Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1301 день назад
Mr.Di, Вияр. У них появилась недавно очень удобная онлайн программа для разметки присадки. Все отверстия у меня уже насверлены, осталось только собрать. Но это только 4 нижних тумбы, то, что поместилось на один лист ДСП. Проба пера, так сказать... hoho Добавлено спустя 8 минутФурнитура будет Blum, вся. Поэтому будет всё собираться постепенно, в связи с финансовым вопросом... Пока куплен один метабокс под духовку и пару тандембоксов...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Star:
осталось только собрать.
но наверное до покупки фурнитуры не стоит собирать scratch или уже и под нее насверлено, т.к. потом будет неудобно монтировать...

Котэ, посмотрите на фасады Икея, если у Вас стандартные размеры, сейчас покупал бы кухню у них
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1301 день назад
Mr.Di:
но наверное до покупки фурнитуры не стоит собирать или уже и под нее насверлено, т.к. потом будет неудобно монтировать...
Уже насверлено. Удобнее конечно сначала направляющие прикрутить, а потом собирать корпус. Но у меня насверлено под евровинт, поэтому думаю, что смогу и потом прикрутить...Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
посмотрите на фасады Икея, если у Вас стандартные размеры
Не знаю по фасадам, но корпуса у них нифига не стандартные...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1301 день назад
Котэ:

благодаря наших трубам/котлам/счетчикам у меня не стандартная кухня, а у Вас?))
Тумбы то нестандартные, но фасады обычно стараются делать стандартного размера... Вы хоть примерно определитесь, какие фасады хотите... Гладкие или филенчатые, матовые или глянцевые..
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1431 день назад
Котэ, у нас нестандартная ширина столешницы вышла (750 мм). От материала столешницы тоже стоимость будет зависеть. Хорошее влагостойкое ДСП (Италия) нам по стоимости выходило почти как гранит. Решили остановиться на граните, т.к. неубиваемый материал, практически. Искусственный камень или кварцит будет дороже раза в два чем гранит.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Котэ:
благодаря наших трубам/котлам/счетчикам у меня не стандартная кухня, а у Вас?))
я тоже так думал, по факту все стандартное, но с нюансами
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2441 день назад
Star:
Вияр. У них появилась недавно очень удобная онлайн программа для разметки присадки.

а можно пожалуйста ссылку ?!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1301 день назад
Александр,
http://viyar.ua/content/prisadka
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2441 день назад
Star:

Александр,
http://viyar.ua/content/prisadka

спасибо, я года 4 назад у них шкаф делал, кантора норм, но таких технологий еще не было ;)
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2087 дней назад
Наша кухня - справа работа дизайнера, слева -то, что вышло у нас)
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1467 дней назад
Dima & Ella:

Котэ, у нас нестандартная ширина столешницы вышла (750 мм). От материала столешницы тоже стоимость будет зависеть. Хорошее влагостойкое ДСП (Италия) нам по стоимости выходило почти как гранит. Решили остановиться на граните, т.к. неубиваемый материал, практически. Искусственный камень или кварцит будет дороже раза в два чем гранит.

можно узнать цену за столешницу из гранита? мне из искусственного камня больше 1500$ насчитали...
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1431 день назад
Kafasea, мы просчитывали из искусственного - в три раза дороже выходит примерно, чем из гранита.
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1467 дней назад
Dima & Ella:

Kafasea, мы просчитывали из искусственного - в три раза дороже выходит примерно, чем из гранита.

спасибо! вы уже пользуетесь ею? как она в эксплуатации?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1431 день назад
Kafasea, пользуемся около месяца, все супер. Но мастер говорит, что нужно избегать длительного пребывания фруктовых соков на поверхности, т.к. Разьедает полировку.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2327 дней назад
У нас столешница из искусственного камня ( кварцит именно)
Делали 2 года назад . По цене вышло не дёшево , но ни на минуту не пожалела !
И горячую кастрюлю поставить можно , и хлеб если надо порезать и т.д.
Отлично и практично !
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1431 день назад
Дайкири, именно кварцит ничем не уступает натуральному граниту, но цена кусается - в три раза выше. 2 года назад курс валют к гривне был в три раза ниже, возможно, одно на другое и выходило бы. Сейчас разница очень ощущается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 23:12)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
774 дня назад
Dima & Ella:

Kafasea, пользуемся около месяца, все супер. Но мастер говорит, что нужно избегать длительного пребывания фруктовых соков на поверхности, т.к. Разьедает полировку.

Не полировку разъедает, а бувально выедает цвет камня. Проблема натуральных камней в том, что они пористые, кислоту и химию впитывают только так. Забыв на граните дольку лимона, на столешке останется светлое пятнище, которое вобще никак не зашлифовать.
А в остальном - раскошный материал. Главное выбирать камень у нормальных людей, которые не подсунут радиоактивный неликвид.
Я с детства в теме, сама родом из Житомирской области, моя семья много лет занимается камнем.)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 марта 2016 в 02:03)
бывалый
УютХаус
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5) 2-ое предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 15
2571 день назад
Ligelia:

Наша кухня - справа работа дизайнера, слева -то, что вышло у нас)

а что за ниша в мебели по центру?
бывалый
УютХаус
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5) 2-ое предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 15
2571 день назад
Объединяем кухню с балконом - примеры решений:

бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2205 дней назад
Добрый день! кто где кухню заказывал?
подскажите контакты пожалуйста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска