Корпусні меблі

обговорення бажаних меблів в новій квартирі)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Павел Б., нагрузка какая планируется?
"Играть" всё-равно будет ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2032 дня назад
Ответ на вопрос как отличить и по поводу выдиления паров формальдегидов. Отличить можно визуально посмотрев на незакромкованный торец дсп. У еггера структура более однородная по каждому из слоев. К стати кто не знает, любое дсп состоит из трех слоев, внутренний более рыхлый, верхний и нижний более спрессованые, это сделано для того что бы дсп не так сильно прогибалось. Вопрос выделения формальдегидов решается оклейкой всех открытых творцов, что бы открытых торцов нигде не оставалось И не откуда ничего не выделялось.


Ответ на вопрос по поводу мойки. Из металла каркас точно не стоит делать так как за счет общего веса конструкцию просто вырвет с основания. Достаточно будет под выступающей чтолешницей вклеить торцом полоски фанеры, и ничего прогибаться не будет, основную тумбу так же сделать из фанеры+через боковую стенку закрепить к стене на анкера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2021 в 09:42)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Wood-art:
Достаточно будет под выступающей чтолешницей склеить творцом полоски фанеры
Кстати толковый вариант ...
Фанера - это нормально !

Wood-art:
так как за счет общего веса конструкцию просто вырвет с основания
Ну, это Вы зря ... Ничего там не вырвет ... Головняка больше - согласен ... А сделать из трубы профильной 20х40 и заанкерить в стенку - работать будет !
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2032 дня назад
дсп еггер с разным классом эмиссии не отлечить, последнее время даже влагостойкое почти не отлечается, только если присмотреться так видно маленькие зеленоватые прожилки.

выступающее крыло из металла и камня будет весить под 200 кг, и еще барышню на него посадить. Думаю что нету смысла, фанеры для прочности будет достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 21:02)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Wood-art:
и еще барышню на него посадить
Ну с барышней и рельсов не хватит ))))))))))))
letsdrink
Эта конструкция по любому будет играть .... И без барышни ...
А если никого не сажать, то фанера будет действительно отлично работать .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 21:06)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
Не до конца я понял куда фанеру клеить и как с фанерой и будет прочно... Я еще с конструкторами не говорил, они мне просчитают метал если шо... Ну консоль веринцыпе не оч. большая, самое главное, что б не играла конструкция, может облегчить материалом каким-то другим... ну и да, еще веса +100кг прибавить сверху надо однозначно))
На крайняк, диагональ дать какую под консолью. Но вид уже будет не такой как хочется((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 00:31)
Все гениальное - просто!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Павел Б.:
Не до конца я понял куда фанеру клеить
Я Вам постараюсь нарисовать эту идею ....
Павел Б.:
Ну консоль веринцыпе не оч. большая
Консоль действительно не большая ...
Там если статические нагрузки будут - ничего страшного, но вот если в динамике, тогда может вся Ваша наклейка камня поотлетать ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
Герасим, ну там я планирую 2 посадочных места. но не исключаю, что задницей кто-то будет сидеть на этой консольке, соответственно динамика не исключена...
здесь консоль где-то в районе 1200мм, но может это цельное дерево и ведет оно себя по другому...

Оо, а если выгородить еще одну стеночку из кирпича (вместо 3-х стоек) и заанкерится в нее и в основную перегородку, так наверняка не вырвет, а на прогиб подобрать сечением метала!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 09:30)
Все гениальное - просто!
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
664 дня назад
Админ:

Прошу изготовителей мебели просветить в 2-х вопросах:
1) как неискушенный заказчик может отличить ДСП Egger с уровнем эмиссии E0 от обычного ДСП?
2) сильно ли отличаются по качеству ДСП Egger австрийского и российского производства?

про ДСП вопрос тоже интересует..... сейчас обдумываю столешницу.
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2032 дня назад
Shaolin1985:

Админ:

Прошу изготовителей мебели просветить в 2-х вопросах:
1) как неискушенный заказчик может отличить ДСП Egger с уровнем эмиссии E0 от обычного ДСП?
2) сильно ли отличаются по качеству ДСП Egger австрийского и российского производства?

про ДСП вопрос тоже интересует..... сейчас обдумываю столешницу.

По ДСП писал вышеДобавлено спустя 5 минут
Павел Б.:

Герасим, ну там я планирую 2 посадочных места. но не исключаю, что задницей кто-то будет сидеть на этой консольке, соответственно динамика не исключена...
здесь консоль где-то в районе 1200мм, но может это цельное дерево и ведет оно себя по другому...

Оо, а если выгородить еще одну стеночку из кирпича (вместо 3-х стоек) и заанкерится в нее и в основную перегородку, так наверняка не вырвет, а на прогиб подобрать сечением метала!?

Киньте две черные цепи вверх там где выступающий край, а то и не крепите эту столешку к стене а на 4х цепях пусть весит. Такой выступ в любом варианте рано или поздно обламается, переживать постоянно за то чтобы кто то не оперся или сел на нее смысла нету. на краю нужеа опора, или крепежи вверх.Добавлено спустя 14 минутИли какуе то ногу под люстру сварить, как проволочная.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Павел Б.:
Оо, а если выгородить еще одну стеночку из кирпича (вместо 3-х стоек) и заанкерится в нее и в основную перегородку, так наверняка не вырвет, а на прогиб подобрать сечением метала!?
Павел Б., Вы всё правильно мыслите. Условно говоря короткий край анкерится в стену, а консоль считается от точки опирания (в варианте на фото это стенка с духовкой или камином). Думаю, что ещё дополнительно идет распорка с потолком - она как раз задекорирована выступами. Но тут действительно дерево (может и не массив, но облицовка) да плюс клей не жёсткий ... Есть мнение, что такую конструкцию действительно лучше делать из металла, но трубы будет маловато .... Я бы даже поставил по краям швеллера 10. Или прямоугольную трубу 100х60 .... И после хоть танцуйте на этом столе.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
Wood-Art:
Такой выступ в любом варианте рано или поздно обламается, переживать постоянно за то чтобы кто то не оперся или сел на нее смысла нету. на краю нужеа опора, или крепежи вверх.
Опора категорически не подхолит, я уже молчу про висяки с потолка, если прийдется из бетона лить буду)))... когда реализую выложу все ччертежи и расчеты :)
Герасим спасибо за советы. Еще поработаем...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2015 в 15:46)
Все гениальное - просто!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Павел Б.:
Герасим спасибо за советы. Еще поработаем...
Павел Б., дык куда мы денемся )))
letsdrink
Извините, я сегодня на работе целый день ... Завтра, если никто не вызовет, постараюсь посчитать Вашу конструкцию. Прочности хватит, надо прогиб смотреть ....
desant
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
есть интерес купить в Jysk стеллаж

но продается он только через интернет, может у кого есть такой, что бы была возможность посмотреть и уже окончательно принять решение thanks
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Дизайнер и владелец компании Full Grown Гэвин Манро (Gavin Munro) из Великобритании придумал нестандартный способ производства деревянной мебели - она при этом буквально выращивается.

http://mebli-vo.com/raznoe/dereviannuyu-mebel-stali-vyrashchivat-v-anglii.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
мы наконец-то купили младшему кровать.
очень очень теперь всем рекомендую ребят из http://verywood.com.ua



ольха, заказали специально небольшую, чтобы не занимать всю комнату
эта 140х70 с высотой до дна 90 см
сделали быстро, привезли и собрали, мы тут страшно довольны. только надо еще шторку сшить вниз, Марко просит
(столик я как-то пропустила, поэтому он для меня оказался приятным бонусом. его можно открутить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 19:09)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Прикольная ) Даже гараж будет на первом уровне dance
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
anyma, Анют, а цена вопроса? А то наш еще в детской спит (120 на 60) правда сняли боковую стенку еще в 1,5 года... А сейчас вот выбираем и никак не выберем..Думали сразу такую чтоб до лет 20 хватило ))(ну что-то на подобии "Панды" в тоей ссылке) А ты я так понимаю эту как на переходной период заказала?? Это ж если к вам в гости придем малой такую же захочет...Мне тоже такая как у Марко нравиться я в детстве мечтала.....Вообщем делись за сколько купили и матрас какой и бум думать.Надеюсь осенью переедем и уже бум спать тоже на красивенькою и большой кроватке.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
нам именно эта обошлась в 2700 грн. И да, это как промежуточная, до лет 8ми, наверное. Но я вчера в нее залезла, сама бы там спала :D. С матрасом я протормозила и не заказала сразу, сейчас заказали кокосовый жесткий украинский какой-то, но еще не купили. Там, временно, лежит такой ватный, су пуговками, купили как временный, потом из него что-то сделаем :)
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2104 дня назад
Мы вот тоже наконец-то купили детям кровать, а то уже жалуются что не могут заснуть, потому что ноги выглядывают из детской кроватки laugh

Материал - бук. Очень тяжелая и добротная. С шухлядами около 5500 грн получилась.
Заказывали здесь:
http://matrason.ua/150-krovat-duet-dvuhyyarusnaya-derevyannaya/
Так же у них брали матрасы Teddy. У них акция, либо на матрасы скидка 10%, либо наматрасники в подарок.
У них же заказали взрослую кровать, на нее предоставили скидку в 5%.
http://matrason.ua/986-krovat-modena/
Но изготавливают ее аж 6 недель, так что еще ждать и ждать (
Себе кровать заказывали нестандартного размера, так как нас угораздило в свое время купить нестандартных размеров матрас.
Что мне очень понравилось, что в этом интернет-магазине очень большой выбор кроватей, которые изготавливают любых размеров, с коробами для белья либо с шухлядами. И очень удобно, что у них есть все - и кровати, и матрасы, и наматрасники!
Так что рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 16:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска