Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
А как осуществляется розсылка смс? Это очень тяжело? Телефоны у них есть почти всех. По крайней мере я думаю каждый житель ПК будет в гостях у ЖЕКа и не единажды. Телефоны можно узнать - повесить обьявление с прозьбой каждого владельца квартир предоставить ЖЕКу контактный телефон. Хотя может розсылка смс - не является выходом. scratch
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2009 дней назад
RP_81, смс отличный вариант также... автоклубы юзают сос-рассылки: одна смс на определенный номер и всем по номерам зарегистрированым инфа разлетелась.

сталось эти все идеи закинуть в ЖЕК )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 18:28)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Так а это сильно дорого - разсылка смс? Кто в курсе?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
у лайфа абонплата 100 грн в месяц
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
у меня Лайф безлим, там 1000 СМС на мес. 80 грн пакет на мес...хотя наверное для ЖЭКа будет 1000 СМС маловато..ну если аварии будут не чаще раза в месяц laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Витал:

у меня Лайф безлим, там 1000 СМС на мес. 80 грн пакет на мес...хотя наверное для ЖЭКа будет 1000 СМС маловато..ну если аварии будут не чаще раза в месяц laugh

Не. Я имею ввиду что есть какието интернет сервисы, или как там они называются. Как разсылка рекламы под номером примера 100900, 920, 956 и т.п.. Вот чтоб не вводить номера, сделали б заготовочку, допустим в ворде, всех номеров по номерам домов. Надо гдето чтото, открыли дом, скопировали контакты, вставили в интернет разсылку, набрали сообщение и ... отправить всем. У меня когдато была програмка, можно было бесплатно отправлять смс, только короткие, не более одной по обьему, но она уже давно не работает. Ну у нас же гора специалистов компьютерной индустрии. Ребята ну подскажите как с смс-ками дружить? Анонимность гарантируем. Ирини_И с КС в тёрках, тоесть есть кому повлиять. Ведь каждый может стыкнуться с нежданчиком.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
Рассылка смс это платно и заморочливо. вот инфа с сайта кс. Нужно быть корпоративным клиентом

http://www.kyivstar.ua/kr/businesslarge_old/mobile/services/messages/mass_mail/

абонплата в месяц - 50грн за услугу, стоимость 1смс 15 коп. Кроме услуги, так понимаю что нужно держать корпоративный номер, за который также будет какая то абонплата.

Кто будет платить за это?

Электронная почта или сообщение на форум или сайт проще всего и не нужно никаких телодвижений. Каждый, кому будет интересно, оставит свое мыло в жеке и делов то или сам вступит в группу гугл. Если кто не оставил мыло и не вступил в группу значит ему это не надо. Ограничений по к-ву отправок нет. Вот как это сделать на практике абсолютно бесплатно.
http://lifehacker.ru/2012/01/28/kak-sozdat-gruppu-kontaktov-v-gmail/
К тому же, через это жек может рассылать ЛЮБУЮ важную информацию не имея ограничений в 160 символов. Или можно создать группы по номерам домов - и так ЖЕК сможет таргетировать рассылку, если не нужно рассылать всем.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
надо эту идею довести до ЖЭКа, они могут там объявление какое то повесить, сейчас интернет наверное у каждого, да и смартфон всегда с собой у 90% людей и андроид как и ИОС почти всегда привязан к гуглаккаунту, так что 80-90% людей будут получать эти сообщения в телефон.
Ну типа завтра с 8 до 12 в доме 5Б будут проводится сантехработы, будет отключено водопостачання.
Все.
Да и заморачиватся поДомно наверное не надо, там в ЖЭКе не Айтишники сидят. Набрала сообщение, кнопку отправить - бульк ушло.
Все прочитали, а засуетились те кому надо - жильцы 5Б. Остальные отдыхать, а мы по воду laugh
Кстати еще можно Вайбер использовать..но он не у всех наверное.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 15:39)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Всем привет! инета дома нема, так что только сегодня на работе имею доступ в сетку...
Касательно уведомлений - не вопрос, поговорю, но насколько я знаю, ЖЕК пока не особо хочет этим массово заниматься. Недавно похожий вопрос возник - сосед с подъезда оставлял свой эмейл, чтобы ему платежки присылали. Даже заявление на этот счет писал, но в итоге - платежку сканировала ему я и отсылала по электронной почте (человек в другом городе, тут пока не живет и возможности появляться здесь нет)...
Дело в том, что продвинутых пользователей в ЖЕКе нема. Можно попросить для начала ЖЕКовцев хотя бы начать собирать электронную базу и разбивать по группам - дом 1Б, дом 1В и так далее...
И еще - насколько я поняла - почта у сотрудников КС "кто где" - у кого укрнет у кого мейлру. Я двигать этот вопрос согласна, но быстро это не будет.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
G_Serg:
Рассылка смс это платно и заморочливо.
Так они же и так рассылают смс-ки по поводу оплаты. Значит услуга есть. А вообще было бы не плохо какого типа "кабинета" для жильцов на офф. сайте сделать. Только я не думаю что они на это согласятся.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Corba, так по поводу оплаты отсылает не комфорт-сервис же, а главный офис застройщика, насколько я понимаю
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
anyma, ну в целом это те же "яйца" только в профиль smile Ибо у КС и бухгалтерии телефоны в принципе одни и те же должны быть
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Ирина_И:

Всем привет! инета дома нема, так что только сегодня на работе имею доступ в сетку...
Касательно уведомлений - не вопрос, поговорю, но насколько я знаю, ЖЕК пока не особо хочет этим массово заниматься. Недавно похожий вопрос возник - сосед с подъезда оставлял свой эмейл, чтобы ему платежки присылали. Даже заявление на этот счет писал, но в итоге - платежку сканировала ему я и отсылала по электронной почте (человек в другом городе, тут пока не живет и возможности появляться здесь нет)...
Дело в том, что продвинутых пользователей в ЖЕКе нема. Можно попросить для начала ЖЕКовцев хотя бы начать собирать электронную базу и разбивать по группам - дом 1Б, дом 1В и так далее...
И еще - насколько я поняла - почта у сотрудников КС "кто где" - у кого укрнет у кого мейлру. Я двигать этот вопрос согласна, но быстро это не будет.

Ира!Ты уверена в том, что согласна двигать данный вопрос? laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Corba, почему одни и те же? это же разные организации, насколько я знаю. комфорт сервис это фирма по обслуживанию домов, такой же на улице Тепличной в селе. (может они как-то основателями и связаны), но напрямую то вроде нет. ну и как бы мысль закралась, раз это услуга платная, то они имеют право включить ее в платежку smile ну там копейками раскидать, но что-то мне подсказывает, что половина будет против ибо им не надо :))))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
_МУТАБОР_:
Ира!Ты уверена в том, что согласна двигать данный вопрос?
laugh Юра, спасибо, что напомнил про инициативу! rofl
а если серьезно - могу поговорить в ЖЕКе и потом озвучу реакцию на данный вопрос smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
с сегодня (28.04) по 30.04 будут перебои с водой, кто еще не в курсе в связи с профилактическими работами (как-то так - дословно не помню). По крайней мере, у нас в подъездах висит объявление. Не знаю про 5ки и 9ки и 1ую линию.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1303 дня назад
у нас тоже на 9В висит такое объявление
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
у нас тоже sad увы
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2009 дней назад
утром около 10:30 вода пропала... вспомнил про объявление smile
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2732 дня назад
В 5-в тоже нет воды. Объявление даже не заметили!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска