Может хватит флудить???

старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
Личное мнение.
Последнее время форум превращается в большую "флудильню", по этой причине многие участники перестают проявлять интерес к сайту, как таковому. Да и у меня последнее время нет желания тратить время на чтение не информативных текстов по типу "Маша, я сегодня борщ варила, а обратная тяга в вент. каналах принесла мне запах от соседей и я, знаю, что соседка мясо жарила" - проблема с вент. каналами, а читаем много лишнего. По этой причине предлагаю вынести "острые" вопросы в отдельные темы без права комментирования с постоянным обновлением, которые буду основываться на последних КОНСТРУКТИВНЫХ обсуждениях и принятых решениях. Вы не довольны тем, что количество жителей первой линии на сайте не значительное, но поднимите темы, которые начинались этими жителями, и посмотрите в какую "флудильню" их превратили.
Теперь можете меня "заплевать". )))


Serega777SSS, Сереж, может быть какую-то кнопку придумать, чтобы текст выделил, мол главным считаешь, и он синим, например, шрифтом сам уходит в первый камент. т.е. там, в первом каме оседает весь конструктив. это бы вообще идеально было. но не знаю, есть ли такие возможности у нашего движка....

На мой взгляд такая схема заработает, если иметь право на вынос в первый пост топика конструктивных комментариев будет только модератор или топикастер с указанием никнейма комментирующего.
Обсуждаем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 14:58)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Serega777SSS:

Личное мнение.
Последнее время форум превращается в большую "флудильню", по этой причине многие участники перестают проявлять интерес к сайту, как таковому. Да и у меня последнее время нет желания тратить время на чтение не информативных текстов по типу "Маша, я сегодня борщ варила, а обратная тяга в вент. каналах принесла мне запах от соседей и я, знаю, что соседка мясо жарила" - проблема с вент. каналами, а читаем много лишнего. По этой причине предлагаю вынести "острые" вопросы в отдельные темы без права комментирования с постоянным обновлением, которые буду основываться на последних КОНСТРУКТИВНЫХ обсуждениях и принятых решениях. Вы не довольны тем, что количество жителей первой линии на сайте не значительное, но поднимите темы, которые начинались этими жителями, и посмотрите в какую "флудильню" их превратили.
Теперь можете меня "заплевать". )))
Плюс один.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
+1 Говорить нужно, это суть форума. Но Сергей прав в том, что мало КОНСТРУКТИВА. Этот форум - боль и оголённый нерв каждого, кто ожидает сдачу квартиры или уже счастлив от того, что делает ремонт. Лично я ищу ответы на вопросы которые меня волнуют не меньше чем других. Также тут я нахожу и соседей и уже нашёл настоящих друзей, за что и благодарен основателям форума.
Но в потоке разговоров ни о чём, часто потеряна суть - не ответов на вопросы, либо ответ нужно искать на нескольких страницах в перепалках людей. Для просто поговорить есть много разделов - ФЛУД, КЛУБЫ, и прочее. Клубы так вообще заброшены, почти все...Не то ч тоб без форума не обойтись совсем... но без этого форума пусто! Каждая поездка в ПК лично для меня, теперь не только поход по стройке, это желание увидеть на стройке знакомые лица с форума и пообщаться лично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 20:11)
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Serega777SSS:
"острые" вопросы в отдельные темы без права комментирования с постоянным обновлением, которые буду основываться на последних КОНСТРУКТИВНЫХ обсуждениях и принятых решениях.
1) а как узнать какие вопросы, если не обсудить?
2) а если вопрос уже есть, то новую тему?
3) с постоянным обновлением кем?
4) на обсуждениях где?

мое встречное предложение - топик стартер или выбранный им человек чистит тему от флуда. предлагаю как вечный флудер :)
старожил
disciple
Сообщений: 111
756 дней назад
Для этого придумали модераторов. Их надо предложить админу. Пусть назначит достойных санитаров ПК.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
или еще предложение - какой-то тег (пометка), что коммент является оффтопом или флудом и тогда модератору, топик стартеру, админу их будет легче найти и может даже грохнуть все вместе.
и в принципе эту тему тоже можно было не начинать отдельную, а все писать с предложения по улучшению сайта
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
anyma:

Serega777SSS:
"острые" вопросы в отдельные темы без права комментирования с постоянным обновлением, которые буду основываться на последних КОНСТРУКТИВНЫХ обсуждениях и принятых решениях.
1) а как узнать какие вопросы, если не обсудить?
2) а если вопрос уже есть, то новую тему?
3) с постоянным обновлением кем?
4) на обсуждениях где?

мое встречное предложение - топик стартер или выбранный им человек чистит тему от флуда. предлагаю как вечный флудер :)

Да! Анима, молодец!

Без флуда форум - не форум! party
Флуд форума - его душа, характер.
Я за умеренный флуд.. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 20:43)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
anyma:

Serega777SSS:
"острые" вопросы в отдельные темы без права комментирования с постоянным обновлением, которые буду основываться на последних КОНСТРУКТИВНЫХ обсуждениях и принятых решениях.
1) а как узнать какие вопросы, если не обсудить?
2) а если вопрос уже есть, то новую тему?
3) с постоянным обновлением кем?
4) на обсуждениях где?

мое встречное предложение - топик стартер или выбранный им человек чистит тему от флуда. предлагаю как вечный флудер :)

Мое видение.
1. Создание раздела форума "Проблемы ПК и возможные пути их решения" (или другое название).
2. Создание в разделе тем с заголовком проблемы и описанием проблемы без возможности комментировать. (Например: "Парковка")
3. В теме полное описание проблемы и возможное решение, которое будет обсуждаться в существующих темах, ссылка на тему с обсуждением.
(Например: Есть проблема с тем, что паркуются как попало. Предложенное решение - разметка мест для парковки)
4. Внесение изменений в темы с запретом на комментарии возможно только топик-стартером или выбранным им человеком.

Это облегчит понимание, вновь прибывших участников, о чем идет обсуждение и "убережет" от прочтения N-го количества страниц темы с обсуждением. Проще - любой новый или давно не участвовавший посетитель форума очень быстро будет "в теме", потратив на это незначительно время.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Когда не было социальных сетей, то на форумах администраторы выставляли ограничение сообщений в день, может быть у нас так сделать, оставить к примеру 10 (30) сообщений в день. И сделать это для всех тем кроме "ФЛУДИЛЬНИ".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 20:46)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
Женя и Женя:
Без флуда форум - не форум!
Флуд форума - его душа, характер.
Для флуда есть соответствующие разделы форума. Мне хотелось бы читать не флуд, а конкретные предложения.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
тогда меня первую надо с форума гнать нафик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 21:58)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
Нина ТаЁта:

норм предложение... )))
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Нина ТаЁта:
тогда меня первую надо с форума гнать нафик.
но я же невсегда говорю бесполезности.
Я не говорил о бесполезности, мне кажется, что люди зная, что есть какое-то ограничение будут подсознательно отсалвять писать меньше smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ярослав, ну что значит писать меньше? или больше? ну люди разные, разные пути получения информации и ее обработки, кому-то надо много сказать, кому-то мало прочитать. Serega777SSS, дельное предложение внес, но надо придумать одну тему для всех вопросов или много тем? или вообще один табличка.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Модераторы существуют на форуме? Если нет, то почему?
Желающих, я думаю, хватит.
Вот и решение "проблемы".

P.S. А "писать меньше" или "ограничение кол-ва сообщений и др. драконовские методы - прямой путь к утрате немалого количества форумчан (а их и так не оч много), не так ли?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2013 в 21:26)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Нина, для этого айтишником быть не надо. Грубо говоря - у тебя больше прав.

Это легче ,чем водить авто joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 21:30)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
anyma:
ну что значит писать меньше?
это название темы smile
Я лишь вспомнил, как боролись против этого когда-то, ограничивая количество сообщений. v
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Когда-то и ICQ было мегапопулярным. Не в обиду, Ярослав,
Нина ТаЁта:
а это ничо, что у меня автомат?

та ничо, Нина, все равно легче ))
Щас мы с Ниной тут нафлудим!

Между прочим, первое авто у меня было с АКП. Второе я купил с МКП именно из-за того, что часто задумывался: как же это я на АКП умею ездить, а на МКП вдруг прийдется???
laugh
А вообще, АКП рулит. Особенно, в больших городах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2013 в 21:45)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Женя и Женя:
Когда-то и ICQ было мегапопулярным. Не в обиду, Ярослав,
Вчера до 22:00 мы боготворили сборную Украины, а спустя полчаса большинство вспоминло самые нелестные слова))
время нещадно над многими вещами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 21:47)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Сережа нас прибьет сейчас. crazy rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска