[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
anyma:

вы будете печатать список, в котором будут расписываться?
может лучше человек сам напишет фамилию/роспись? а то потом нужно будет бегать за тем, кто не смог приехать и есть в списке. ну если я правильно поняла назначение списка

нет, список с телефонами на тот случай если кто-то потеряется либо нас не найдет и вообще, чтобы были контакты на руках
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
нет, мы печатаем список жильцов, которые сегодня приедут и будут подписываться в письме...
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
gerda22:

нет, мы печатаем список жильцов, которые сегодня приедут и будут подписываться в письме...

ты читаешь мои мысли?))))))))))))))))))))) party
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ну тогда ок, просто захотелось предупредить, а то мы уже так собирали, когда четко по списку - быстро не получается
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
anyma:

ну тогда ок, просто захотелось предупредить, а то мы уже так собирали, когда четко по списку - быстро не получается

Анют где мне найти ТШ 3 и 7???? их очень мало(((((((((((((((
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
будем стоять с листом а4 и надписью ПК..)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Katya, ну я всем в личку поотправляла сообщения. а иначе никак. даже через ключницу smile у них пока нет дверей
у нас тут их вообще не очень много
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
anyma:

Katya, ну я всем в личку поотправляла сообщения. а иначе никак. даже через ключницу smile у них пока нет дверей
у нас тут их вообще не очень много


я тоже но многие из них были на форуме очень давно((( вот так вернутся, а их дома в металле((((
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2218 дней назад
Поздно увидел запись про встречу!
Думаю что всем нужно ехать в ПК и решать этот вопрос на месте!
Посетитель
Elena nice 123
Сообщений: 1
ЛУ 6А
3421 день назад
Катя, как с Вами связатьсяДобавлено спустя 1 минутукак можно подписать письмоДобавлено спустя 3 минутымой адрес Леси укр.6а, тел 063-644-65-23 Елена
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
682 дня назад
Я сьогодні спілкувався по телефону із керівником тех.нагляду 5-ої лінії - Паньківом М.С.

Зазначу, що мої репліки були уточнюючими запитаннями, в свою чергу - його відповіді були трохи навіть хамські

ОСНОВНІ моменти про які говорили -

1) Металочерпиця/Керамочерепиця на дахах.
Його аргументи:
- долар скочив, ми мусимо на чомусь заощаджувати, ПК терпить збитки
- те що обіцяли в рекламі ПК, не суттєво, бо в договорі про дах ні слова
закинув до мене "Ви кожному написаному слову на паркані вірите?"
- "ви купляли бюджетне житло, хай вас не парить що буде над головою"

2) питання перемичок над гіпсовими блоками (перегородки між кімнатами, бруски над дверима).
офтоп, вибачайте, але може хтось вперше це зауважить:
- на гіпсові блоки залізобетонні перемички не ставляться, але можливий варіант - металеві кутники (як оце на балконах, по останій кладці цегли)
- АБО укріплюється дерев'яними брусками НА ЧАС монтажу, а потім забираються див. тут(ст.13, лист 9, пункт 5.12)

Потім дерев'яні бруски, залишені поміж кладки гіпсових блоків, набиратимуть вологу (і/або всихатимуться), відповідно, деформуючись, і цим самим спричиняючи тріщини у штукатурці та побілці (над дверима). (якщо у вас все буде в шпалерах, впринципі, тоді байдуже)

На питання 2, вищезазначений прораб-технагляду, сказав що переробляти можуть, але вже за наші гроші.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 августа 2014 в 22:58)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Связываться с Денисом 0973545443Добавлено спустя 2 минуты
Андрей Жданов:

Поздно увидел запись про встречу!
Думаю что всем нужно ехать в ПК и решать этот вопрос на месте!

Связаться можно с Денисом 0973545443
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2212 дней назад
А мы приехали в 20-00, никого не нашли sad И на верх поднимались... Искали лист А4 с надписью ПК.
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
682 дня назад
Анна:
а можно еще как то по другому объяснить, а то я что то совсем не поняла idontknow
Відповів у приват
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 22:56)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Андрій:

Анна:
а можно еще как то по другому объяснить, а то я что то совсем не поняла idontknow
Відповів у приват

А почему в приват? Мне вот тоже интересно))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
не по теме, но ладно
у нас тоже деревянные бруски в гипсовых стенах, пока поштукатурено, а обоев нет. пока (с марта) трещин там нет, хотя в других местах уже есть. можете зайти посмотреть, кому интересно

ну и по теме
Андрій:
- "ви купляли бюджетне житло, хай вас не парить що буде над головою"
блин, ну вот как так можно.
ну все равно, что если я куплю батон и мне скажут, ну не чиабатту же купила. но купила же батон, потому что нужен был именно он и того качества, которое должно быть. при том, что я вам скажу квартира у меня офигенная и никогда ее бюджетной не считала :)
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
682 дня назад
Trion:
А почему в приват? Мне вот тоже интересно))))

Багато не писатиму, аби тему не засмічувати. Ось для порівняння, лінк, який я кидав вище(Див. ст.13, лист 9, п.5.12) i фото міжкімнатних дверей

Коли змінюватиметься вологість в приміщені (тобто процес постійний), змінюватиметься розмір бруска (всихатиметься, набрякатиме). Страждатиме штукатурка і фарба над дверима (тріскатиме, короче).
anyma:
пока (с марта) трещин там нет

Це добре. Але пережити потрібно і літо, і осінь, і зиму. Дай Бог, аби халтура не вилазила боком.
Але як підказує досвід, найкраще - завжди перестрахуватися
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 23:09)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2048 дней назад
Вас еще очень много удивит дальше joke Уже месяц не перестаю удивлятся.
Сегодня поржал с "демпферной ленты" строителей. После чего поехал и купил её сам. На днях сам же и буду укладывать :)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Андрей Жданов:

Поздно увидел запись про встречу!
Думаю что всем нужно ехать в ПК и решать этот вопрос на месте!
Андрей, этот вопрос уже решают, по этому не нужно ехать..., а достаточно поставить подпись, не делая двойную работу и базар.Добавлено спустя 2 минуты
Андрій:

Я сьогодні спілкувався по телефону із керівником тех.нагляду 5-ої лінії - Паньківом М.С.

Зазначу, що мої репліки були уточнюючими запитаннями, в свою чергу - його відповіді були трохи навіть хамські

ОСНОВНІ моменти про які говорили -

1) Металочерпиця/Керамочерепиця на дахах.
Його аргументи:
- долар скочив, ми мусимо на чомусь заощаджувати, ПК терпить збитки
- те що обіцяли в рекламі ПК, не суттєво, бо в договорі про дах ні слова
закинув до мене "Ви кожному написаному слову на паркані вірите?"
- "ви купляли бюджетне житло, хай вас не парить що буде над головою"

2) питання перемичок над гіпсовими блоками (перегородки між кімнатами, бруски над дверима).
офтоп, вибачайте, але може хтось вперше це зауважить:
- на гіпсові блоки залізобетонні перемички не ставляться, але можливий варіант - металеві кутники (як оце на балконах, по останій кладці цегли)
- АБО укріплюється дерев'яними брусками НА ЧАС монтажу, а потім забираються див. тут(ст.13, лист 9, пункт 5.12)

Потім дерев'яні бруски, залишені поміж кладки гіпсових блоків, набиратимуть вологу (і/або всихатимуться), відповідно, деформуючись, і цим самим спричиняючи тріщини у штукатурці та побілці (над дверима). (якщо у вас все буде в шпалерах, впринципі, тоді байдуже)

На питання 2, вищезазначений прораб-технагляду, сказав що переробляти можуть, але вже за наші гроші.

Все эти вопросы обсуждали сегодня на встрече. Спасибо в курсе.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Анна:

Demi:
"демпферной ленты"
это для теплого пола или для чего?

Можно посмотреть тут, к примеру - http://eurosantehnik.ru/index.php/teplyj-vodyanoj-pol/78-dempfernaya-lenta-temnaya-loshadka-teplogo-pola
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска