[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
965 дней назад
splendiferous777:
Правда наш домик что-то две недельки отдыхает.
Вы знаете, у нашего дома тоже были периоды отдыха. А топом все резко закрутилось завертелось, что сейчас и успевай все контролировать. Я вчера уехала со стройки в 21:40 пока какую-то часть вопросов решила. Сегодня муж туда поехал на целый день)))) Чтобы сделали так как мы хотим, нужно за прорабами ходить по пятам laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
romashka, все правильно делаете. поскольку потом действительно будет дороже. Мы, не проследив за некоторыми моментами, несколько тысяч гривен потеряли вот просто на ровном месте, ну тут и кусок нашей вины, сразу не продумали все.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
965 дней назад
anyma:
сразу не продумали все.
Если обычно по жизни с ремонтами особо не сталкиваешься, то и продумать до мельчайших мелочей и не возможно. Это мое мнение))). Спасибо за поддержку ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 10:28)
бывалый
Людмилка
Сообщений: 21
ТШ 2
2867 дней назад
romashka:
Если обычно по жизни с ремонтами особо не сталкиваешься, то и продумать до мельчайших мелочей и не возможно. Это мое мнение))). Спасибо за поддержку ))).

А подскажите, что конкретно вы контролируете? Просто мы с ремонтами еще не сталкивались, поэтому не очень понимаем на что уже обращать внимание.
И огромное спасибо за фотоотчет!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Людмилка,
Спойлер
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
965 дней назад
Людмилка:
А подскажите, что конкретно вы контролируете
Контролировали электрику, а именно. Примерно распределили где что будет подключаться, потом разговаривали с прорабом (бригадиром) как правильно его по должности не знаю, зовут Вадим. Все точки прорисовывали на кирпичных стенах, потом они штробили и делали выводы. Изначально рабочие перепутали квартиру и сделали по проекту. Мы созвонились с Вадимом, сказали что не правильно нам сделали, он ответил что все сделает как и договаривались, все лишние отверстия они позамазывали.Так же и по сантехнике. Переговоры вели с Василием. Вот эти все моменты и контролировали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 13:11)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ТШ 9, кладут перекрытия и столбики кирпичей стоят (если их раньше конечно не было)


БХ 11, трамбуют


ПК - 3 доводят служебную дорогу
Посетитель
Olga
Сообщений: 3
ТШ 7
3654 дня назад
Огромное спасибо за фото!
бывалый
Татьяна
Сообщений: 20
БХ 11
3726 дней назад
anyma:
БХ 11, трамбуют
Спасибо за фото. А котлован большооооой. Люди таааакие малюсенькие. applause
старожил
PersoNata
Сообщений: 58
ТШ 9
2767 дней назад
anyma:
ТШ 9, кладут перекрытия и столбики кирпичей стоят (если их раньше конечно не было)
Спасибо, вы просто не представляете как радуешься каждому новому кирпичику laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
PersoNata:
Спасибо, вы просто не представляете как радуешься каждому новому кирпичику
как раз очень даже представляю ;)
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
2033 дня назад
anyma, спасибо огромное за фото по ТШ-9 очень радует,что последний этаж достраивают строители.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1583 дня назад
anyma:
трамбуют
спасибо за фото. Классные бассейны уже выкопали. И здорово что до дерева в поле не добрались. Будет достопримечательностью.
Посетитель
AnnAstra
Сообщений: 3
ТШ 2
3071 день назад
Драсьте smile подскажите, я смотрю Вы в ТШ2, верно? Я тоже из ТШ2.
Я смотрю Вы контролируете электрику. А скажите, Вам сделали уже водоснабжение, проложили трубы? Если да, как Вы отмечаете данный материал - полипропилен? Говорят полипропиленовые трубы не очень-таки практичны в дальнейшем использовании... Насколько это правда. И есть ли смысл, пока не сделали стяжку, заменить данный тип труб на более качественный, но дорогой?
И раз уж Вы говорили про электрику, то на каком этапе это нужно делать? И к какому Вадиму обращаться? :))
Спасибо!



romashka:

Людмилка:
А подскажите, что конкретно вы контролируете
Контролировали электрику, а именно. Примерно распределили где что будет подключаться, потом разговаривали с прорабом (бригадиром) как правильно его по должности не знаю, зовут Вадим. Все точки прорисовывали на кирпичных стенах, потом они штробили и делали выводы. Изначально рабочие перепутали квартиру и сделали по проекту. Мы созвонились с Вадимом, сказали что не правильно нам сделали, он ответил что все сделает как и договаривались, все лишние отверстия они позамазывали.Так же и по сантехнике. Переговоры вели с Василием. Вот эти все моменты и контролировали.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1476 дней назад
У нас между 5-ми и 9-ми вроде как начали огораживать площадку, интересно что будет за поле? Может кто в курсе?
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2462 дня назад
Как показывает практика, всегда все нужно проверять, если хочешь чтобы все было сделано хорошо. Даже если это свои люди. Все это человеческий фактор. Ошибки делают все.
И еще, никто не говорил о том, что переделки делаются "на шару"? Переделывание электрики отклоняясь от плана стоит денег. Умеренных, но денег.
И верно подмечено, что всех интересуют деньги, в данном случае дешевле сделать перепланировку разводки электрики в процессе разводки, нежели потом заново штробить, прокладывать провод, и штукатурить штробы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 23:03)
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2462 дня назад
Касательно приема работы после исполнения, ситуация двоякая, с одной стороны да, так правильней. Но с другой, исправлять ошибки по время работы быстрее и дешевле, нежели после того как все будет сделано...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2014 в 23:04)
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
sargon:

...
Касательно приема работы после исполнения, ситуация двоякая, с одной стороны да, так правильней. Но с другой, исправлять ошибки по время работы быстрее и дешевле, нежели после того как все будет сделано...

100%! Мне лестницу уже трижды переделывали, это учитывая тот факт, что я с самого начала заплатила за то, что ее делали не по проекту этим дельцам... И опять же - так, как есть на сегодня, тоже не фонтан, даже ПК-ный технадзор не хотел принимать...
о том, как мне ставили батареи после того, как я, снова таки, за отдельную плату, и немалую, уже сделала штукатурку МП (я изначально отказывалась от отделки, которую делают строители), я вообще промолчу - думала прибью на месте этих сантехников, которые как раз забирали свои инструменты в квартире, когда я пришла...

Так что контролировать нужно все
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1837 дней назад
Сегодня на стройке работа кипит почти в каждом доме

ТШ 9: на верху есть строители, с другой стороны дома работал кран


ЛУ 6а-6б


ЛУ 2



ЛУ 2А


ЛУ 4 Строят 7 этаж


ЛУ 6


ЛУ 8


Вид на ТШ5 справа ЛУ 4А строят 5 этаж


Между бубликами появились столпы, видимо для ограждения спортивной площадки

Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2014 в 12:47)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
бывалый
Татьяна
Сообщений: 20
БХ 11
3726 дней назад
Serg:
Сегодня на стройке работа кипит почти в каждом доме
А чего бы не строится, после дня открытых дверей продажи активничают. Слежу каждый день. Продаются)
http://e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска