В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
когда из вытяжки/вентиляции дует, это не вытяжка, а втяжка. и она у4же не нужна, раз не выполняет своих функций. я на втором этаже 17этажки замуровала такое. умник на верхнем этаже себе камин сделал, у всех стало дуть наоборот. замуровала, появилось тепло. но принудительную втыкали в другой вентканал. но при атмосферном котле....не знаю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1733 дня назад
Нина ТаЁта, вот у нас в первой линии у всех втяжка sad
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Shana:

Нина ТаЁта, вот у нас в первой линии у всех втяжка sad
поэтому и тепло не держится.
но я бы от котла этот вопрос решать начала. если можно просто вентиляцию, надо думать, как ее сделать правильно. если нельзя котлу принудительную, значит мысль о принудительной надо забыть. в любом случае всем нужно тепло. может решить этот вопрос застройщик, отлично. нет, значит самим приглашать специалиста/платить/консультироваться/делать.
но это хвост застройщика однозначно. поэтому, первое что надо сделать, выяснить, будет ли застройщик предпринимать меры.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Привет всем, я вот тоже проживаю в первом доме первой очереди и прочитав всю тему многое чего узнал про разные типы котлов, у меня то на кухне и в ванной стоит принудительня вытяжка но в "холостом" режиме обе работают как втяжка в ванной я уже заклеил ее скотчем а то за ночь надувает холодный воздух, а в кухне в вытяжку натолкал газет тоже что-бы не задувало, и вообще просто прозрел что в первой очереди стоят котлы которые исключают принудительные вытяжки - мне ни при ремонте ни в ЖЕКЕ вообще это не кто не говорил - это же человеческие жизни и криминал, сколько таких случаев в новостях. Что теперь делать с "втяжкой" ума не приложу - и квартира не проветриваеться номально и прохладно из-за этого? Что посоветуете?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Romey, сначала выясните все у застройщика. а потом уже танцуйте от результата. и не расстраивайтесь сильно, современный новострой загорода переполнен подобными отзывами. мы же все хотим свое жилье. но есть в нем, кроме прелестей, и недостатки, чего уж там.ценовая политика многое решает. поэтому сначала выясните, а потом уж, что там надо.. проект менять, или котел, или что там еще можно сделать... но специалиста приглашать надо. как минимум, для консультации.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Romey:
Что посоветуете?
Для начала проведите эксперимент - откройте окно в дальней комнате и посмотрите, как будет вести себя вытяжка. Если начнет вытягивать, как и положено, то у вас необходимо организовать приточную вентиляцию. Каким образом - это уже дальше можно думать...
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Спасибо за советы, буду пробовать и советоваться как все это возможно хоть как-то устранить.
Lia
бывалый
Lia
Сообщений: 13
БХ 7
3684 дня назад
Всем доброго времени суток. С ЖЭКом воюю самого заселения.... Я была первым жильцом в своем доме и практически во всем квартале. Заселилась в ноябре и в первый месяц просто обалдела: за месяц сожгла 400м*3 газа, а температура в квартире была не выше 18 градусов (в основном за счет обратной тяги)... Обратилась в ЖЭК, там сказали что обратной тяги быть не может и я себе придумала.. потом проверили и оказалось, что данный факт имеет место. В первой линии, да и по моему во 2-й строители или проэктировщики запартачили с вентиляцией!!! Позаклеивала малярным скотчем вент. канлы и теперь в меясц уходит 150-160 м*3 газа и в квартире тепло :)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
вентиляция втягивает в квартиру и во второй линии... в доме 1-В по крайней мере так и есть - подношу спичку, и по пламени видно это явно. как вариант - брать вентиляторы в вытяжку с обратным клапаном
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1733 дня назад
Нина ТаЁта, всё выясняли - застройщик не знает, как устранить проблему. Вот только такими методами - с малярным скотчем, и затыкиванием газетами...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Вот ка-то так должно быть:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
а проблема такая существует вообще во всех домах? или только в 1 и 2 линиях, кто-то знает?

Shana:

Нина ТаЁта, всё выясняли - застройщик не знает, как устранить проблему. Вот только такими методами - с малярным скотчем, и затыкиванием газетами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 01:25)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Вот только вопрос что с этим всем делать, я так понял что и застройщик и ЖеК полностью отмахиваются от этих проблем, а мы и я в том числе заклеиваем и запихиваем вентиляционные отверстия которые вообще должны выполнять свои функции то.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3009 дней назад
Romey:
Вот только вопрос что с этим всем делать, я так понял что и застройщик и ЖеК полностью отмахиваются от этих проблем, а мы и я в том числе заклеиваем и запихиваем вентиляционные отверстия которые вообще должны выполнять свои функции то.
Дом на гарантии, я так понимаю. Первый вопрос к застройщику, второй к архитектору. тесть либо там просчет либо там. Пишем, подписываем, относим
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Shana:

Нина ТаЁта, всё выясняли - застройщик не знает, как устранить проблему. Вот только такими методами - с малярным скотчем, и затыкиванием газетами...
ребята, вы бы собрались с соседями и решили сообща, раз уж это общая проблема. коль застройщик в стороне, то интересна общая работающая система вентиляции. Если бы проблема касалась одной квартиры, то такое... а коль так вышло, то общее было бы и дешевле и результативнее. А то, чем дольше обживать дом, тем меньше хочется возвращаться к состоянию ремонта, это ж ясно.
Та и пока стройка в разгаре, может вентиляционные чертежи будут в большей вероятности доступности, что точно может потребоваться.Добавлено спустя 3 минуты
fedir:
Дом на гарантии, я так понимаю. Первый вопрос к застройщику, второй к архитектору. тесть либо там просчет либо там. Пишем, подписываем, относим
теоретически да, должен быть на гарантии. но не факт, пока не увидите своими глазами эти слова на бумаге с печатями и подписями.
а то про гарантии многие упоминают, только выполнять их некому, если коснется.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2473 дня назад
пока временно залил пеной по периметру вытяжки залепил пакетами и тепло стало в квартире. кухонная вогнулась а в ванной выгнулась - до этого прямо ветер выл по кругу все тепло забирая. что дальше делать еще не придумал.
какие то регулируемые автоматикой заслонки будут дорого стоить...
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1830 дней назад
Так это у всех так?или только в 1й линии?и как можно это заметить если дом ещё не сдан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 23:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
я уже тоже задала этот вопрос, вот только ответить на него сейчас сможет ли кто?

galina:

Так это у всех так?или только в 1й линии?и как можно это заметить если дом ещё не сдан?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
ну отвечу как гость дома 1Б :)) я не заметила, чтобы было холодно у Иры с Сашей, даже тепло.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
когда Стар что-то говорит, я часто потом гуглю за его словами.
и вот, что я нагуглила в этот раз.
есть несколько видов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

самый простой

есть другой вариант

вот инструкция к самому простому

вот так можно использовать существующий домовой вент-канал для всех квартир, если взяться за решение вопроса сообща

а в квартире будет выглядеть вот так, если брать не самый простой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

врезка в уже установленное окно 260 грн
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 января 2014 в 05:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска