Стены, перегородки

Несущие, внутренние; кирпичные, гипсовые и т.д.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
А я взагалі на таку стіну вчепив радіатор опалення (довгий, від ЗАБУДОВНИКА), але для цього виготовив спеціальні втулки. Креслення втулки додаю, можливо кому-небудь стане в нагоді.
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1053 дня назад
Олег:

Я свій телевізор вагою 6,5 кг повісив саме на таку стіну. Кронштейн кріпив на звичайні дюбеля, які були в наборі. Оскільки товщина стіни ненабагато більша довжини дюбелів, при сверлінні слідкував, щоб сверло не пройшло наскрізь. В результаті телевізор закріплений нормально, дюбеля зафіксовані "намертво".

И я повесил свой 11 кг Samsung на гипсовую перегородку, да еще и на подвижный кронштейн. Использовал дюбели 10 мм. Уже более полугода висит "мертво". Перед этим в Интернете почитал о пазогребневых плитах (это из них сделаны перегородки) - какую нагрузку выдерживают, как на них крепить предметы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Олег:
Я свій телевізор вагою 6,5 кг повісив саме на таку стіну.
у меня тоже телек висит на такой стене, уже больше года, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК
о том, какие дюбели, не расскажу, конечно, но кронштейн подвижный
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Подскажите пожалуйста, мне строители предлагают стену из гипса коридор комната, убрать вместо нее поставить гипсокартон+внутри мин вата+зашить со стороны комнаты-кухни стену гипс минвата+гипсокартон, это решит проблему звукоизоляции или нет, боюсь потратить деньги впустую.Спасибо
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
zoro, если это единственная задача такой замены (улучшение звукоизоляции), то нет, не улучшит. Даже, если станет на пару децибел лучше, то всё равно, большого смысла в этом нет, ведь главный источник шума, который нас раздражает находится в соседской квартире, а не в комнате или кухне своей квартиры.
thanks
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1567 дней назад
zoro, Нам тоже такое предлагали одни деятели. Хорошо что отказались от этой идеи и оставили гипсовые перегородки. правда в одной комнате подшили минватой и слой гипсокартона с одной стороны. Никакого шума внутри квартиры нет. Основной звук может идти через межэтажные плиты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 15:05)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Дима и Лариса:

zoro, Нам тоже такое предлагали одни деятели. Хорошо что отказались от этой идеи и оставили гипсовые перегородки. правда в одной комнате подшили минватой и слой гипсокартона с одной стороны. Никакого шума внутри квартиры нет. Основной звук может идти от через межэтажные плиты.

Спасибо, тоже решили подшить стену с кухней, и оставить гипсовые перегородки. Очень благодарна Вам за ответ))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2073 дня назад
Соседи, кто сталкивался с грибком в квартирах? Чем его лучше обработать?
У нас по одной стене пошел грибок, так как была высокая влажность в квартире. Когда включили котел, все начали сушить. Сейчас потолки и стены сухие, но грибок на стенах остался cry
Может кто знает чем убить эту заразу? А то сделаем ремонт, а он опять появится...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Inna, в темі про грибок та плісняву деякі поради були.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
Inna, счищать до кирпича, обработать купоросом или спец средством, сушить и штукатурить снова
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2073 дня назад
Trinity-01, я такую тему не нашла scratch спасибо, почитаю там
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Inna:

Соседи, кто сталкивался с грибком в квартирах? Чем его лучше обработать?
У нас по одной стене пошел грибок, так как была высокая влажность в квартире. Когда включили котел, все начали сушить. Сейчас потолки и стены сухие, но грибок на стенах остался cry
Может кто знает чем убить эту заразу? А то сделаем ремонт, а он опять появится...

у нас прошел после обработки поштукатуренной стены средством от плесени, если черная,
вот таким

если надо попробовать, могу дать, пишите в личку, стоит без дела
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 23:39)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Inna:
Может кто знает чем убить эту заразу?
Белизной. Дешево и эффективно.

Inna:
А то сделаем ремонт, а он опять появится...
Полюбому появится, если не устранить причину.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1868 дней назад
Очень понятно и доступно всё описано http://www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Pazogreb_Plitu.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 10:47)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Креативные варианты окрашивания стен

https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/1130042110478714/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска