Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2411 дней назад
vania1991, с первой частью вашего сообщения я согласна,но вот где вы не ручаетесь за свою собаку,даже если дети будут без присмотра говорит о вашей бездушности и бесчеловечности. О какой любви к собакам может идти речь, если вы так жестоко можете относиться к людям?!
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1743 дня назад
Мишель:

vania1991, с первой частью вашего сообщения я согласна,но вот где вы не ручаетесь за свою собаку,даже если дети будут без присмотра говорит о вашей бездушности и бесчеловечности. О какой любви к собакам может идти речь, если вы так жестоко можете относиться к людям?!

послушайте есть закон и есть здравый смысл
по закону я имею право гулять с собакой в местах где либо для этого предназначено, либо нет людей (в случае если собака большая)
по здравому смыслу я конечно же буду смотерть везде за своей собакой и буду контролировать что б она никого не покусала, но в свою очередь родители должны следить за своими детьми не чуть не хуже. Что б те не провоцировали животное и не гуляли в тех местах куда хозяева собак выводят своих питомцев (я имею ввиду выше сазаные места)
Тоже самое касаеться и других хозяев собак, особенно мелких которых полуумные владельцы пускают бегать по улицам без поводка
очень часто замечаю как идет какая то барышня и возле нее бегает мелкая собачка которая сама подбегает и начинает провоцировать гавкать итд.
Я веду лиш к тому что всему есть свое место, и для любой ситуации есть нормальное здарвое решение, А вбиваться в крайности по типу усыпления или расстрела - это варварство, и нонсенс для нормальной европеской страны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2017 в 12:42)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
vania1991,
Есть закон. Это правильно! Который, кстати, говорит о том, что выгуливать собак нужно в намордниках.
Есть здравый смысл. Который подсказывает, что нужно смотреть за детьми и немного уважать собеседников и не бросаться словами типа "полуумные владельцы".
Так же есть родительские чувства к своим детям. В случае, с Ваших слов "я вот к примеру буду регулярно выпускать собаку бегать либо на спецом отведенным для этого месте , либо на пустыре, если в таких местах будут лазить дети без пресмотра то я за собаку не ручаюсь," думаю, нет - уверен, что проблемы Вам обеспечены.
ЗЫ. Собак люблю. В активе разные породы, и 30 кг, и 65.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Я скажу так - если будет угроза моему ребенку... я не буду гуглить и искать. Тем более - платить за чью-то халатность - особенно собак с хозяевами. Это раз. Второе - дети в некоем возрасте начинают гулять сами. Но не забываем, что это все же дети и рядом родителей с ними нет - ни в сторонке, ни на лавочке. При всем при этом есть нормы выгула собак и преимущество уж явно не для животного. Хотите дать побегать собаке - идите в поля.
Мой ребенок, как и остальныые дети, угрозы для животного не представляет - он не укусит вашу собаку и прочее.
А вот собака... может напугать, укусить ребенка, когда он бегает или едет на велике и т.д.
Посему - выгуливайте собаку на поводке и следите за ней. Это ваша обязанность. Примущество в любом случае у человека.

Что касается отравы и прочего - sick фи, фи, фи... это ж надо быть ... ибо дети так же гуляют по траве и везде. И могут так же травануться. Этим никогда не занималась и страшно даже представить, о чем люди думают, когда делают такое... scratch

Насчет бездомных - занимались этим и собак вывезли у нас из ПК и привили и прочиповали. Но прикормка "жалостливыми" соседями... Забирайте к себе их домой. Ухаживайте, кормите, воспитывайте. У себя дома. Иначе - вы просто вынуждаете защищать свое и себя от таких, вас, жалостливых. Любыми способами.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1716 дней назад
я так понял всем нравится место возле 10и 11 линией. интересно это там специально отведенное место?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
А если не дети там будут бегать, а просто люди которые панически боятся собак? И да, вижу смысл надеть поводок и намордник на собаку исключительно ради ее личной безопасности. Во-первых, машина. Даже самая умная, спокойная собака может попасть под колесо. Тогда 100% вина хозяина. Во-вторых, в наморднике, она не подберёт "вкусняшку". В третьих, не станет причиной изкусанного человека. Удачи и здоровья вашим любимцам, обрабатывайте от клещей - они сейчас злые. Что касается бродячих собак, я против по причине их какашек, которые носят кучу болячек. Они могут стать причиной покусаного человека или собаки. Сейчас подрастает орава щенков, они милые малыши, но скоро вырастут и будут большими собачками. Их нужно или пристроить в частный секттор или в приют((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 08:34)
annushka-photo.com
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2411 дней назад
Yarinho, а где гулять? Ваши варианты?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Мишель:

Yarinho, а где гулять? Ваши варианты?

на поводке везде (желательно в наморднике, но это маловероятно, что кто-то будет исполнять)
только убирать
а так, я не знаю, как и где удобнее, по идее собакам надо же и бегать где-то
у нас вроде сделали собачью площадку между бх9 и бх 11, но она пока почему-то закрыта.
но там тоже надо убирать.
обратитесь в КС с письменным заявлением, почему закрыта площадка и где можно выгуливать собак? интересно, что они ответят.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
anymа, а где находится КС? Мы скоро переедем и меня очень волнует этот вопрос.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
По бродячим собакам: в среду утром приедут их отлавливать (стерилизуют, привьют от бешенства, вернут обратно). Припахал ЖЕК и охрану чтобы те встретили и сопроводили ловцов.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
Alex, круто!!! Это Вы организовали? я что-то переживала за них. Вроде да, понятно, что такая большая стая среди людей, детей и наших маленьких собачек - удовольствие довольно опасное. И понятно, что стая росла бы в поголовье, и не стерилизованные собаки в итоге становятся агрессивными. Они и сейчас дерутся каждую ночь - крик стоит, и стон, и визги. Хорошо, что нашелся человек, который организовал их стерилизацию и возвращение домой. Честно, я боялась, что их начнут отстреливать. Огромное спасибо тому, кто занялся этим таким важным и гуманным делом! СПАСИБИЩЕ!!!!
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Olivia Flambo. Их уже начали травить. Но это не выход. На стройке всегда будут собаки, отравят этих - придут другие. Если они будут привиты и стерилизованы то они станут относительно безопасными для окружающих и будут охранять территорию от других бродячих собак. Win-Win.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
Alex, бедные животные. Мне их очень жаль. Спасибо Вам за то, что они спасены!
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1716 дней назад
Мишель:

Yarinho, а где гулять? Ваши варианты?

карьер?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Alex:

Olivia Flambo. Их уже начали травить. Но это не выход. На стройке всегда будут собаки, отравят этих - придут другие. Если они будут привиты и стерилизованы то они станут относительно безопасными для окружающих и будут охранять территорию от других бродячих собак. Win-Win.

а Вы ж это за свои деньги сделали? или ЖЕК таки выделил средства?
если Вы, можно как-то поучаствовать?
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Не переймайтеся smile
anymа:

Alex:

Olivia Flambo. Их уже начали травить. Но это не выход. На стройке всегда будут собаки, отравят этих - придут другие. Если они будут привиты и стерилизованы то они станут относительно безопасными для окружающих и будут охранять территорию от других бродячих собак. Win-Win.

а Вы ж это за свои деньги сделали? или ЖЕК таки выделил средства?
если Вы, можно как-то поучаствовать?
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Сегодня забрали 4-х собак. 3-х мальчиков и одну девочку. Через неделю вернут. Остался еще как минимум один кобель, но это уже без меня :)Добавлено спустя 4 минутыКстати, 4 года тому этим вопросом занимался застройщик. Было стерилизовано 10 собак. Еще в прошлом году помню бегала собака с клипсой. А теперь, по факту, самоустранились. Еле растолкал ЖЕК чтобы те договорились со строителями.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
Супер)) Тут главное девочек обработать конечно. Но мне кажется, что стая намного больше. У меня окна на стройку выходят - там толпа приличная собирается...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Alex, огромное спасибо за инициативу и реализацию, одно из гуманнейший решений.

(ну и конечно же хотелось бы, чтобы инициатива исходила от КС, может кто-то знает, как их обязать это делать или доп. услугой, если в базовый нельзя? ну и клещи туда же - точнее обработка газонов от них)
Посетитель
flashgordon
Сообщений: 3
2041 день назад
Пiсля вихiдних так мало мiста в контейнерах, i так багато чого смачного в смiттєвих пакетах.
ЖК Петрiвський квартал в очiкуваннi смiттєвоза та нової охорони


Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2018 в 00:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска