[РЕШЕНО] Водосток с крыши (ливневая труба)

старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
На прошлой неделе приехали посмотреть, что у нас творится в квартире и что мы там увидели? Да, именно ее, сточную (ливневую) трубу с крыши, которая проходит у нас через гардеробную (кладовку) и дальше идет до первого этажа через лестничную площадку.

Вопрос к жильцам последнего этажа БХ 5-5А, у Вас такая труба тоже проходит через квартиру. Если да, то каким материалом застройщик сделал звукоизоляцию, не сильно ли шумит когда идет дождь, не собирается ли на трубе конденсат? Общался с архитектором Машей, она сказала, что трубу хорошо заизолируют и все будет в ажуре, но хотелось бы услышать непосредственно от жильцов их субъективное мнение и что происходит по факту на самом деле. Как будет происходить изоляция трубы не совсем понимаю, так как труба идет почти возле стенки, что предпологает не полную изоляцию трубы?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 ноября 2013 в 10:29)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2091 день назад
нету у меня ничего такого. по крайней мере я не заметила ничего похожего.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1695 дней назад
Вот этот нежданчик в нашей гардеробной! Как Вам?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 00:35)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2091 день назад
Lady Katrine, жесть shock и что говорят, как объясняют такое? должны исправить сие чудо.
у меня вот в обоеих санузлах выводы под угловые унитазы. если еще в одном большом его теоретически можно поместить, то в маленьком - который 900Х1500, уж никах не поставишь. ноги тогда нужно будет заворачивать за уши....
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
ого(
А за стеной улица? или коридор общий?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2473 дня назад
Lady Katrine:

Вот этот нежданчик в нашей гардеробной! Как Вам?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у вас сразу две трубы в квартире???
а что там на второй за провод? электро-гидро-спецефекты?)))
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1695 дней назад
MaxMyr:

Lady Katrine:

Вот этот нежданчик в нашей гардеробной! Как Вам?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у вас сразу две трубы в квартире???
а что там на второй за провод? электро-гидро-спецефекты?)))

Нет, одна.На первой фотке видно как труба врезается с подъезда 8 этажа и на второй как она проходит у нас на 9 этаже через квартиру на крышуДобавлено спустя 4 минуты
MaxMyr:
а что там на второй за провод? электро-гидро-спецефекты?)))
Это вроде электро подогрев трубы,так как на ней жосткий конденсат будет из-за перемены температуры.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Lady Katrine, впервые слышу об электрической борьбе с конденсатом. обычно одевают на трубу поролоновый чехол специальный, он еще скрипит противно.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 01:10)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1695 дней назад
Нина ТаЁта:
ого( А за стеной улица? или коридор общий?
На первой фотке видно, как труба врезается с общей лестничной площадки 8 этажа и на второй фотке, как она проходит у нас на 9 этаже через гардеробную на крышу.Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:

Lady Katrine, впервые слышу об электрической борьбе с конденсатом. обычно одевают на трубу поролоновый чехол специальный, он еще скрипит противно.
""


Оооо! Это было бы не плохо))) И пусть еще звукоизоляцию сделают.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
paxlava:
Lady Katrine, жесть shock и что говорят, как объясняют такое? должны исправить сие чудо.
У нас на крыше должно быть по 2-а водостока на секцию, то-есть на весь дом 4 туки. Поэтому скорее всего исправлять не будут, но если бы нам заранее сказали бы, что у нас в гардеробной будет идти водосточная труба с крыши, не выбрали бы эту квартиру, а рассматривали другие варианты.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Lady Katrine:

Оооо! Это было бы не плохо))) И пусть еще звукоизоляцию сделают.
так оно все вместе. изоляция, и звуко и влаго. и с этими штуками нормально, говорят, и трубы не портятся. там еще хомуты должны быть, чтобы оно плотно прилегало. оно резиновенькое такое на ощупь. только скрипит, как поролон.
в моем понимании, как-то странно, что труба в жилом помещении проходит... я искала в гугле, еще на первом каменте, но не нашла объяснения в нормативах.
скорее всего, не было другой технической возможности...(
ну и я не думаю, что вот так вот оставят. поспрашивайте, может Вы рано бьете тревогу..Добавлено спустя 5 минут
Lady Katrine:

у нас на 9 этаже через гардеробную на крышу.
в спальне, насколько я поняла, да?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Нина ТаЁта:
скорее всего, не было другой технической возможности...(
ну и я не думаю, что вот так вот оставят. поспрашивайте, может Вы рано бьете тревогу..
Там скорее всего самая низкая точка на крыше, поэтому так и оставят. Архитектор Маша, говорит, что трубу хорошо заизолируют.

Нина ТаЁта:
в спальне, насколько я поняла, да?
нет, в гардеробной, которая возле ванной, если интересно когда будешь в ПК, можешь подняться и посмотреть.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Vlad1983, зайти не обещаю, я сейчас слишком не в форме. но поэтажные планы полистаю обязательно.
"хорошо заизолируют" надо держать на контроле палюбому.

двухуровневая торцевая двушка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 02:16)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Нина ТаЁта:
"хорошо заизолируют" надо держать на контроле палюбому.
ТОЧНО!!! А планов по нашему дому, в свое время даже от менеджера получить не смог. Если у тебя есть, скинь мне на почту (в профиле есть).
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Vlad1983:

Нина ТаЁта:
"хорошо заизолируют" надо держать на контроле палюбому.
ТОЧНО!!! А планов по нашему дому, в свое время даже от менеджера получить не смог. Если у тебя есть, скинь мне на почту (в профиле есть).

двухуровневая торцевая двушка у средней стены?
нету. я вижу. нету и у меня(
лесю 4 , ТШ 5 вижу, по ней и спрашиваю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 02:18)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2070 дней назад
В "бубликах", на крышах балконов, нет ливнёвок в принципе, и вся дождевая вода стекает на головы владельцев двориков.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1695 дней назад
Natali:

В "бубликах", на крышах балконов, нет ливнёвок в принципе, и вся дождевая вода стекает на головы владельцев двориков.

У Вас наружные водостоки, а в ТШ 6-6 А и БХ 5-5.А внутренние. Зачем в квартире лишняя труба?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска