Альма-матер или кто где учился :)

тема про учебу, прошлую и настоящую
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Патарамико, у меня английский-немецкий :)

Патарамико:
Хехе, о преподах можно порассуждать
теперь бы восстановить память и вспомнить всех, точно помню Пациру Александру Семеновну по немецкому языку, чудеснейший и строжайший преподаватель, но очень и очень справедливый и языку она нас научила, даже несмотря на то, что мы сопротивлялись :)

(п.с. можно сразу на ты:))
бывалый
Патарамико
Сообщений: 16
БХ 1Б
2659 дней назад
О, да, кто же не знает Пациру!!!! Хотя она вела у 2-й подгруппы, а нам не так повезло, в нашей группе каждый год преподаватели немецкого менялись. Всех не помню, на 5-м у нас Башук вела, очень хороший и толковы й преподаватель, только оказалось пришла она к нам поздновато, многое было пропущено.
А кто у вас вел английский?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Патарамико:
А кто у вас вел английский?
у нас они менялись постоянно, у меня английский был второй :)
Усик помню, а вот остальных нет
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
КПИ, ФЭА, Сети и системы, выпуск 2009. Жена ФС. Политех он везде, даже на работе 75% моих сотрудников его выпускники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:48)
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
697 дней назад
Olena:
Ну, коли дело так пошло, то моя alma mater...

Родной КНУ им.Т.Г.Шевченко!! Геофак - forever!!! 2001-2006 - лучшие года!!!!
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2355 дней назад
Привет всем! Почитала форум и вспомнила анекдот с универа! )))



Решил Бог узнать в каком из киевских ВУЗов больше всех гуляют.
Посылает ангела в начале семестра. КИИГА - гуляют, КИСИ - гуляют,
КГУ - гуляют, КПИ - гуляют.
Посылает ангела в середине семестра. КИИГА - гуляют, КИСИ - чертят,
КГУ - гуляют, КПИ - гуляют.
Посылает в конце семестра. КИИГА - гуляют, КИСИ - учатся, КГУ -учатся,
КПИ - гуляют.
Hеделя перед экзаменами. КИИГА - гуляют, КИСИ - учатся, КГУ - учатся,
КПИ - гуляют.
День перед экзаменом. Все учатся. КПИ - молятся.
Посмотрел Бог, подумал и сказал:" ВОТ ИМ ТО МЫ И ПОМОЖЕМ"



P.S. КПИ - ФС v
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2055 дней назад
Angry_Beaver:
КПИ, ФЭА, Сети и системы, выпуск 2009.
А мы с мужем в 2007 выпустились
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
Еще на тему учебы.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
582 дня назад
КПИ, ТЭФ, Выпуск 2000 г. :)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
SeregaБХ3, и я оттуда smile хотя поступали на ХТФ КПИ в 1998 заканчивали уже ИХФ. До сих пор каждый год встречаемся возле Менделеева. А еще Институт Жилищно-коммунального хозявства 2005-2007.
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2133 дня назад
Natik:

+ КПИ окружает дальше:))) ВПФ (полиграфический)!

А муж закончил НТУ (автодорожный).

anyma: Усик тоже помню:)) Жалко только, что была у нас недолго, мне нравились ее занятия.

Я также закончила КПИ, ВПФ, год выпуска - 2008. Наверное никогда не забуду Барнича и Сашинскую :)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
Олександра та Анатолій:

я КНУ ім. Шевченка, інститут Філології;)

вітаю всіх і зокрема колЄжанку! thanks
правда, закінчувала все ж таки філфак joke - 1993-1998
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Патарамико
Сообщений: 16
БХ 1Б
2659 дней назад
anyma:

Патарамико:
А кто у вас вел английский?
у нас они менялись постоянно, у меня английский был второй :)
Усик помню, а вот остальных нет
Основной английский у нас сначала вела Козьмина, потом Татьяна Борисовна кажется Бондаренко фамилия. А Усик у нас бизнес английский вела)))
У меня англ. был основной, а немецкий второй.
А у вас Захарова вела что-то??????? это же легенда ФЛ... у нас народ по 5 раз пересдавал ей экзамены и зачеты, зато она на лекциях сама никогда от бумажки не отрывала взгляда, да и читала не всегда верно)))) Люда была просто прекрасна в своей ограниченности!Добавлено спустя 3 минуты
Olja Che:

Angry_Beaver:
КПИ, ФЭА, Сети и системы, выпуск 2009.
А мы с мужем в 2007 выпустились
Мой муж тоже этот факультет заканчивал, только в далеком каком-то там 1995 кажется
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Патарамико:
А Усик у нас бизнес английский вела)))
а у нас английский-экология

Патарамико:
А у вас Захарова вела что-то??????? это же легенда ФЛ... у нас народ по 5 раз пересдавал ей экзамены и зачеты,
вела, да, но ее мне вспоминать не хочется :)
один сложнейший экзамен я ей сдала, теория перевода или что оно там было сразу и на отлично (если я правильно все помню, давно это было :)) а еще она у нас что-то вела, связанное с лингвистико-информатикой, убей не помню что это такое было (при том что работаю в IT). Так вот это я ей сдавала раза три. вот ее как-то перемкнуло. но это был вроде как зачет.
бывалый
Патарамико
Сообщений: 16
БХ 1Б
2659 дней назад
anyma:

Патарамико:
А Усик у нас бизнес английский вела)))
а у нас английский-экология

Патарамико:
А у вас Захарова вела что-то??????? это же легенда ФЛ... у нас народ по 5 раз пересдавал ей экзамены и зачеты,
вела, да, но ее мне вспоминать не хочется :)
один сложнейший экзамен я ей сдала, теория перевода или что оно там было сразу и на отлично (если я правильно все помню, давно это было :)) а еще она у нас что-то вела, связанное с лингвистико-информатикой, убей не помню что это такое было (при том что работаю в IT). Так вот это я ей сдавала раза три. вот ее как-то перемкнуло. но это был вроде как зачет.

дада, был такой предмет. какая-то там прикладная лингвистика, но ее у нас вел другой дядя, не помню как его звали. Она еще вела у нас что-то там научное, связанное с переводческой деятельностью, лютовала жестко(((

А прекрасное впечатление у меня осталось от зарубежной литературы, которую у нас Глинка вела!!! этот предмет редко кто когда-либо пропускал, наверное потому, что она так нас увлекала своим рассказом, как будто от первого лица. Я у диплом писала по криминальной лексике ))), оочень интересно с ней.
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1950 дней назад
Национальный Транспортный Университет
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
Net:

Национальный Транспортный Университет
у меня муж поступал в КАДИ (Киевский автодорожный ин-т) а заканчивал УТУ (Украинский транспортный ун-т) rofl
а теперь он НТУ называется?

п.с. а можно некоторыми горячо любимые и не всем знакомые альма-матер типа "МРАТВТАТ" расшифровывать? joke (надеюсь, МРАТВТАТ в реальности не существует и я ни в кого не попала? teasing )
А то у нас тут абитуриенты подрастают look
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
Батя:
Я смотрю, в нашем родном ПК "колбасится" много КПИшников. А я закончил Харьковский институт радиоэлектроники (факультет электроники). Есть кто-нибудь ещё из ХИРЭ? Хотя, конечно, и КПИ мне не чужой, у меня две дочки его закончили (ФЭЛ и ФИЗТЕХ).
Народ, хорош прятаться по кустам - признавайся, кто ещё учился в ХИРЭ?! Если потом вычислю сам - не обижайтесь... (шутка)
idontknow
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2454 дня назад
КНЕУ (нархоз) 2000-2005, а дружина в Харчовому з 2007-2012
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
НТУ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска