[РЕШЕНО] БХ 5В

Окончание предварительного договора
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
Подходит дата окончания договора. Кто что собирается делать?
Ведь дом не сдан и вряд ли успеет сдаться. А даже ,если и произойдет чудо, но квартиру принять не смогу, потому как пункты по договору 200% они не выполнят.Добавлено спустя 2 минутыЯ к тому, что уже обратился в соответствующие органы и веду работу с юристами, - потому как одним местом чувствую, что это будет еще тот кидок... Только б деньги успеть забрать, пока все супер-директора не разбежались...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
ptic, уважаемый...простите, но может надо бы сначала форум прочитать, чтобы вот так вот заявлять "одним местом чувствую, что это будет еще тот кидок... Только б деньги успеть забрать, пока все супер-директора не разбежались..." или Вы знаете больше нас всех что-то? Только конкретно тогда - откуда и какая инфа.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1676 дней назад
100 пудово вражеский засланец)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
а что конкретно у вас там в договоре, что, ну просто невыполнимо?
Кидок это Мисто-сад, в Элите-центр например только котлован трошки капнули, а тут вообще то уже готовые квартиры-тем более 5В, вы что товарищ? с конкурирующей фирмы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 16:26)
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
меня двор ну абсолютно не заботит так, как заботят мои инвестиции. я же заплатил, при чем всю сумму сразу, не во дворе жить?
Уважаемая Ирина, - бросьте, пожалуйста, ссылку, где описана ситуация, когда договор подходит к концу, а застройщик даже оправдываться не собирается...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
ptic, почитайте форум, не паникуйте раньше времени - это стройка. в срок у нас даже поезда не ходят

есть тема Ход строительства - там обсуждают подобное

и здесь БХ 5Б *ТИПА* сдан в эксплуатацию!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 16:36)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
ptic, просто замечательно!!!!Брависсимо! т.е. я должна перелопатить весь форум, предоставить Вам ссылку, где мы обсуждали/обсуждаем такие и похожие ситуации, а Вам по форуму полазить влом...замечательно! Если Вас так заботят Ваши инвестиции...я бы потрудилась на Вашем месте. Вы приходите на форум жителей и инвесторов квартала и не прочитав ни единой страницы создаете отдельную тему, да еще и чужими руками хотите вот так вот узнать информацию и опыт людей... shock оХфигеть у нас Инвесторы пошли... shock
Вы же не пришли на форум с вопросом "Ребята, добрый день! вот такая-такая ситуация...критично, не критично...кто в курсе..."
scratch
ptic:
меня двор ну абсолютно не заботит так, как заботят мои инвестиции. я же заплатил, при чем всю сумму сразу, не во дворе жить?
не поняла...какой двор???
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
olgerd, спасибо
Вы извините, но в этой ветке форума абсолютно ничего о сроках договора...

Не паниковать? С ребенком на руках на съемной квартире? Не паниковать, когда мне обещали отдать в августе?
Мне на самом деле начихать на то как ходят поезда, ибо я с поездами не заключаю договора, тем более проездной билет абсолютно не дает гарантии, что ты доедешь до той остановки, которая прописана в билете...Добавлено спустя 2 минутыИрина_И,
Давайте не будем опускать до оскорблений.
Я задал четкий вопрос с описанной ситуацией и правилами форума не запрещено спрашивать, в противном случае - зачем это все...
Вас никто не отвлекает - не знаете или не можете помочь, тогда мое слово пожалуйста не к Вам...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
ptic,
Отставить истерику...
По поводу Вашей ситуации - так подобные вопросы у практически всех возникают...Важно, как к ним относиться.Решать или начинать биться головой об стенку


Меняйте интересы))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 16:45)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
ptic:
Не паниковать? С ребенком на руках на съемной квартире? Не паниковать, когда мне обещали отдать в августе?
всегда нужно добавлять и от себя риски... тогда легче воспринимается сдвиг по срокам... это ж стройка, поймите. то что менеджера обещают то одно, им же продать... а если у работников поспрашивать сроки - они называют цифры более приближенные к реальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 16:45)
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
И опять же... Спасибо за ссылки, н ов них нет ответа на мой вопрос...
И, люди, если Вы не можете адекватно реагировать - прошу не флудить, типа пойди почитай...
Люди у которых все нормально с жильем и теперь они могут учить людей как жить - тоже попрошу... (у хохлов есть особенность - когда у них все более или мене нормально они начинают делать две вещи: учить как надо жить, и жаловаться как им плохо...)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
так задайте вопрос в той теме? зачем дубликат клепать на форуме?
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
olgerd,
Спасибо, но я именно с прорабом общался...
А теперь ближе к теме... Если бы Вы были юридически подкованными - Вы бы знали, что у договора, после истечения сроки - есть свои, иные сроки, называемые спорами. Опять же, - если бы Вы были подкованными юридически - Вы бы четко отдавали себе отчет в том, что по истечении срока договора законных оснований исполнения договора - НЕТ. Существуют только судебные.
Идем дальше - я на портале domik.net описал еще ряд юридических моментов, с которыми только слепцы или дураки столкнуться немного перегодя...Добавлено спустя 2 минутыolgerd,
Спасибо за совет - скорее всего создавать тему было излишне. Тут не могу НЕ согласиться... Скорее всего нужно было отписываться в том разделе...
Но то, что сделано - то сделано... Скорее всего закрою тему...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
я живу в кабинете на работе, а жена с Житомира на работу в Киев катается, продал квартиру и тут купил, в 5Б кстати, соседи будем. Так что не Вы один в полной Ж простите ::)) но я не взял табельный АК-74 и не пошел косить строителей, менеджеров и застройщика из-за 3-4 мес. задержки :::)))
как говорил Карлсон: терпение мой друг, только терпение!!!
про дворы не понял...
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
_МУТАБОР_,
Я описал юридическую и законную сторону своей ситуации. Если застройщик даже и выполнит свои обязательства после окончания действия договора, то остальные документы буду считаться незаконными или получены "иным" путем, а следовательно жить и знать, что кто-то знает из "заинтересованных" людей, что у меня можно "отжать" в любой момент квартиру - тоже не хочется...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
ptic:
если Вы не можете адекватно реагировать

Да-да! я так точно неадекват...

ЗЫ: Опять юридически подкованые laugh Что ж за жизнь пошла?
ptic:
Если застройщик даже и выполнит свои обязательства после окончания действия договора, то остальные документы буду считаться незаконными или получены "иным" путем, а следовательно жить и знать, что кто-то знает из "заинтересованных" людей, что у меня можно "отжать" в любой момент квартиру - тоже не хочется...

Бред
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 16:57)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
ну и да, конечно, из 250 жителей пятерок и девятое только Вы один очень подкованы...юридически, а мы тут все бараны...все читали договор и знаем про этот пункт, дальше что?
бывалый
ptic
Сообщений: 14
БХ 5В
3811 дней назад
Витал,
А может стоит? (с ссылкой на АК-47)
Кому интересно - я скоро выложу ряд статей о таких кварталах... В частности интересен тот факт, что Вам в любой момент может прийти какой-то "дяденька" и сказать - забирай свою квартиру из этого дома и сваливай... Как тогда? Пригнемся?
Так вот: чтобы такого не происходило - необходимо проработать все ситуации. Хорошо, когда все получиться, а если нет?
Изначально, когда я вкладывал инвестиции, - такого как сейчас не происходило... Я понимал риски, но такие, которые сейчас всплывают, - эт перебор... НАпример, - кто-то задумывался, что договор подписан с одним, а ключи и акты выдает другой? Или это я только такой умный, что вижу явную нестыковку логики или законости действий...

Поймите! НАм и Вам жить, и ИМ насрать на нас... - Я так думаю...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
ну продлите срок ПД и все, и кто тут неадекваты? что за бред про отжать и ...короче мрак...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
_МУТАБОР_:
Меняйте интересы))))
согласен на счет интересов. тут кто как хочет поступить: договор не выполнен - дальше варианты
а) вернуть бабки - квартира не нужна
б) дождаться окончания стройки и получить квартиру
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска