Наши любимицы, красавицы и умницы, наши машинки

Автомобили. Кто на чем ездит, как ездит, что знает
старожил
Mr.666
Сообщений: 65
БХ 1В
2937 дней назад
ну да вам же лучше знать!!если с машина сейчас в Киеве ездит как двойник или донар-это не значит что она не с донецка
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Принятый Верховной Радой закон значительно облегчает налоговую нагрузку на покупателя автомобиля, бывшего в употреблении.

Речь идет о законе “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования рынка подержанных транспортных средств”.

В чем же суть этих изменений? Если до принятия этого закона налогом облагалась полная стоимость авто, то теперь налог нужно платить лишь только с комиссионных платежей и маржи салона.

Покажем это на конкретном примере. Возьмем в качестве условной стоимости автомобиля сумму $10 000. Ранее сумма налога бы составила $3 000, и тогда покупателю авто пришлось бы заплатить $13 000. Теперь же при такой же стартовой стоимости транспортного средства, сумма дополнительных сборов составит от $500 до $1 000 – итого новый владелец ограничится суммой $11 000.

Итак, по новым правилам, сумма налогов с продажи б/у авто снижена на 67-83% в зависимости от покупки.

http://news.finance.ua/ru/news/-/375090/v-ukraine-izmenilis-pravila-prodazhi-b-u-avtomobilej
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
все привет, может кто подскажет в округе нормальные курсы вождения?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
курсы или автошколу?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
я хочу научится водить машину, наверное нужна сначала автошкола...а там можно и курсы выбрать, правильно?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
окончание автошколы кроме знаний подразумевает и получение ВУ, если ВУ уже есть, бывает достаточно курсов или инструктора, который научит водить и подтянет теорию

п.с. если нужен просто инструктор, то сосед работает в какой-то из киевских автошкол, авто я так понял с доп педалями, можно к нему обратиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 12:52)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
Mr.Di, нету знаний, с нуля так сказать...
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1598 дней назад
При выборе автошколы проверяйте все разрешительные документы. На сегодняшний день 70 процентов нет аккредитации. И обучение в автошколе должно быть не больше чем 2,5 месяца. Если есть вопросы задавайте.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Таня БХ 11б:
проверяйте все разрешительные документы
и название, в нем не должно быть СИГНАЛ, не знаю поменялось ли что-то, но по опыту знакомых вымогают взятку и делают все возможное, что бы не сдали без денег, отзывы в интернете примерно такие же
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
Mr.Di, спасибо за совет.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2236 дней назад
Mr.Di:
и название, в нем не должно быть СИГНАЛ, не знаю поменялось ли что-то, но по опыту знакомых вымогают взятку и делают все возможное, что бы не сдали без денег, отзывы в интернете примерно такие же
+1 после пятой неудачной попытки жена психанула и все таки заплатила им 100 бакинских за внутренний экзамен.
В ГАИ сдала сама с первого раза.
Это было 3 года назад
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В Киеве появится платная дорога

В соответствии с проектом, над которым будет работать строительная компания из Португалии, в украинской столице появится первая автотрасса, за проезд по которой будет взиматься плата.

Как сообщает портал “Автоблог”, по плану она должна будет соединить Бориспольское и Столичное шоссе, а ее протяженность составит 17 км. Строительство будет финансироваться за счет частных лиц, поэтому вполне обосновано, что инвесторы рассчитывают на соответствующие дивиденды.

Основная цель, которую преследуют разработчики этого проекта, – разгрузка основных улиц города от крупногабаритных грузовых транспортных средств.

«Со стоимостью за проезд пока еще не определились, но с учетом того, что среднеевропейский тариф проезда по платным автотрассам составляет две гривны за километр, то предполагается, что за то, чтобы прокатиться по киевской платной дороге автолюбителям придется раскошелиться на сумму 30-35 грн», – пишет издание.

Вполне вероятно, что плата будет взиматься только за проезд большегрузов, для частных автомобилистов проезд может быть бесплатным.


http://news.finance.ua/ru/news/-/377158/v-kieve-poyavitsya-platnaya-doroga
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1832 дня назад
Mr.Di:
если ВУ уже есть, бывает достаточно курсов или инструктора, который научит водить и подтянет теорию
п.с. если нужен просто инструктор, то сосед работает в какой-то из киевских автошкол, авто я так понял с доп педалями, можно к нему обратиться
Таня БХ 11б:
И обучение в автошколе должно быть не больше чем 2,5 месяца. Если есть вопросы задавайте.

Ищу опытного инструктора по вождению (на автомате). Начальные навыки и права есть, машину (на механике) не долго водила в далёком прошлом, но уже всё забыла. Нужно вспомнить теорию, перебороть страх (не понимаю откуда он у меня внезапно появился) и закрепить практикой технику вождения. Т.к. учиться мне прийдется с ребенком на заднем сидении (в нашем автокресле), то в идеале нужен инструктор с нашего ПК или имеющий возможность к нам приехать (сама я и ребенка и автокресло в общественном транспорте не дотащу) и авто нужно именно с доп. педалями, чтоб инструктор в любой момент мог подстраховать.

Не раз на территории ПК видела учебную машину, даже две. Одна из них была или АвтоЛеди или ЛедиДрайв. Прочитала, что это школы для женщин и инструкторы-женщины. Может кто уже у них учился и может рекомендовать? ЛедиДрайв подаёт машину к дому.

Mr.Di, а контакты соседа-инструктора у вас есть?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июня 2016 в 12:51)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Katinka:
Mr.Di, а контакты соседа-инструктора у вас есть?
я так понял Вам с автоматом нужно, а у него механика idontknow

п.с. если понадобится помощь в отработке практики на Вашем авто, могу помочь (начнем с геометрии и физики smile ) thanks
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1832 дня назад
Mr.Di:
я так понял Вам с автоматом нужно, а у него механика
п.с. если понадобится помощь в отработке практики на Вашем авто, могу помочь (начнем с геометрии и физики )

Да, нужен именно автомат и машина с доп. педалями.
Но за предложение спасибо flower
Посетитель
Sonya Blade
Сообщений: 7
БХ 5Б
2850 дней назад
Katinka:



Не раз на территории ПК видела учебную машину, даже две. Одна из них была или АвтоЛеди или ЛедиДрайв. Прочитала, что это школы для женщин и инструкторы-женщины. Может кто уже у них учился и может рекомендовать? ЛедиДрайв подаёт машину к дому.


Машина "Автоледи" принадлежит моей соседке - владелице школы "Автоледи". Тоесть, она приехала своё имущество посмотреть, на территории ПК не обучает.

Спасибо Вам за это наблюдение. Дело в том, что мне в "морду" какая-то скотина въехала, оставив не хорошие последствия, и быстренько свалила. Теперь, учитывая тот факт что, возможно, по улицам квартала учебные машины ездят, буду настророженней)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 21:41)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Katinka, я училась пару лет назад ) женщина на Сузуки сх 4. Автомат с доп.педалями .
Приезжала в ПК на начало занятия и тут же заканчивали . Иногда по желанию моему заканчивали в других местах города .
Мне понравилось . За рулём не сидела 7 лет. А тут 30 часов вождения - и теперь отлично , езжу, не боюсь .
Могу поделиться контактами .Добавлено спустя 2 минутыП.с. Я училась одна . Но после обучения - сразу посадила ребёнка назад в автокресло . Было не так страшно уже :)
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2586 дней назад
Дайкири, можно контакт? Также стоит вопрос обучения вождению. Но мне нужно с нуля((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 22:58)
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1832 дня назад
Дайкири:
Мне понравилось . За рулём не сидела 7 лет. А тут 30 часов вождения - и теперь отлично , езжу, не боюсь .
Могу поделиться контактами .
Дайте пожалуйста контакты
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
SimKa, сама заканчивала 8 лет назад где то . За руль так т не села .
И вот спустя такое время села за руль с инструктором и поехала :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска