Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
бывалый
Vitalii
Сообщений: 12
ТШ 4
3548 дней назад
anyma:

возможно и такое, когда мы делали ремонт, у нас тоже было выше 6атм, периодически, потом устаканилось и все сантехники клятвенно обещали, что больше 5ти не будет.

А фильтры/краны тоже срывало так безбожно и с такой завидной регулярностью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 23:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Vitalii:

А фильтры/краны тоже срывало так безбожно и с такой завидной регулярностью?

у нас такого не было, к счастью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 23:20)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Vitalii:
Коллеги, мне кажется, что проблема не только в некачественных фильтрах... Я что-то больше грешу на давление воды, которое, как мне кажется, просто зашкаливает.
Не знаю, как в других домах, а у меня давление выше 4 Bar не поднимается. Ночью да, будет чуть выше, но не критично. Нормальный фильтр должен спокойно выдерживать 16 Bar, а хороший всё 25 Bar. Так что дело именно в некачественных фильтрах.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Vitalii, может и давление. У нас теперь привычка слушать не бежит ли вода в коридоре.
Ириша и Витал можно будет на дуйку в очередь стать, а то мы обогревателем никак высушить гардероб не можем.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Добрый день!

Как там в БХ1Б уже починили крышу?
Посетитель
Dimon
Сообщений: 6
ТШ 4
2048 дней назад
Не знаю, как там на БХ 1б, но на ТШ 4 никто ничего не делал, хотя тоже лежит козырек возле парадного и никто даже пальцем не притронулся.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Котэ, керамическая черепца, которую многие так хотели видеть у себя на крыше дома, каким-то невероятным образом преодолела силу тяжести, но лишь на мгновение... и рухнула оземь возле входа в парадное
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Mr.Di:

керамическая черепица каким-то невероятным образом преодолела силу тяжести, но лишь на мгновение... и рухнула оземь возле входа в парадное

shock
офигеть!!!! shock
а если бы кому-то на голову??!!!! и нет человека!!! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Mr.Di:
Как там в БХ1Б уже починили крышу?
Дим, ограждение в виде ленты (по некоему периметру 3го подъезда) утром еще было.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
интересно узнать, все же что там произошло с черепицей, чего она вздумала летать, ветра сильного не было, да и не такая она легкая scratch
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Mr.Di:
ветра сильного не было
C субботы на воскресенье был очень сильный ветер.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star, на столько сильный, что не давал упасть до понедельника laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Mr.Di:

Star, на столько сильный, что не давал упасть до понедельника laugh
Ну может сдвинулась, а в понедельник уже упала. Но ветер был реально сильный, я опасался за стеклопакеты на балконе...
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
В воскпесенье на крыше тш4 совало козырек на крыше. А на 1б висит на краю. Огородили часть тротуара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 14:15)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Соседи привет!Всю ночь не спала-срабатывало реле напряжения.Граничная норма стоит 244.Вырубалось всё практически каждую минуту,иногда секунду!Значит в сети было больше 244? Что делать-поднимать цифры выше? Вся техника пищит во время включения-выключения,даже кошка не спала.Мужу не могу дозвониться zlo
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Солнышко:

Соседи привет!Всю ночь не спала-срабатывало реле напряжения.Граничная норма стоит 244.Вырубалось всё практически каждую минуту,иногда секунду!Значит в сети было больше 244? Что делать-поднимать цифры выше? Вся техника пищит во время включения-выключения,даже кошка не спала.Мужу не могу дозвониться zlo

Вика, у меня 250 стоит
Я писала,когда ещё Виталик после этого сильного ветра написал, что срабатывать - я первую ночь здесь тоже не спала из-за этого, подняла поэтому до 250 верхний предел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 10:15)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Irisha, и нормально?Добавлено спустя 2 минутыСегодня и у себя так выставлю
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Солнышко:

Irisha, и нормально?

После того, как подняла при мне ещё ни разу не отключился свет, ну кроме тех случаев когда ЖЭК нам лапшал про верные отключения
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну если соблюдать инструкцию производителя - то основная масса приборов имеет допустимый диапазон 220-240В, по крайней мере так для моего холодильника...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Витал, так что мне делать? laugh с ТВОИМ холодильником?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 10:20)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска