Озеленение на территории ПК

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Elena БХ 5в, ага, вроде как есть. надо проверить будет

в общем, я то заявление в ЖЕКе про умирающие растения написала (ну и про песочницу заодно, что песка нет :))
на близлежащие кусты у меня ушло 6 ведер воды больших. но им это прям так сразу и не поможет. надо будет поливать пока не начнут полив. ЖЕК ЖЕКом, а кусты жалко.

вот эти клумбы я смогла полить.


вот так выглядят те, которым совсем плохо


газон без шланга я не спасу, да и вроде его как у нас подключить некуда и нет у меня шланга. :(
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
У нас сегодня поливали.Но я тоже обратила внимание что газоны у нас желтеют от жары уже(((
Так что, если что, я с вами
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
gmenka:
У нас сегодня поливали.
крууууто, шлангами?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
сегодня с утра полили и у нас, так что я спасена от таскания воды. посмотрим, как будет продолжаться, но я все равно считаю, что нам надо, чтобы сделали авто-поливалки во второй линии.

Вторая линия, что скажете, стоит заморачиваться или так и останемся со шлангами?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
anyma:

сегодня с утра полили и у нас, так что я спасена от таскания воды. посмотрим, как будет продолжаться, но я все равно считаю, что нам надо, чтобы сделали авто-поливалки во второй линии.

Вторая линия, что скажете, стоит заморачиваться или так и останемся со шлангами?

Ань, я думаю стоит! Патамуша поливать нужно либо вечером либо раном утром. А они если и поливают, то в самый солнцепек и палят траву только!!! Сегодня как раз подключали поливалки на бульваре, то может и нам сделают заодно))
А еще, очень хотелось бы, что б наш двор засадили кустиками/ деревьями)) а то 5-ки 9-ки довели до ума, а нас почему то забыли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 23:47)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
ну что ж, в ЖЕК написано заявление о поливе возле БХ 9б-9в и 5б-5в, поливали раз за 2-3 дня, наверное, а вот так оно выглядит сейчас:

даже если я сто ведер наношу, но газон я не спасу :(
написала и в наш тут адрес указанный на форуме и в гарантийный отдел и на страничку в фейсбуке и даже девочку оператора на сайте попросила донести до руководства, что это просто выброс денег, которые они потратили на озеленение.

(да я готова купить шланг с рассекателем и два раза в день поливать сама с ребенком, но его блин! некуда в доме подключить, а бухту от первой линии таскать, я конечно могу, но елки-палки, кто мне ее даст и какбы, а как же плата за полив газона в тарифах.)

в общем, это я пока просто отчитываюсь. что делать дальше, еще не придумала пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:13)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2946 дней назад
блин печалька (((
Погода такая что только и лить надо постоянно.
Жалко чей то труд. Все ж пропадет если не поливать
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
anyma:

ну что ж, в ЖЕК написано заявление о поливе возле БХ 9б-9в и 5б-5в, поливали раз за 2-3 дня, наверное, а вот так оно выглядит сейчас:
даже если я сто ведер наношу, но газон я не спасу :(
написала и в наш тут адрес указанный на форуме и в гарантийный отдел и на страничку в фейсбуке и даже девочку оператора на сайте попросила донести до руководства, что это просто выброс денег, которые они потратили на озеленение.

(да я готова купить шланг с рассекателем и два раза в день поливать сама с ребенком, но его блин! некуда в доме подключить, а бухту от первой линии таскать, я конечно могу, но елки-палки, кто мне ее даст и какбы, а как же плата за полив газона в тарифах.)

в общем, это я пока просто отчитываюсь. что делать дальше, еще не придумала пока.

Ань, а че ты наш бублик не зацепила?(((( У нас же точно как у вас все сохнет(правда у нас в разы меньше кустов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 20:51)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Женя, про вас не писала, потому что как раз в тот день видела там у вас ребят, под 1в, которые чинили автополив. То есть система у вас есть. Ну а раз чинили, то я решила, что починят. :))) видимо, зря, не получилось починить.

У нас и в пятерках его вообще нет.
Буду включать и вас теперь.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
anyma:

Женя, про вас не писала, потому что как раз в тот день видела там у вас ребят, под 1в, которые чинили автополив. То есть система у вас есть. Ну а раз чинили, то я решила, что починят. :))) видимо, зря, не получилось починить.

У нас и в пятерках его вообще нет.
Буду включать и вас теперь.

Ясно, ну гуд. Я смотрю, что они сейчас активно подключают бульвар, и возле ОП. Так что, возможно у нас есть шансы))
А еще так уже хочется что б травичку быстрее высадили, а то что-то гребут, гребут, трамбуют землю, с травы так и нет. Наверно все таки сеять будут.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Не знаю, в каком источнике сработало мое обращение и капанье на мозг, но полив начался. Правда в восемь все свернулось и магически собралось, оставив газоны 9б помирать от жажды. Вот реально половину полили, половину даже не тронули.

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
в итоге, не знаю, что именно подействовало, но поливают!
и 9в и 9б и за мусорниками и везде. тяжело им с бухтой тягаться, лучше бы конечно в будущем починить/доделать авто-полив
так что газон оживет, party
спасибо всем сопричастным :))
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2475 дней назад
Сегодня утром поливали внтури дворов, но остается загадкой, почему на первой линии каждый вечер идет систематично полив, и трава там изумрудная (я за это искренне рад), а у нас солома, при том что за комм. услуги платят все)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 13:16)
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2593 дня назад
Ярослав:
почему на первой линии каждый вечер идет систематично полив, и трава там изумрудная (я за это искренне рад)
а можно я отвечу на этот вопрос- да потому что, блин , жалко посаженных цветов, травы и т.д. , поэтому сами каждый вечер и поливаем, лично я, не всю первую линию конечно же, свой дом, но все же. При этом ходят сотрудники ЖЕКа и выключают тут же за мной с целью экономии. вот так!
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2475 дней назад
То есть включить эти поливалки можно любому жителю?) я думал что это включается где-то в закрытом доступе.
Я как раз не возмущаюсь, даже в скобочках написал, что очеьн рад что там поливают, досадно, что у нас (9Б-9В) не закопали систему полива((
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2593 дня назад
да собственно говоря я без претензий к нам -соседи, я с огромным НЕПОНИМАНИЕМ и всякими разными иными чувствами к нашему многоуважаемому ЖЕКу- сами не озеленяют, так и не берегут посаженное , да еще и преграды устраивают.
Мы сначала тоже не знали как это работает, а потом уточнили и нам показали где волшебная кнопочка.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Ярослав:
Я как раз не возмущаюсь, даже в скобочках написал, что очеьн рад что там поливают, досадно, что у нас (9Б-9В) не закопали систему полива((
я тоже не могу понять, что помешало сделать авто полив именно у 5б-5в и 9б-9в, такое ощущение, что просто забыли или он там есть, но он закопан. потому что мне кажется, что трубки я видела, но то могли быть и не они.

сейчас, если кто подскажет раньше, чем я дойду снова в ЖЕК, то буду благодарна. у 9б и 9в есть служебный кран? ну не из квартиры чьей-то чтобы, а технический? если он есть, я практически готова поливать самостоятельно утром и вечером. (шланг и рассекатель, вероятно, смогу купить (или выпросить в ЖЕКе) - я еще не смотрела сколько оно все стоит правда)

правда после капаний и надоеданий по всем доступным онлайн-ресурсам, поливать начали. будут ли делать авто-полив, не знаю. это ж надо брусчатку теперь поднимать, если его таки нет, а альтернативный режим ручного полива хотелось бы предусмотреть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Виталий:

... При этом ходят сотрудники ЖЕКа и выключают тут же за мной с целью экономии. вот так!

Зато в тариф ЖЭКа включён полив газонов и сумма разбросана на 12 месяцев, т.е. мы за полив платим, по сути, круглый год, так же, как и за уборку р вывоз снега, а в итоге не имеем ни одного, ни другого
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
не знаю опять же с чем связано, но таскали сегодня шланги по 9кам и поливали кругом.
непонятно еще, как подсказала соседка, почему не поливают места за мусорниками? типа там никому не нужна постеленная за деньги трава, хай горить?Добавлено спустя 2 минутыэт такой, мини отчет :)
я сегодня дважды бегала за дядькой и уточняла, будет поливать или нет и когда, он от меня уже убегать скоро начнет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
anyma, можешь узнать, если я куплю свой поливочный пистолет - дадут ли добро подключаться к шлангу и подадут ли воду, что бы поливать могли и сами жильцы?
вчера шланги еще в 23:00 лежали в развернутом виде, но полива уже не было, возможно их просто на ночь оставили, что бы утром не разматывать - сама точка подключения возле БХ7, шланги были разбросаны до дальних углов БХ9Б и БХ5В
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска