рішення про присвоєння поштової адреси
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1752 дня назад
lena:

Пожалуйста, объясни всю процедуру оформления? Когда введут дом в эксплуатацию, то куда надо идти и что делать?! И что нужно доплачивать? Спасибо
Invest10:

Платится 2% так нам сказали

а за что Вы платили 2%?

Или к любому нотариусу по Киевской области, но у него будет услуга не 500 грн., а от 1600-2000 грн.
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 18Г
2146 дней назад
Yulialia:

Ирина Мирная:

Inna:
Менеджер по нашей линии тоже "парила" своего нотариуса и говорила что нигде больше нельзя делать. В итоге все доки оформила в Готово на Печерске за 160 грн. Зачем платить больше)) То же самое можно оформить и в сельраде, по моему, и тоже за такие же смешные деньги.
и плюс 550 за надання полсуг ?

Да, с недавних пор Готово уже берет 500 грн. за услуги((((
lena:

Пожалуйста, объясни всю процедуру оформления? Когда введут дом в эксплуатацию, то куда надо идти и что делать?! И что нужно доплачивать? Спасибо
Invest10:

Платится 2% так нам сказали

а за что Вы платили 2%?

Получаете в центральном офисе пакет документом и едете на м. Печерская в "Готово". Там по месту оплачиваете услуги 500 грн. + комиссия банка и 160 грн. сбор. В очереди был один человек - я (это год назад). Потом через 5 рабочих дней получаете витяг (інформаційна довідка) из реестра. Все!

И после этого больше никаких документов не надо оформлять?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1752 дня назад
lena:

Inna:

По нашей линии нас тоже из ЦО наша менеджер отправляла к своему нотариусу. У них там связь налажена letsdrink
Оформлять можно у любого нотариуса или в Готово на Печерске. Я делала в сервисе Готово, 160 грн, 5 дней и все готово)

Скажите, Вы тоже такой перечень документов готовили и отвозили в Готово? И если да, то где брали? Просто нас тоже такое ждет и нужно быть готовым ко всему, чтобы лишнее не переплачивать. Спасибо огромное.

1. Копія паспорт/код

2. Договір про відступлення прав
3. Договір купівлі-продажу майнових прав
4. Акт прийому-передачі квартири
5. Додаткова угода до договору купівлі-продажу майнових прав
6. Договір про припинення зобов'язань у зв'язку з їх належним виконанням
7. Довідка про 100% оплату майнових прав
8. Витяг із переліку осіб, які брали участь в інвестуванні будівництва
9. Технічний паспорт на квартиру
10. Завірена забудовником копія декларації про готовність до експлуатації
11. Завірена забудовником копія свідоцтва про права власності на землю
12. Завірена забудовником копія витягу з ДРРП
13. Завірена забудовником копія рішення про присвоєння поштової адреси

весь пакет документов выдает центральный офис за Эпицентром что на окружной (Петропавловская борщаговка), паспорт код, тех.паспорт, договор копии и оригиналыДобавлено спустя 1 минуту
lena:

Yulialia:

Ирина Мирная:

Inna:
Менеджер по нашей линии тоже "парила" своего нотариуса и говорила что нигде больше нельзя делать. В итоге все доки оформила в Готово на Печерске за 160 грн. Зачем платить больше)) То же самое можно оформить и в сельраде, по моему, и тоже за такие же смешные деньги.
и плюс 550 за надання полсуг ?

Да, с недавних пор Готово уже берет 500 грн. за услуги((((
lena:

Пожалуйста, объясни всю процедуру оформления? Когда введут дом в эксплуатацию, то куда надо идти и что делать?! И что нужно доплачивать? Спасибо
Invest10:

Платится 2% так нам сказали

а за что Вы платили 2%?

Получаете в центральном офисе пакет документом и едете на м. Печерская в "Готово". Там по месту оплачиваете услуги 500 грн. + комиссия банка и 160 грн. сбор. В очереди был один человек - я (это год назад). Потом через 5 рабочих дней получаете витяг (інформаційна довідка) из реестра. Все!

И после этого больше никаких документов не надо оформлять?

Заявление и опись формирует регистратор (администратор)Добавлено спустя 1 минутуникаких
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска