[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1434 дня назад
beaver:
или самому нужно общаться
Сами, дальше всё сами. Привыкайте smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
108 дней назад
nissander:
Иначе как подписывать акт приемки квартиры?
дом еще год на гарантии, по крайней мере так было раньше.
котел мы в свое время все запускали уже после приемки квартиры и воду тоже. если были проблемы, по вине застройщика, то они устранялись гарантийным отделом. уточните как сейчас, может все поменялось.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2885 дней назад
anymа:

nissander:
Иначе как подписывать акт приемки квартиры?
дом еще год на гарантии, по крайней мере так было раньше.
котел мы в свое время все запускали уже после приемки квартиры и воду тоже. если были проблемы, по вине застройщика, то они устранялись гарантийным отделом. уточните как сейчас, может все поменялось.

Давайте не путать гарантию и брак.
При приемке квартиры я хочу убедиться, что все системы работают. Зачем мне принимать неисправное? если что-то не работает, то это брак, и принимать такое не вижу смысла никакого, пусть сами меняют и сдают рабочее.
А вот если все рабочее, но в процессе эксплуатации что-то вышло из строя и попадает под гарантию - то тогда устранение неполадки в рамках гарантийного обслуживания.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1434 дня назад
Seadog1ua:
Гарантия работает.
Как раз очень примечательный случай по поводу стабилизатора и гарантии. Почитайте в теме "Котёл и система отопления"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 13:24)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
30 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-23 15:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
MMM
бывалый
MMM
Сообщений: 17
ЛУ 10
2838 дней назад
Ronti1:

Python:

Ronti1:
ЧТО ИНТЕРЕСНО: в приложении к договору дали схему-чертеж квартиры и там площадь ЛОДЖИИ указана 4,38кв.м., а по факту - 3,77кв.м (2,90мх1,30м). Мерял как и положено - внутренние замеры, даже не учитывая плинтусов.

Добрый вечер,
Являюсь счастливым обладателем такой же квартиры в ЛУ12. Скажите пожалуйста батарея у Вас на лоджии или в комнате ?

Батарея в комнате. При желании можно пробить отверстия на лоджию и установить дополнительную батарею. Если честно, то мне показалось, что комната будет темноватая (недостаточно уличного света).
___Стена на лоджию несущая (шириной 55см), - думаю сейчас как установить там что-то наподобии балконного блока.

Ronti1, если придумаете, как можно установить балконный блок, или что-то наподобии, пожалуйста, поделитесь. У нас такая же квартира в ЛУ10. И тоже мучаемся с этим вопросом. Комната действительно темная получается.
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
2059 дней назад
21 ноября tasha из БХ-11в сообщила, что их пригласили на прием квартиры! Как там ситуация!? Ждем-с!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2738 дней назад
Вообще-то, согласно договора купли -продажи сначала Продавец должен уведомить покупателя о введении дома в эксплуатацию, и только потом подписывать акт приема-передачи квартиры. Во всяком случае- в договоре именно так пп. 5.2.5 - 5.2.6. Без введения в эксплуатацию- это обьект незавершеннного строительства.
Кто то получал уведомление от ПК о введении своего дома в эксплуатацию ? И это должно быть сделано в письменном виде или по электронной почте, согласно пп 8.1.

У Таши квартира не на 11 этаже? А то может это вопрос по отоплению решают или если двухуровневая- то по камину.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 ноября 2015 в 12:10)
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2521 день назад
Ronti1:

21 ноября tasha из БХ-11в сообщила, что их пригласили на прием квартиры! Как там ситуация!? Ждем-с!

Приём квартиры мы решили отложить (с личных убеждений). Сегодня официально(как нам сказали в ПК) открыта выдача ключей по БХ 11 В, переходим в тему "Приём квартиры, плюсы и минусы" и ждем постов от наших соседей)))))
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2556 дней назад
Добрый день,а кто то знает в каком порядке будут сдаваться дома? hoho zst
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2551 день назад
tasha:

Ronti1:

21 ноября tasha из БХ-11в сообщила, что их пригласили на прием квартиры! Как там ситуация!? Ждем-с!

Приём квартиры мы решили отложить (с личных убеждений). Сегодня официально(как нам сказали в ПК) открыта выдача ключей по БХ 11 В, переходим в тему "Приём квартиры, плюсы и минусы" и ждем постов от наших соседей)))))

А вы не спрашивали про декларацию о вводе в эксплуатацию?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1490 дней назад
tasha, добрый день!
Подскажите, у Вас уже есть справка о 100%оплате, наверняка, а какой сок сдачи по договору и на каком этаже квартира?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2308 дней назад
GreenMoon:

tasha, добрый день!
Подскажите, у Вас уже есть справка о 100%оплате, наверняка, а какой сок сдачи по договору и на каком этаже квартира?

Здравствуйте.
Также думаю, что ключи могут выдавать тем, кто оплатил 100%.
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2273 дня назад
Здравствуйте!Я была в субботу на стройке, мне дали ключи (оплатила 100% стоимости квартиры, это было аж в январе 2015 но никакой справки не показывала и они ничего не требовали) составили акт недоделок, тоисть всех возможных "косяков". сказали что за 3 дня устранят, приезжала на проверку в понедельник работа у меня в квартире кипела в прямом смысле слова, счетчик устанавливали, окно поменяли, штукатурили, делали откосы на окна и на межкомнатные двери.Теперь жду звонка с ПК)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2885 дней назад
Lenchik:

Здравствуйте!Я была в субботу на стройке, мне дали ключи (оплатила 100% стоимости квартиры, это было аж в январе 2015 но никакой справки не показывала и они ничего не требовали) составили акт недоделок, тоисть всех возможных "косяков". сказали что за 3 дня устранят, приезжала на проверку в понедельник работа у меня в квартире кипела в прямом смысле слова, счетчик устанавливали, окно поменяли, штукатурили, делали откосы на окна и на межкомнатные двери.Теперь жду звонка с ПК)

Бред какой-то....
Предусмотренная договором последовательность:
1- Сдача дома застройщиком в эксплуатацию
2 - расчет за квартиру в соответствии с обмерами БТИ
3 - справка или документ о 100% оплате
4 - акт приема-передачи квартиры

Договора вообще кто-то читает из ПК???
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2551 день назад
Lenchik:

Здравствуйте!Я была в субботу на стройке, мне дали ключи (оплатила 100% стоимости квартиры, это было аж в январе 2015 но никакой справки не показывала и они ничего не требовали) составили акт недоделок, тоисть всех возможных "косяков". сказали что за 3 дня устранят, приезжала на проверку в понедельник работа у меня в квартире кипела в прямом смысле слова, счетчик устанавливали, окно поменяли, штукатурили, делали откосы на окна и на межкомнатные двери.Теперь жду звонка с ПК)

А документы о вводе в эксплуатацию вам показывали? Или ключи дают, а дом официально не сдан? А как с подводом воды и электричества?
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2273 дня назад
Это не официальный документ ребята!Это просто что бы зайти к себе в квартиру в любой момент а не искать "ключницу". Вот и все)))
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2235 дней назад
Вот не понимаю, даже если все так, дали ключи, неисправности доделали - как можно начинать ремонт без воды, электричества и отопления ... И как туда заносить стройматериалы при отсуттствии дорог, проезда и тд.
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2521 день назад
Наша квартира на первом этаже (однушка). Справка о 100% оплате есть, получена в марте 2015 года.
Сроки сдачи по договору 31 августа +3 мес, и чтобы вложиться в сроки уже начинают передавать квартиры, так как надо ещё время на исправить недоработки (которые однозначно есть в каждой квартире...лично моё мнение
Что касается коммуникации , обещают в декабре подключить электричество и воду, договора пока не видели.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2551 день назад
Ulia:

Вот не понимаю, даже если все так, дали ключи, неисправности доделали - как можно начинать ремонт без воды, электричества и отопления ... И как туда заносить стройматериалы при отсуттствии дорог, проезда и тд.

А так же надеятся на то, что твои стройматериалы с дверями ПК никто не сопрет)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска