Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1200 дней назад
Sonya:

Кто как решает вопрос с ужасной водой?который напрочь убивает сантехнику!живем 3 недели ,мойка убилась,душевую с унитазом драю до дыр.Для приготовления еды-заказали .
Можно ли поставить ещё систему очистки ,или поздно уже?;((

если место есть, то можно и даже нужно ставить систему очистки. Я уже делился инфой, ну скину еще раз, может кому то пригодиться

почти год с системой очистки, добавляем только соль раз в несколько месяцев и наслаждаемся водой.
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1536 дней назад
Я конечно мало что смыслю в фильтрах, на наск
олько я понимаю с вышепрочитаного, что такой фильтр (я себе такой установила) вообще до одного места. Хотелось бы услышать, что не все так плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 00:55)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Natcosmart:
вообще до одного места.
Ну почему же? От глины он должен хорошо чистить...
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1536 дней назад
Star:

Natcosmart:
вообще до одного места.
Ну почему же? От глины он должен хорошо чистить...

Спасибо Вам. Ваш ответ меня обрадовал. Так для ванны, туалета, стиралок его достаточно? Я не говорю о питьевой воде.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Natcosmart, достаточно. Только перед ним желательно, чтобы стоял 100 микронный фильтр и обязательно редуктор.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
189 дней назад
Pavcho:

Sonya:

Кто как решает вопрос с ужасной водой?который напрочь убивает сантехнику!живем 3 недели ,мойка убилась,душевую с унитазом драю до дыр.Для приготовления еды-заказали .
Можно ли поставить ещё систему очистки ,или поздно уже?;((

если место есть, то можно и даже нужно ставить систему очистки. Я уже делился инфой, ну скину еще раз, может кому то пригодиться

почти год с системой очистки, добавляем только соль раз в несколько месяцев и наслаждаемся водой.

а что за агрегат такой, модель, сколько стоит?
Oks
бывалый
Oks
Сообщений: 49
ТШ 7
2262 дня назад
Ось такі фільтри після 90 кубів чистої та дуже "дешевої" води
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 23:19)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1200 дней назад
а что за агрегат такой, модель, сколько стоит?

Добрый день. Если не ошибаюсь - https://voda.com.ua/filtr-umyagchitel-vody-filter-1-f1-4-25-v-cab
+ http://voda.com.ua/setchatyy-filtr-mehanicheskoy-ochistki-honeywell-fk06-12aa + http://ukrwater.com/komplektuyuschie-dlya-filtrov/upravlyayuschie-klapany-avtomaticheskie-klapany-dlya-filtrov/vstroennaya-obvodnaya-liniya-by-pass-clack.html

Но, лучше подбирать индивидуально. Зависит от многих факторов. Количества человек, санузлов, самой воды и др. Если нужны контакты установщика, рекомендуем Николая: (067) 337-03-03 http://aquasps.kiev.ua/

Нам на момент покупки, все обошлось в районе 16 000, но считаю это оправдано. Больше нигде не стоят фильтры, через год не забилась не одна сеточка в смесителях, чайник без накипи, вода в ванной как морская сине-зеленая и очень приятная, мягкая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 18:48)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
У БигЭнергоРесурса меняются реквизиты (вчерашняя SMS):
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
АкваСпецСервис
Сообщений: 4
Оболонский р-н
2668 дней назад
Павел, спасибо за отзыв.
Я тот самый Николай. :)
Увидел переходы на свой сайт в Аналитиксе, но не было ни одного запроса в последнее время из ваших степей.
Поэтому решил поприсутствовать лично и поучаствовать в обсуждении.
в параллельной ветке выложу анализ входящей воды, который мы делали.
Может, людям пригодиться.
Старый сайт еще в работе и будет, надеюсь, долго - просто перепрофилирую под пром. заказы.
Новый уже оптимизирован под моб. устройства, с красивой галереей и информативным блогом, который обновляю.
адрес сайтов - у меня в профиле.
Кому нужны консультации - обращайтесь.
планировка квартир в вашем ЖК интересная (по вводу воды), но на этапе ремонта все можно заложить, предусмотреть и сделать практично и эстетично.
Выезжаю на осмотры, замеры и т.п. по предварительному согласованию.
Делаем контрольный анализ воды на 17 показателей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 19:21)
Да, я занимаюсь фильтрами для воды. По чуть-чуть, но каждый день.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Админ:
У БигЭнергоРесурса меняются реквизиты (вчерашняя SMS):
сегодня пришла платежка, а реквизиты ПБ.
Перезвонила, уточнила по каким реквизитам оплачивать.
Сказали и через ПБ можно (те, что в платежках) и по тем, что в смс (в этом сообщении.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1584 дня назад
Ребят, а у все вода есть?
БХ11б, встаю утром и не воды, вчера все норм было вечером
бывалый
jurko777
Сообщений: 26
ЛУ 10А
1402 дня назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где оформлять лицевой счет на воду. Спасибо
С уважением, Юрий
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
jurko777:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где оформлять лицевой счет на воду. Спасибо
ТШ10 цоколь, вход от садика, там "БИГ Энергоресурс", увидите объявления на дверях))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2017 в 11:34)
бывалый
jurko777
Сообщений: 26
ЛУ 10А
1402 дня назад
7Sense:

jurko777:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где оформлять лицевой счет на воду. Спасибо
ТШ10 цоколь, вход от садика, там "БИГ Энергоресурс", увидите объявления на дверях))

Может быть вы в курсе, как долго это оформляется?
С уважением, Юрий
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
jurko777:

7Sense:

jurko777:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где оформлять лицевой счет на воду. Спасибо
ТШ10 цоколь, вход от садика, там "БИГ Энергоресурс", увидите объявления на дверях))

Может быть вы в курсе, как долго это оформляется?

мы документы отнесли ещё летом, по сей день гробовая тишина, договора нету, никакие платежки тоже не приходят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 11:50)
бывалый
jurko777
Сообщений: 26
ЛУ 10А
1402 дня назад
7Sense:

jurko777:

7Sense:

jurko777:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где оформлять лицевой счет на воду. Спасибо
ТШ10 цоколь, вход от садика, там "БИГ Энергоресурс", увидите объявления на дверях))

Может быть вы в курсе, как долго это оформляется?

мы документы отнесли ещё летом, по сей день гробовая тишина, договора нету, никакие платежки тоже не приходят

Значит смысла идти сейчас нет. Я так понимаю, что ситуация с оформлением доков на удержание дома такая же
С уважением, Юрий
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
jurko777, скорее всего, они только отговариваются: "Ожидайте, на подписание договора Вам позвонят"
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2224 дня назад
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться результатами "чистоты" воды по бул. Л. Украинки, 6-б. Фильтр отслужил 3 месяца и пропустил через себя около 27 кубов воды. Фильтр механической очистки 5 МКН. Фильтр забит глиной, мелкими частицами ржавчины и прочими примесями
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
так это плохо или как?
мы меняли осмос фильтры, бх 9б, мастер сказал, вода не хуже чем в киеве и тд, конечно он станет коричневым, в первый же день и да все три фильтра выглядели не очень за полгода.Добавлено спустя 4 минуты(п. с. дублирование постов в других темах удалила я, поскольку это нарушение правила 2.1. правил форума)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска