Сколько вы согласны платить за паркоместо?

Ценовая политика данного вопроса
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
Ноль грн. 00 коп. Обещали бесплатно, значит должно быть бесплатно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
gason:
разве что через суд.....
Это тоже вариант
Тем более, что есть примеры решений суда не в пользу Городилову (о них я писала раньше в других темах)
бывалый
shiveringleaf
Сообщений: 18
ЛУ 2А
2971 день назад
Я тоже против. Очередное жлобство. И проблема парко места все равно не решится. Ведь машин уже намного больше, чем обещанных бесплатных парковок. Лучше б изначально застройщик решил этот вопрос, чем загребать бабло.
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2723 дня назад
SkyFire:
15 грн. В день - это максимум!!!
Поддерживаю!!! 15 грн. золотая цена. Нужно что-то им думать, а то понаставляют машины на тротуары и бегать не будет где!!! desant
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
181 день назад
Согласна , платить за паркоместо вообще не готова ! Это ЖК современного типа , так вот по современному должно быть рассчитано количество паркомест !!! То что есть сейчас это вина застройщика ! Только суд
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2723 дня назад
shiveringleaf:
Очередное жлобство. И проблема парко места все равно не решится.
мдааа.. с парко местами подвели под монастырь...
бывалый
SkyFire
Сообщений: 39
Соломенский р-н
2927 дней назад
shiveringleaf:

Я тоже против. Очередное жлобство. И проблема парко места все равно не решится. Ведь машин уже намного больше, чем обещанных бесплатных парковок. Лучше б изначально застройщик решил этот вопрос, чем загребать бабло.

Со временем если ничего не придумать с парковками, то ситуация станет ещё хуже!!!
KMC
Посетитель
KMC
Сообщений: 3
2268 дней назад
для жителів пк має бути безкоштовно і це має бути аксіомою!!! в розрахунку 1 авто на 1 квартиру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 13:21)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
KMC:
для жителів пк має бути безкоштовно і це має бути аксіомою!!! в розрахунку 1 авто на 1 квартиру
Ага. А у кого машины нет - тому застройщик обязан подарить. А шо, у него денег много, с него не убудет. Это мы ж ему такую честь оказали, что квартиру в ПК купили. Он теперь нас по гроб жизни обязан всем бесплатно обеспечивать - и паркоместами, и охраной и газонами... И таблетками. От жадности.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
Patr1k:

SkyFire:
15 грн. В день - это максимум!!!
Поддерживаю!!! 15 грн. золотая цена. Нужно что-то им думать, а то понаставляют машины на тротуары и бегать не будет где!!! desant
Не ну я конечно все понимаю, но когда я переезжал с Лесного сюда в 15 году, то цену за паркоместо подняли до 600 грн в месяц. Это далеко не центр Киева, и не какая то крытая многоуровневая парковка, а просто огороженный участок земли. Так что за 15 грн в день сейчас врядли возможно найти парковку. 600 грн которые они берут сейчас тоже недорого. Посмотрите ради интереса цены на парковку в Киве.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
sergej:
Не ну я конечно все понимаю, но когда я переезжал с Лесного сюда в 15 году, то цену за паркоместо подняли до 600 грн в месяц. Это далеко не центр Киева, и не какая то крытая многоуровневая парковка, а просто огороженный участок земли. Так что за 15 грн в день сейчас врядли возможно найти парковку. 600 грн которые они берут сейчас тоже недорого. Посмотрите ради интереса цены на парковку в Киве.

Я сейчас в Киеве плачу по 15 за день))) 450 в месяц,на соседней 550,ребята знакомые на левом берегу по 600 в месяц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 16:44)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
sergi_o:

Я сейчас в Киеве плачу по 15 за день))) 450 в месяц,на соседней 550,ребята знакомые на левом берегу по 600 в месяц
В соседней ветке готовы и по 750 платить владельцам за паркоместо, так что спрос определяет предложение. Мой пост был к тому, что при долларе по 8 я 7 лет платил на лесном по 450 грн за место, то есть примероно по 60 дол в месяц. Так что есть куда расти. Но судя по последним событиям, аренды паркомест в ПК уже не будет, так что рассуждать о цене смысла нету.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
sergej:
В соседней ветке готовы и по 750 платить владельцам за паркоместо


Это,исключительно от безальтернативности,если была бы конкуренция, то цена бы очень быстренько спускалась до рыночной в Киеве,по той же причине держатся цены на кладовки и паркоместа. Думаю что при адекватной цене 550 грн. в месяц, спрос был бы очень не плохой,многие согласны были б заплатить и не мыкатся по вечерам,особенно зимой, но судя по темпам стройки, вопрос парковки пока не стоит этот точно laugh
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
sergi_o:
Это,исключительно от безальтернативности,если была бы конкуренция, то цена бы очень быстренько спускалась до рыночной в Киеве,по той же причине держатся цены на кладовки и паркоместа. Думаю что при адекватной цене 550 грн. в месяц, спрос был бы очень не плохой,многие согласны были б заплатить и не мыкатся по вечерам,особенно зимой, но судя по темпам стройки, вопрос парковки пока не стоит этот точно
Ну понятно, что спрос определяет предложение, сейчас спрос превышает предложение, потому и цена такая. Изменений в лучшую сторону я не вижу, поэтому предполагаю, что цена будет только расти.Сейчас полностью заселится второй большой дом и достроится третий, тогда начнется полный ад. До появления этих домой, в принципе ситуация была нормальной и проблем с парковкой не было. Иногда утром невозможно проехать изза того что некоторые бросают машины прямо на проездах. Декларируемая новая парковка под ЛЭП, ситуацию не исправит вообще.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 10:03)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Кстати, вот такое висит в районе первого КП

Цены у них, по слухам, от 800 грн в месяц (я лично пока не интересовался). Планируют открывать через пару месяцев, это будет круглосуточная охраняемая парковка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 10:58)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
Админ:
Цены у них, по слухам, от 800 грн в месяц (я лично пока не интересовался). П
Интересно где она будет, и будет это просто участок огороженный проволокой или действительно крытая парковка. Конечно если будет находиться дальше чем 200-300 метров от квартала, то это не особо интересно. А вообще молодцы конечно, давно пора конкуренцию какую то сделать. И конечно "от 800" вызывает недоверие. Это сколько 1000 или 1500 ? У нас даже здесь на форуме все хотят "на шару" или "по 15 в день". Им тут менеджеры обещали. С такой психологией наших людей стоянка врядли будет иметь успех.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
sergej:
Интересно где она будет, и будет это просто участок огороженный проволокой или действительно крытая парковка.
Это через дорогу от первого КПП и пока она выглядит так -

никаких движений по установке "накрытий" я не наблюдаю. Возможно, сделают какое-то ограждение, но тоже - работы не ведут.
Но там выше Админ написал, что открытие через пару месяцев, так что - время еще есть для всяких "улучшайзингов"
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 10
ТШ 8
1428 дней назад
sergej:
У нас даже здесь на форуме все хотят "на шару" или "по 15 в день". Им тут менеджеры обещали. С такой психологией наших людей стоянка врядли будет иметь успех.
Сергей люди не хотят на шару, люди хотят адекватную цену, на этой стоянке цена будет 800-900 грн. в Киеве таких цен нет, у меня знакомые на Оболони платят 400 грн. за стоянку, на Борщаговке можно найти даже за 350, максимальная стоимость стоянки в спальном районе Киева 600грн. здесь же люди пользуются ситуацией и лупят такую цену, тем более стоянка возле дороги, те у кого авто будет стоят впритык к трассе быстро ощутят всю прелесть такой стоянки, и ни какого накрытия там не будет, будет забор, будочка охраны, шлагбаум
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
Дмитрий:
Сергей люди не хотят на шару, люди хотят адекватную цену, на этой стоянке цена будет 800-900 грн. в Киеве таких цен нет, у меня знакомые на Оболони платят 400 грн. за стоянку, на Борщаговке можно найти даже за 350, максимальная стоимость стоянки в спальном районе Киева 600грн. здесь же люди пользуются ситуацией и лупят такую цену, тем более стоянка возле дороги, те у кого авто будет стоят впритык к трассе быстро ощутят всю прелесть такой стоянки, и ни какого накрытия там не будет, будет забор, будочка охраны, шлагбаум
Еще раз повторю, не понятия "адекватная цена в этом районе". Это частная собственность, и собственник может выставлять любую цену, которую он считает адекватной. Если она будет слишком высокой никто не будет арендовать/покупать место, если слишком низкой, будет очередь. Так ищется баланс. Если, к примеру Вы можете сдать в аренду квартиру за 1000 дол в месяц, Вы же не будете сдавать ее за 500 ? И Вам будет безразлична условно "адекватная цена в Вашем районе". Это просто бизнес.
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 10
ТШ 8
1428 дней назад
sergej:
Еще раз повторю, не понятия "адекватная цена в этом районе". Это частная собственность, и собственник может выставлять любую цену, которую он считает адекватной. Если она будет слишком высокой никто не будет арендовать/покупать место, если слишком низкой, будет очередь. Так ищется баланс. Если, к примеру Вы можете сдать в аренду квартиру за 1000 дол в месяц, Вы же не будете сдавать ее за 500 ? И Вам будет безразлична условно "адекватная цена в Вашем районе". Это просто бизнес.
Под адекватной ценой имеется в виду рыночная стоимость, здесь же можно сказать монополия, у людей нет альтернативы выбора и "бизнесмен" этим пользуется, за 900 гривен Вам не предложат улучшенные условия, а с таким расположением площадки ей красная цена гривен 500, но даже если площадка будет заполнена на половину сомневаюсь что кто то снизит цену, это же "бизнес по украински"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска