Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В эту тему будут перенесены сообщения про фильтры из других тем.

Родственные темы:
Анализ воды из скважин
Водоснабжение и канализация

Толковый форум со сканами множества профессиональной литературы по теме водоподготовки
http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=129673#p129673
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 января 2020 в 18:35)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Вопрос к Star -
перелистываю форум на автоюа...Вы писали там про то, что
Star:
Стоит какой-то фильтр на вводе воды - установлен не той стороной (см. стрелку)
. Так еще раз - что это таки за фильтр и, если он будет также не правильно установлен - че делать? Требовать, чтобы переустановили? smile

ссылка на источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 12:48)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Ирина_И:

Вопрос к Star -
перелистываю форум на автоюа...Вы писали там про то, что
Star:
Стоит какой-то фильтр на вводе воды - установлен не той стороной (см. стрелку)
. Так еще раз - что это таки за фильтр и, если он будет также не правильно установлен - че делать? Требовать, чтобы переустановили? smile

ссылка на источник
Обычный фильтр тонкой очистки. Если неправильно установлен - будет засоряться и не сможете его промыть (краник внизу). Требовать, чтобы переставили - там делов на 5 минут.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
народ, а в свете последней информации о пока оставляющей желать лучшего - нашей водопроводной воде, никто не планировать ставить магистральный фильтр? если да, то какой лучше? потому что, насколько я понимаю, система обратного осмоса предполагает очищение только питьевой воды... но купаться, стирать и мыть посуду в нашей железной "радуге" тоже что-то не очень хочется(( sad
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
я не ставила фильтр, но наверное придется в ближайшее время, так как политит все стиралка, посудомойка, и смесители, я сейчас на них смотрю и плакать хочется. На кухне смес стоит со съемной.. не знаю как называется, там где носик. открычиваю, а оттуда ржавчина(( а если это накроется, то никакя гарантия не поможет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну в общем сантехник наш рекомендует ставить все же фильтры, во избежание поломок техники, кранов тд. Система большая очистки воды, которая например под лестницу, для нас дороговасто сильно, а что вы знаете про Гейзер Тайфун ВВ20? может кто-то что-то знает? правда картриджи для него по 900 грн.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
а с качеством нашей воды их менять каждый месяц нужно будет. Делаю паузу, После новогодних праздников займусь всеми делами)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Я уже где то писала , мЫ уже поставили на всю квартиру систему очистки воды+ отдельно на кухню осмос
Ставили под лестницу , так как действительно много места занимает,
Обошлось не дешево, но нам сделали скидочку ( так как делал наш хороший друг)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
dysik,
Могу уточнить у мужа. Сама не совсем в курсе, но что то в районе 1 тыс.у.е это с хорошей скидкой, так как делал можно сказать родственник )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Дайкири, спасибо, за контакты, я звонила. Звучит, очень круто, но все же оно дороже, у вас оооочень видимо хорошая скидка была.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну в общем мы решили остановится на магистральном фильтре, вот таком "Фильтр для холодной воды ATLAS 10DP-TRIO SANIC"


ну и посмотрим как оно будет.
вот ту систему очистки как у Дайкири хотелось бы, но нема на нее ресурсов :(
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
да, я задумывался о чем то таком на Борщаге когда жил...но он только от крупных примесей чистит, и фильтра там менять придется ой как часто..да и думаю вот куда его теперь впихнуть и не могу придумать...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Витал, предварительно мы с сантехником договорились в маленьком санузле под раковину. а вообще по месту посмотрим, когда купим и он уже соберется ставить.
мы подумали, что уж лучше так, чем никак; по идее там три фильтра ставится 1) грубой очистки, второй угольный, 3) смягчающий. предварительно их хватит на 2-3 месяца и стоят они около 20-50 грн каждый. но все будет зависеть от воды. нечто подобное ставится и при установке Осмоса, насколько я слышала, то тогда получается и не надо будет, если решим ставить Осмос.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Осмос- и у нас стоит на кухне( отличная система)
В по поводу суммы- немного ошиблась, муж сказал в 2 тыс.у примерно обошлось .( это на всю квартиру система очистки)Добавлено спустя 1 минутуНаш знакомый и осмос нам ставил, конкретно этой системой и занимается
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
anyma, такой фильтр не подойдет на всю квартиру, это только на питьевую воду...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Star, а ты будешь ставить магистральный фильтр? если да, то какой? если нет, то почему?
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Trinity-01:

Star, а ты будешь ставить магистральный фильтр? если да, то какой? если нет, то почему?
Пока поставил механический 100 мк. Знал бы, что такая плохая вода - ставил бы что-то типа BIG BLUE 20 с колбой из нержавейки до редуктора. Тогда он не будет снижать напор. На питьевую - обратный осмос под мойку на отдельный кран.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
Star:
обратный осмос под мойку на отдельный кран.
Стас, видел в Новой Линии смеситель + кран для фильтрованной воды (2 в 1).
То есть, на мойке одно отверстие, смеситель + кран в одном устройстве, с "гусака" два выхода (две лейки).
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Star, а почему не подойдет?
тогда спасай! какой из этих подойдет?
1) Aquafilter FH 20BB1 - http://yvk.com.ua/filters-for-water/main-filters/big-blue/210-aquafilter-fh20b1-ps5----big-blue
2) Aquafilter FHBC 20BB1 - http://yvk.com.ua/filters-for-water/main-filters/big-blue/211-aquafilter-fhbc20b1-big-blue
или такой если я хочу разные фильтры
3) Aquafilter HHBB20B - 20" Система Big Blue - http://yvk.com.ua/filters-for-water/main-filters/big-blue/711-aquafilter-hhbb20b-big-blue

спасибо большое за любую помощь. если подскажешь, я тогда успею отменить покупку того
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 23:48)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
anyma, ни один не подходит. Потому что
Максимальное рабочее давление (бар) 6
А у нас сейчас уже иногда 6 бывает,а ночью может быть и больше. Нужна колба с макс. давлением хотя-бы 10, а лучше 16 бар.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска